Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ан-6 зондировщик атмосферы 1/72 конверсия trumpeter., весьма неспешная стройка.
По раковинам на пуансонах для меня оказалось не критично, если она не на ребре, остекление я именно давил, при вакуумной формовке они естественно вылезут.
общество по отстрелу сусликов
Миша а как крепил верхнюю часть фонаря со средней частью или только на самоклейку.Ведь материал очень тонкий и каркаса фонаря не видать.
Сажал на гелевый циакрин, матюкался долго...
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 написал:
Сажал на гелевый циакрин, матюкался долго...
А он пленку из которой ты давил не мутит,
Покрываю футурой, тумана не так много.
общество по отстрелу сусликов
Ещё предстоит сделать на крыльях выштамповки под приводы закрылков и элеронов.
общество по отстрелу сусликов
Шикарно получается. За фото "вид строго сзади" - огромное спасибо.Искал как-то.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Серёга спасибо! Уж кого сто лет в обед не встречал );  
общество по отстрелу сусликов
Смонтировал верхнее крыло и из волокон нити для бисера сделал расчалки, на фото выглядит толстовато, в реале они гораздо тоньше, думаю когда покрашу их в черный всё станет как надо. стойки пока не вклеивал, стачивать неохота, скорее всего вырежу новые.
Пользователь добавил изображение
DSCN4682.JPG (108.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4683.JPG (135.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4681.JPG (126.58 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Миша а чижей будешь клеить на парные расчалки.
Цитата
михалыч 9-13 написал:
Серёга спасибо! Уж кого сто лет в обед не встречал  
:D  Да я всегда здесь )))  Рад что воскресил интересный проект! Наблюдаю и помалкиваю  crezy

Стойки в помойку,100% Пилить их муторно,проще новые сваять.
PS: фонарь для Ан-2 - изюминка,блин.Многогранный,да ещё и сложный. Вакушные так у меня лежат (давненько),пробовал уговорить коллег забабахать литой (арил.смола),ведь вроде должно получиться ж,но - не срослось... И выкройку где-то про.бал...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
А что за "чижи", это "палки, что лежат на пересечении растяжек?
общество по отстрелу сусликов
Да нет ,это маленькие скрепляющие перемычки на парных расчалках ,скорее всего для предотвращения вибрации в полете.Я не самолетчик пусть более знающие скажут. Наши техники их чижами звали.
"Чижики"

Рисунок  
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Это где ж такая красота.
Ну на счёт чижей посмотрю, сейчас листаю фото и охреневаю всё больше, на сколько же много различий в мелочах с простым Ан-2
общество по отстрелу сусликов
Расположение БАНО и навеска элеронов, даже как то жаль, что на моём прототипе навеска как на серийном АН-2. В добавок и задняя опора другой конструкции... К стати по чижам, на всех фото 6-ки их ещё нет)
Изменено: михалыч 9-13 - 09.11.2020 22:07:51
общество по отстрелу сусликов
Выточил новые стойки, фольгой имитировал зализы на концах, тянутым литником- штампованное соединение половинок
Рисунок
DSCN4684.JPG (157.84 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Вклеил стойки, сейчас ведутся шпаклёвочно-шлифовачные работы в районе центроплана верхнего крыла.Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
DSCN4692.JPG (90.92 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Внушает!
Но на будущее (если не осилю свой бардак в голове  crezy  ) стойки клеить точно не буду. Только на штифтах и накладки на носок/законцовку из фольги. "Канавы" в плоскостях - нафиг. Проще так будет.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Зачем же вклеил расчалки? Они при покраске столько на себя примут грунта,краски и лака,что на тросы станут похожи. А так ,хорошо идёшь
Изменено: Вадим Цюпа - 12.11.2020 08:11:31
Заходите https://vk.com/club191182204
Ну тут уже свои шишки, это мой второй Ан-2, в принципе грунта далее будет не много, посмотрим что будет, если что не устроит-переделаю.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 написал:
Ну тут уже свои шишки, это мой второй Ан-2, в принципе грунта далее будет не много, посмотрим что будет, если что не устроит-переделаю.
Спокойно Миша -мы с тобой.
Да тут как бы не красная площадь, где девок сношать не стоит, тут советы нужны, а не поддержка)
общество по отстрелу сусликов
Закончил работу с зализами верхнего крыла, в процессе недавней круговерти посносил часть фольги- нужно будет восстановить ну и начал становиться на ноги, дальше надо будет в "лапти" обуваться crezy  
Пользователь добавил изображение
DSCN4698.JPG (104.82 КБ)
Рисунок
DSCN4694.JPG (149.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4695.JPG (109.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4697.JPG (134.15 КБ)
Изменено: михалыч 9-13 - 13.11.2020 22:26:05
общество по отстрелу сусликов
Всё отлично идёт. Зализ верхнего крыла - во всех моделей накосячен (трамп и прочие),тут всё ок.
"Штаны" не целиковые,они "распашные",т.е. рояльная петля на лобовых.И - составные,из 3-х элементов. Хотя,для 72-го масштаба можно проигнороровать.
"Болтовка" на подкосах - супер! ))))
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Немного подзатянула работа, но помаленьку пашем) переделал крыльевые стойки, зашпаклевал посадочные лунки и сделал новые- уже на штифтах. С помощью шаблона из пивжести из дошипласта нарезал кронштейны элеронов и закрылков. Из пивжести зделал створки "юбки" капота:
Пользователь добавил изображение
DSCN4699.JPG (89.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4704.JPG (88.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4706.JPG (91.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4707.JPG (84.68 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Из латуни выточил стойку антенны, на моём прототипе она только одна и посмотрев на фото опять же отлична от простого Ан-2- макушка там "Т"-образная , да и тросы антенны проложены по иному. Так же из проволоки для биссера сделал подножку и поручни, фольгой имитировал крышки "ступенек".
Пользователь добавил изображение
DSCN4708.JPG (78.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4703.JPG (86.3 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Наблюдаю с большим интересом. Жду этап окраски.  
Вагиф спасибо, с окраской всё будет довольно просто, машина вся серая, постараюсь немного разнообразить шейдингом.
общество по отстрелу сусликов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат