Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
МиГ-29 9-13 Academy 1/48., Запил, потом бросил, потом опять запил, но всё же решил, что МиГу БЫТЬ!
Алексей, у меня как то с пайкой вообще не ладится, к сожалению. Т.е элементарные вещи я делаю, а вот тонкие работы не получаются.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN, по собственному опыту могу поделиться двумя наблюдениям, благодаря которым стало гораздо проще паять. Во-первых  это припой. Обратите внимание на t° плавления. Для нас чем ниже, тем лучше. Я пользуюсь припое ПОСС-61 с t°плавления 190°. Очень быстро растекается и заполняет место соединения деталей. И флюс. Простая паяльная кислота. На флаконе маркировка "флюс активный". Пробовал другие кислоты - гораздо хуже. А точнее вообще никак не получалось...  
Лёша, отличный результат.  8D
Нужно тоже попробовать (сначала на "кошке")  :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
сначала на "кошке"
Игорь! У нас же Коты!  
да, Алексей, наши ребята умеют классно паять и тонкости объясняли, какие материалы..но что то как надо у меня не идет.
как нибудь надо заняться всерьез.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Попилил носовую стойку шасси. Сделал по фото механизм разворота и гидроцилиндр амортизатора. Узел крепления стойки в нише сделаю с помощью эйресовской смолы. И проводку сделаю.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Родные колёсики приставал временно, в наличии есть набор от смоляных от Эдика,кои и будут здесь стоять.  
Закончил дорабатывать носовую стойку шасси. Щиток гидроцилиндра сделал из 0,2мм листовой меди. Штоки из иголок от шприца, проводка - проволока. Из-за того, что смоляная ниша мельче пластиковой на три миллиметра, укорачивал стойку, о чем писал раньше. Но и боковые укосы сделаны под длинну пластиковой детали, так что тоже всё пришлось пилить... В общем носовой нишей от Эйреса я скорее остался недоволен. Красиво сделано, но крайне коряво собирается.  
 Накрасил камуфляж. Основа чёрный финишный грунт от Ганзы 1500. Краски от Акана для МиГ-29 из их палитры. Самолёт планируется видавший виды.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
хорошо покрасил, прешейдинг как надо вылез!
Накрасил белые полосы на фюзеляже и килях, а так же радиопрозрачные панели на наплыве, гаргроте и законцовках крыла. Стекатели статического электричества на законцовках благополучно отломались,так как были изготовлены из тянутого литника. После окончания малярки зафигачу новые из зубной щётки. В ближайшее время лакировка, полировка и техничка, так как декали с бортовыми номерами у меня пока нет. Металлические панели тоже накрашу после лакировки.
Лёха, отличное продолжение!  \8/ ПВД ты здорово спаял!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Лёха, отличное продолжение!   ПВД ты здорово спаял!
Спасибо, Игорь! Будем делать уже не продолжение, завершение! Надеюсь, скорейшее!  
А здорово выходит!!!
С уважением,
Виктор
Рисунок
Красота!!  
Очень хорошо выходит. Прешейдинг только все же чуть приглушить, когда декали будешь выравнивать
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Сделал основные стойки шасси. Штоки амортизаторов из телескопической антенны. Магистрали из проволоки 0.4 мм. Кажется слишком толстая всё же проволока... Смывку делал миговской жижей для шасси. Диски колёс в основной цвет покрашены акрилом от Пасифика 88 для дисков, и смыты чёрно-зелёным маслом.
Лёша, отлично!  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
#$#  \8/  
Рисунок
Покрасил сопла тремя оттенками побежалости, затонировал на внутренней поверхности налёт белым пигментом. Аэродинамический тормоз от Айрес открыт, потому что был!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Щитки ниш шасси доставили некоторые проблемы при установке. Вот вроде красиво всё у них (Айреса) сделано, но вот чтоб прямо тауи взяло, и собралось, так нет - вот тебе болт, ведро литола, ключ на тридцать шесть, и чтоб к концу вахты весь литол израсходовал! Ну, собрал, в общем, кое-как...
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок  
Ну, собрал, в общем, кое-как... не кое-как , а очень даже хорошо собрал !
Пользователь добавил изображение
Теперь финальные фото и в ГАЛЕРЕЮ!  \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Р-27Р. И общий вид с ними. Фото, конечно, не очень, снимаю на телефон (вот кто бы лет двадцать назад мог бы подумать "снимать на телефон" ???)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Довольно недурственно смотрится! Но фоты конечно...... цветопередача не айс... :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Довольно недурственно смотрится! Но фоты конечно...... цветопередача не айс...  
Вот был бы хоть свет нормальный... Сейчас после работы уже темно. Да ладно, финал, наверное, летом будет!  
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
Вот был бы хоть свет нормальный... Сейчас после работы уже темно. Да ладно, финал, наверное, летом будет!
Понимаю. Может будет солнечный денёк и сфотаешь. :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Точно.  
Еще раз пересмотрел, работа бомбическая, нет слов.  
Итак, что-то давненько я не обновлял МиГа. Тем не менее работа не стояла. Подготовил арсенам вооружения. И ракеты, и пилоны из смолы.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Аттенны Квикбуст. Датчики угла атаки мне показались слишком массивными, поэтому сделал более ажюрные из проволоки и фототравления.
Рисунок
Рисунок
Ну и общие виды:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Постарался придать модели вид достаточно потрепанный. Меня, в принципе, устраивает результат, так что, скорее всего что-то добавлять или переделывать не буду. Остаётся приклеить антенны и вооружение.  
Изменено: Алексей - 03.04.2020 13:03:30
Хорошо, очень хорошо. Нет желания оформить ему подставку из аэродромных плит?
Цитата
Егор Мезрин написал:
Хорошо, очень хорошо. Нет желания оформить ему подставку из аэродромных плит?
Плит нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат