Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Supermarine Spitfire Mk.I (ранний) 1/72 Airfix, Сборка раннего варианта Mk.I из 19 эскадрильи RAF (WZ-T)
Витя, Сергей, Андрей,
спасибо!  (hi)

Цитата
Ильмир написал:
Плпмегасители гигантские. Так и должно быть?  

Ильмир, это пока ещё не пламегасители, это просто затычки, чтобы внутрь отверстий под пулемёты краска не залетала. Пламегасители и прочую мелочёвку, чтобы её не сломать, буду делать позже.
Приступил к тонировке нижних поверхностей. Для начала потонировал тамиевским смоуком. Вообще, довольно сложно тонировать металлик — во время работы всё отсвечивает и током не видно, как получается:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее продолжение тонировки жидко разведённой белой краской.
Можно краткое описание процесса? Кисть, аэрограф?
:o  8D  \%/  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Можно краткое описание процесса? Кисть, аэрограф?
Валик !
Веник! crezy
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Saluza Secundus написал:
Можно краткое описание процесса? Кисть, аэрограф?
парой постов выше уважаемый Автор писал про затычки "чтоб краска не залетала"...несложный вывод: АЭРОГРАФ.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
GROWLER написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Можно краткое описание процесса? Кисть, аэрограф?
Валик !
Да не, окунает в ведро с краской и всего делов-то!  
UP THE IRONS!
Цитата
Матвей Богданов написал:
:o  8D  \%/  

Матвей,
);  (hi)

Цитата
GROWLER написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Можно краткое описание процесса? Кисть, аэрограф?
Валик !

Цитата
михалыч 9-13 написал:
Веник! crezy

Цитата
Ильмир написал:
...
Да не, окунает в ведро с краской и всего делов-то!  

uuh  uuh  uuh

Цитата
Saluza Secundus написал:
Можно краткое описание процесса? Кисть, аэрограф?

Сергей,
уважаемый BREMEN абсолютно прав:

Цитата
BREMEN написал:
...
парой постов выше уважаемый Автор писал про затычки "чтоб краска не залетала"...несложный вывод: АЭРОГРАФ.

— на данном этапе я пользуюсь аэрографом. А процесса как такового нет, беру тамиевский X-19 и тонким распылом наношу по швам, пытаясь в меру своего видения придать побольше неоднородностей плоской окраске.

Я, к своему стыду ?^ (спасибо наводке Александра Христенко), только недавно открыл для себя окраску аэрографом без диффузора, что даёт более тонкое пятно краски.
Изменено: Сергей Ткач - 22.02.2021 12:03:34
Хочу уточнить: это ты металликом для дальнейшего обдиринга покрываешь? Тонировка думаешь потом видна будет под краской?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Хочу уточнить: это ты металликом для дальнейшего обдиринга покрываешь? Тонировка думаешь потом видна будет под краской?
Саш,
у прототипа нижние поверхности окрашивались в серебро, поэтому это слой, который и будет виден. А чтобы тонировать металлик перед обдирингом, я ещё не достиг таких вершин  :)
- знаю ,  что ЭТО не критично ,  но  элероны обшиты тканью (!) да и грунтовка имела несколько иной цвет ... В последующей работе подразумевается некоторое выделение тканевой обшивки ?
Изменено: Алексей Клюев - 23.02.2021 13:16:24
Цитата
Алексей Клюев написал:
- знаю ,  что ЭТО не критично ,  но  элероны обшиты тканью (!) да и грунтовка имела несколько иной цвет ... В последующей работе подразумевается некоторое выделение тканевой обшивки ?

Алексей,
спасибо, что заглянули!  (hi)

Не могу пока сказать именно по цвету элеронов и рулей высоты (на фото оригинала не могу понять как они отличаются от основного цвета), но планирую несколько выделить рёбра на элеронах и РВ. Вообще, я пока слабо представляю, что получится в итоге — в основном все работы по окраске у меня имеют характер экспромта  :)
Может лаком поиграть? Типа тканевая обшивка более матовая?  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Сергей Ткач
- Серёж  ,  мой предыдущий  пост можно считать неуместным дырчанием - недавно реставрировал человеку "Zero " ( это меня и сбило ) и вопрос коснулся элеронов и рулей . Там , действительно , стоило их выделять ,  а на "Спите"  этого делать не стоит .
Изменено: Алексей Клюев - 24.02.2021 08:56:11
Цитата
Александр Христенко написал:
Может лаком поиграть? Типа тканевая обшивка более матовая?  

Саш, на фото иногда тканевая обшивка бывает даже более глянцевая чем металл или дерево.

Цитата
Алексей Клюев написал:
...
- Серёж  ,  мой предыдущий  пост можно считать неуместным дырчанием - недавно реставрировал человеку "Zero " ( это меня и сбило ) и вопрос коснулся элеронов и рулей . Там , действительно , стоило их выделять ,  а на "Спите"  этого делать не стоит .

Алексей,
всё равно спасибо за замечание — помогает взглянуть на модель с другой точки зрения, а то когда возишься сам, глаз замыливается  :)  );


А я с горем пополам закончил на данном этапе с тонировкой низа. Очень туго у меня идёт процесс тонировки металлика, работать приходится практически вслепую — при работе вообще не видно как идёт окраска, более того, немного изменишь угол зрения и картина полностью меняется  crezy. Снимаю шляп перед коллегами, которые легко и просто расправляются с покрытием металликом  (hi) .


В итоге получилось так (не знаю заметно что-нибудь на фото или нет  unk() ):

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение    

Далее буду переходить на окраску верхних поверхностей.
мне очень нравится
Великолепно получилось, очень нравится!
Рига. Латвия.
Очень круто!
Андрей, Олег, Витя,
спасибо!  (hi)
Цитата
Сергей Ткач написал: Очень туго у меня идёт процесс тонировки металлика, работать приходится практически вслепую — при работе вообще не видно как идёт окраска, более того, немного изменишь угол зрения и картина полностью меняется  . Снимаю шляп перед коллегами, которые легко и просто расправляются с покрытием металликом   .
В итоге получилось так (не знаю заметно что-нибудь на фото или нет   ):
Я вижу, что ты обошел (выделил) тонировкой лючки и значимые швы. Выделены нервюры под тканевым покрытием (кстати, очень хорошо вышло).
У меня тоже такое было, когда не вижу. Тогда клал рядом лист белой бумаги, тренировался на ней и потом на модели практически вслепую.
8D  #$#  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Серёжа, тонировка отличная
Тонировка отличная. Не "гишпанская грязь", а именно тонировка. Не бросается в глаза, а именно оттеняет то, что надо. И вообще окраска -- ОЧЕНЬ натурально.
Саша, Боря, Сергей,
спасибо за отзывы!
Приступил к окраске верхних поверхностей модели. Решил попробовать новый для меня способ.  [*](

Сначала сделал радикальный прешейдинг:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее намешал и задул базовый Dark Earth:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Впечатления двоякие. Основной вопрос — не определился со своим отношением к столь явно проявившимся расшивке и клёпу  unk()

Далее — маски и окраска базовой Dark Green.
да, судя по историческим фото-Спиты не были такими живописно "клетчатыми".
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
я бы сказал не расшивка проявилась, а коричневая краска слишком светлая (скорее песчаная), вот и выделился так крой
Изменено: Andrey Stan - 07.03.2021 16:14:16
Зато смывка не нужна )))))
Интереснее будет когда зелёный пойдёт.  Надеюсь получится всё отлично.
Думаю, что если бы не широченная расшивка фикса, выглядело достойнее.  
UP THE IRONS!
Коллеги,
спасибо за комментарии!  (hi)

Цитата
BREMEN написал:
да, судя по историческим фото-Спиты не были такими живописно "клетчатыми".

BREMEN,
согласен, на фотках начального периода спиты не такие потрёпанные. После нанесения камуфляжа буде думать как приглушить "клетчатость".

Цитата
Andrey Stan написал:
я бы сказал не расшивка проявилась, а коричневая краска слишком светлая (скорее песчаная), вот и выделился так крой

Андрей,
возможно, что на контрасте с чёрной подложкой, краска кажется слишком светлой. Но если действительно будет выглядеть светлой по сравнению ещё и с Dark Green, попробую затемнить фильтром.

Цитата
Saluza Secundus написал:
Зато смывка не нужна )))))
...

Сергей,
похоже в этот раз я буду использовать смывку для скрытия расшивки  uuh

Цитата
Saluza Secundus написал:
...
Интереснее будет когда зелёный пойдёт.  Надеюсь получится всё отлично.

Спасибо!

Цитата
Ильмир написал:
Думаю, что если бы не широченная расшивка фикса, выглядело достойнее.  

Ильмир,
да, у Фикса, конечно, расшивка довольно широкая. Надо будет подумать после нанесения базы, как её можно будет замаскировать, чтобы не так бросалась в глаза.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат