Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Лиззи, просто собрать
Серьезно???
Спасибо  за  оценку  уважаемый  Михаил.  Но  в  свете  сегодняшнего  дня  и  технологий,   многие  решения   мягко  говоря  спорны  и  с  трудом  выдержат  серьезную  критику.
Это  только  ностальгия  по  далеким  временам.  Тогда  народ на  наборы  смотрел  намного  миролюбивей  и  был  счастлив  став  обладателем  такого  набора. Не  побоюсь  громких  слов,  Тогда  это  было  событием.
Сейчас  приобрел  набор  и  был  в  раздумье...   как  собирать?  -  решил  воссоздать  полностью  образ  второй  Лиззи,  которая  появилась  1993.  Ну,  а  что  будет  на  выходе  и  как  это  Вы,  воспримете  в  свете  сегодняшнего  дня?   Честно  и  сам  не  знаю.
Второй  образ  красился  кистью, может  и этот  тоже  кистью  пройтись? Но  до  этого  еще  далеко.  Честно скажу  тот  образ  смотрелся  грубее  и  всему  виной  было  нетерпение...  Сейчас  четко  решил - НЕ   гнать  лошадей.
с  уважением
Позвольте  и мне пару строк вставить в процесс. По поводу фонаря, наверное, я бы попробовал сделать новый самостоятельно. На основе родного сделать гипсовую болванку и обтянуть тонким прозрачным пластиком, а переплет сделать из фольги-самоклейки.  
Спасибо  за  совет  уважаемый Major.
Ну  не  знаю,  не  знаю..... :}{
Хочется  и  колется  и  мама  не  велит.  Прям  как  в  поговорке,  самому  нет  желание  родной ставить,  но честно  недано  мне  фонари  делать,  не  мое,  не  получаются. :oops
есть  шальная  мысль,  попробую,  хуже  уже  точно  не  будет.  До  этого  еще  много  мелочевки  тут,  так  что  думаем,  прикидываем мысленно,  что  да  как.   Самоклейку  не  люблю,  особенно  фольгу   ни  металл  ни  лавсан.....  Видно  отторжение  пошло  с  работы.  Ой  сколько  она  нам  крови  подкапотном  пространстве  попортила,  как   вспомнишь  так  дрожь   с  кулак  по  телу. crezy
Сегодня  кроме  словесности  ни  чего  не  обещаю,  вечером  на  сутки,  возьму  резку на  1124  и  соберу  корпус,  полностью  отключусь  от проблем  образа  Лиззи,  думаю  моя  ветреная  особа  мне это  простит.
с  уважением    
Изменено: navy - 28.07.2018 07:19:57
Приветствую, Василий. Смотрится кошерно! Но вдруг возникла мысль, а не толстовато ли будет смотреться вся эта узорчатость после покраски? Я вот на балке литьевую приблуду изображал, после покрывал имитацией фактуры литья, для 35го в самый раз, а для 72...? Рисунок  
Изменено: Алексей Ромадин - 29.07.2018 09:28:54
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Доброго  времени  уважаемый  Алексей.
Все  делается как  делал   в  тот  период. Если  делать  в  сете  сегодняшнего  дня,  то  Вы  правы,  нужна  другая  технология.  
1.  резать  всю  эту  паутину  как  расшивку.
2.   Или  тянутый  литник  или  нить  для  расчалок  в  расшивку.
на  крайняк  сверлить  и  тянуть  в  канавки  проволоку...  
Посмотрим,  что  получится,  а  заодно  и  посмотрим на  сколько  технология  сегодняшнего  дня  ушла  вперед.  Тогда  все  красил  кистью,  Белорус  появился  точно  после  этой  модели.
с  уважением
Будем посмотреть :)

Мне вот задарили белорус... а я этого зверя не в зуб ногой... как решусь опробовать, надеюсь на подсказку ;)  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Доброго  времени  всем.
После  комментария  уважаемого  Алексея,  закрались  сомнения.Отложил  все  в  сторонку  и  тупо  бил  баклуши,  потом  все  пересмотрел и  понеслось...
Принято  решение  переделать  наружный  вид  и  сделать  ДВА  борта.  Один из  старого  для  спец  операций /лесенка  подвесной  окрас  ночника/
Второй   строевая  машина  Мк 1  с  подвеской  на  пилонах шасси  и  под  брюхом  у  хвостового  оперения.  Выяснил  что  на  ту  подвеску  подвешивали  только  Маркерные   бомбы.....
Поэтому  так  мало  снимков  с  подвеской  на  этой  точке.
Белый  образец  будет  Ночной.
Серый  строевая  машина.Для  начала  был  облагорожен  проем  кабинета.  ну  и  дальше  больше
Рисунок Рисунок
Так же  выяснилось,  что  в  варианте  для  спец  операций  в  кабине  стрелка  демонтировали практически  все  оборудование.  кабина  оснащалась  простыми  лямочными сиденьями   максимально  для  четверых.  принято  решение  это  подчеркнуть
Рисунок
верхняя /серая /  строевая машина. отделка   внешнего  вида  пассажирского  салона
Рисунок Рисунок
На  строевой  тоже  пришлось  делать,  так же  пришлось  по  мотивам  оформить   внутри  кабины  пилота. На  обоих  бортах  там  было  практически  один  в  один
Рисунок Рисунок
Рисунок  
переделка  места  стрелка  в  строевой борт
Рисунок Рисунок
правый  и  левый  борт  строевой
Рисунок Рисунок
примерка   пола  кабинета  с  бензобаком  и  проверка  посадки  стрелка, пока  все  убирается
Рисунок

Рисунок Рисунок
Так  что  пусть  не  так  быстро,  но  работы  идут
с  уважением
С возвращением! Рад, что возобновилась стройка!
И с Новым годом!  \\\][  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо.
Но  она  не  прерывалась.  Одни  крылья  переделывались  два  раза,  но  теперь  понятно  как  их  ставить..
Сделано  не  много,  но  теперь  есть  полная  уверенность,  что  у  Лиззи  будет  в  "Камо"
с  уважением    
Изменено: navy - 02.01.2019 19:03:26
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат