Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Supermarine Spitfire Mk.I (ранний) 1/72 Airfix, Сборка раннего варианта Mk.I из 19 эскадрильи RAF (WZ-T)
Серега, таких работ насмотришься и руки опускаются что-то делать! Ты это прекрати - такую детализацию в 72-м!  :cry2  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
ну или вот вместо собранных моделей - представлять в галерее отдельные элементы))
Редкий случай, когда Андрей пошутил :)
Но я не уверен...
Цитата
Денис Догадов написал:
Редкий случай, когда Андрей пошутил  
Но я не уверен...
Шутит, шутит))))
Саша, Андрей, Денис, Витя,
спасибо!  (hi)

Цитата
Andrey Stan написал:
ну или вот вместо собранных моделей - представлять в галерее отдельные элементы))
Вообще, конечно, скорость продвижения у меня очень небольшая, так что хотя бы отдельные элементы показать  :)
Небольшой отчёт о проделанной работе: окрасил внутренности и смонтировал радиаторы и воздухозаборник:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

приклеил руль направления и сделал на нём петлю для тяги:

Пользователь добавил изображение

подготовил кабинет к закрытию: установил кольцевой прицел:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее подготовка фонаря к установке и закрытие кабинета.
а что за металлик?
Любо глянуть на такое освещение стройки! );
Как всегда с удовольствием дальше  #$#  
Сергей, ты уверен, что оттяжка ремней должна именно так крепиться? А не к натяжителю в фюзеляже. И посоветуй по поводу цвета заголовника: у тебя коричневый, а все производители советуют красить в черный.  
UP THE IRONS!
Цитата
Andrey Stan написал:
а что за металлик?

Андрей,
к удивлению, это простая эмаль от Ревелл № 90. Сохранилась у меня ещё с нулевых годов. Правда, капризная при разведении растворителем, но если правильно развести, то, вроде, даёт неплохой результат.
Изменено: Сергей Ткач - 31.01.2021 23:17:48
Цитата
Матвей Богданов написал:
Любо глянуть на такое освещение стройки! );
Как всегда с удовольствием дальше  #$#  
Матвей,
спасибо!  );
Цитата
Сергей Ткач написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
а что за металлик?
Андрей,
к удивлению, это простая эмаль от Ревелл № 90. Сохранилась у меня ещё с нулевых годов. Правда, капризная при разведении растворителем, но если правильно развести, то, вроде, даёт неплохой результат.
да, результат очень понравился
Цитата
Ильмир написал:
Сергей, ты уверен, что оттяжка ремней должна именно так крепиться? А не к натяжителю в фюзеляже.
...  

Ильмир,
конечно, по хорошему, оттяжка ремней должна крепиться ближе к хвосту фюзеляжа:

Пользователь добавил изображение

А ремни крепятся уже тросу вот таким блоком:

Пользователь добавил изображение

У меня сначала тоже был условно изображён трос к натяжителю, но после небольшой аварии, когда у меня отвалилось кресло с ремнями из кокпита, я пошёл по простому пути и просто положил ремень на шпангоут. Утешаю себя мыслью, что когда в кресле нет пилота и трос оттягивается максимально назад, ремни могут соприкасаются со шпангоутом, да и за штатным закрытым фонарём из комплекта это не особо будет бросаться в глаза.

Но ты, конечно, прав, ремни через тросы крепятся к натяжителю в фюзеляже.

Цитата
Ильмир написал:
... И посоветуй по поводу цвета заголовника: у тебя коричневый, а все производители советуют красить в черный.  

Внимательно посмотрев фото, пожалуй соглашусь с производителями, особенно для ранних Спитов (Mk.I - Mk.II). Вот, например, фото моего прототипа:

Пользователь добавил изображение

Подголовник существенно темнее остальных цветов и, видимо, должен быть чёрным. Так что внесу изменения в цвет. Спасибо за подсказку!  );
Цитата
Сергей Ткач написал: окрасил внутренности и смонтировал радиаторы и воздухозаборник:

приклеил руль направления и сделал на нём петлю для тяги:
подготовил кабинет к закрытию: установил кольцевой прицел:
Далее подготовка фонаря к установке и закрытие кабинета.
Вот интересно: решетка радиатора, совок, петля и в самом деле такие красивые или качественные фото делают их такими?
Кабинет - ваще ацтой!  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Вот интересно: решетка радиатора, совок, петля и в самом деле такие красивые или качественные фото делают их такими?
...
Саш, на самом деле в реальности там не видно ни пса! Только на фотках и разглядываю, как получается.  :)

Цитата
Александр Христенко написал:
...
Кабинет - ваще ацтой!  
Спасибо!  uuh
Продолжаю сказку. По подсказке Ильмира перекрасил подголовник в чёрный:

Пользователь добавил изображение

а затем закрыл фонарём контур кабинета. Надо признать, из-за толщины штатного фонаря возникают чудовищные искажения:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Также из тянутого литника сделал защиту компенсатора руля направления:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее маскировка фонаря и приступаю к малярным работам.
Изменено: Сергей Ткач - 07.02.2021 20:36:46
Рассматриваю параллельность линий клёпа и дивуюсь, как так можно было аккуратно сделать?
А фонарь не хочешь вакушный присмотреть? Теоретически не должно быть дорого, да и выбор у вас там должен быть. Просто много усилий и качественная работа - жалко. Но, я всё пойму, если "нет" ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
);  
Цитата
Александр Христенко написал:
Рассматриваю параллельность линий клёпа и дивуюсь, как так можно было аккуратно сделать?
Всё просто: Сергей - робот! :D  
UP THE IRONS!
Саша, Матвей, Ильмир,
спасибо за отзывы!  (hi)

Цитата
Александр Христенко написал:
...
А фонарь не хочешь вакушный присмотреть? Теоретически не должно быть дорого, да и выбор у вас там должен быть. Просто много усилий и качественная работа - жалко. Но, я всё пойму, если "нет" ;)

Саш, сейчас уже поздно думать об этом. Дело в том, что если ставить вакушный фонарь, то нужно, по-хорошему, переделывать всю нутрянку кабинета: стачивать стенки кабины (иначе их толщина больше подходит лобовой броне тяжёлого танка), высота шпангоута за креслом пилота сделана с учётом толщины фонаря, имитация заднего шпангоута кабины тоже выполнена с учётом толщины фонаря, стыковка приборной панели и т. п.

В принципе, я изначально предполагал, что буду ставить штатный фонарь и будут такие моменты. Поэтому, руководствуясь принципом лучшее — враг хорошего, оставлю штатный фонарь, а в будущих стройках изначально буду учитывать использование вакушного.
Изменено: Сергей Ткач - 12.02.2021 19:23:55
Перехожу к малярным работам. Используя эдуардовские маски, замаскировал фонарь. Сами маски оставили двойственное впечатление — конечно, время экономится сильно, но почему-то у меня они не совпали по размеру с посадочными местами на фонаре, буквально на долю миллиметра маски больше, чем нужно. Далее задул фонарь в цвет интерьера, а затем, уже всю модель, задул тамиевским грунтом:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пока не пойму, как относиться к клёпу: вроде как он даёт фактуру, но не сильно ли он "поднялся"...  unk()

Далее окраска нижних поверхностей "серебром".
почему то рассматриваю фото автора, как нечто такое  8D
Пользователь добавил изображение
Цитата
Andrey Stan написал:
почему то рассматриваю фото автора, как нечто такое  
Фото автора.?.
Да, похож...
:)  
Изменено: Денис Догадов - 15.02.2021 12:13:09
Я что-то упустил.. Только увидел стройку и пошел в начало (посмотреть, какой это масштаб делают?) Думаю, это 48 или даже 32.. )))
Классно, такая аккуратная и подробная проработка. С удовольствием присоединяюсь.
Андрей, Денис,
спасибо!  :D

Константин,
рад, что заглянули!  (hi)
Задул нижние поверхности в базовый цвет:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее попробую потонировать (правда, пока не придумал как), чтобы не было "плоско".
Цитата
Сергей Ткач написал:






Далее попробую потонировать (правда, пока не придумал как), чтобы не было "плоско".
Уже не плоско)))
Круто...
обалденно, хоть убейте - не могу понять кто и почему установил правило, что под металлики нужно черный глянец ложить
Изменено: Andrey Stan - 19.02.2021 15:21:22
Плпмегасители гигантские. Так и должно быть?  
UP THE IRONS!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат