Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Су-27КУБ/Су-33УБ 1/72, Пилим трамповские дрова, попытаемся придать им форму прототипа
Всех приветствую!
Решил тут начать свой мега-долгострой (лет на 5, если повезет  crezy ).
Строить будем из трамповских дров
Ранний будет вариант, или поздний, решим в процессе (пока больше склоняюсь к позднему). Всем известно, что модель сильно косячная в части геометрии, что в свое время крайне сильно расстроило. Собрать «как есть» - не вариант, уж больно ублюдская морда на готовых моделях получается. Единственный приемлемый вариант, который пришел в голову, это собрать новую ГЧФ, используя останки италовского Су-34 (собирал его году в 94-ом). Кабину у Су-34 вырезал достаточно давно, лет девять назад, и сейчас решил ее применить. У вырезанной кабины пришлось изменить радиус в передней части, для этого нагрел ее и выгнул. При наложении италовской кабины на «тело» трампа, получилось вот так:
РисунокРисунок
Далее, отрезал на верхней половине трампа переднюю часть, установил на ее место италовскую. Конус в самый раз (по радиусу) подошел от древнего Су-27 LEE (китайский перепак итала, собирался тоже где-то в 94-95 годах), но вот его форму пришлось сильно править напильником (благо пластик толстый). Установил конус, гаргрот нарастил из эпоксилина:
Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Нарастил эпоксилином так же и нижнюю половину корпуса:
Рисунок
Посмотрел на результат – сильно не понравился наклон конуса, пришлось отрезать подправить посадочное место и установить заново:
Рисунок
Увеличил до необходимой длину проёма ниши ПОШ:
Рисунок
Пока все. :*)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
ну что ж , удачи и терпения . посмотрим что получится , интересно ..
Павел привет! ну что же с первой сказкой на каропке))) Мы этого так долго ждали)))) удачи тебе и самое главное терпения чтоб закончить все быстро))))
Вагиф, Генрик, спасибо! ПРОЦЕСС осложняет то, что пока нет инфвормации о расшивке на гаргроте, а так же передней и нижней части ГЧФ. Приборку скорее всего буду травить.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Начинается познавательная и полезная стройка! Удачи и успехов в производстве "франкенштейна" 8(-)  С уважением, Герман.
В книге А.Фомина "Су-33 Корабельная эпопея" есть чертежи КУБа. Насколько точные - не знаю, но это лучше, чем ничего.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
ПРОЦЕСС осложняет то, что пока нет инфвормации о расшивке на гаргроте, а так же передней и нижней части ГЧФ
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
В книге А.Фомина "Су-33 Корабельная эпопея" есть чертежи КУБа.
Андрей, те чертежи мимо. Пришлось самому делать, ГЧФ взята из РТЭ,  корпус у Глазкова от обычного Су-33, консоли  у Михеева.
Герман,
Спасибо!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
вангую, стройка не закончится никогда=)
Павел, а чем плохи чертежи из "АиВ" 3/2004 ?
не знаю как чертежи, но выглядит очень похоже на прототип
Ну надо же..!)))  Я удивлен ))  Кого мы видим и без грима)))  Не выдержала душа поэта, решил сказочку открыть?))  Ну с удовольствием понаблюдаю!!! );  #$#      (хотя честно у меня  его в планах нет)
Изменено: Игорь Емашев - 10.10.2018 19:59:01
Я также в зрителях.......  #$#
Смотри, не затягивай! ;)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Главное,чтобы потом оценили по праву все доводки и перепилы...)  
танки грязи не боятся!
Цитата
Олег написал:
Павел, а чем плохи чертежи из "АиВ" 3/2004 ?
Олег, там отличный чертеж Глазкова на обычный Су-33, самый лучший, почти идеальный! Но вот на Су-33УБ там Михеевский, кривой абсолютно во всем. Если совместить корпуса с этих чертежей (а у настоящих Су-33 и Су-33УБ они должны быть одинаковые) - разница между чертежами будет во всем. Касательно головной части - Михеев с чего-то решил, что конус у 33 и 33УБ должен быть одинаковый, а по факту у 33УБ он заметно короче и больше в диаметре. Из-за конуса уплыла абсолютно вся ГЧФ. Китайцы ГЧФ содрали у Михеева (но хорошо хоть корпус оставили Глазковский), и эта же зараза (видимо из-за фонаря) перекинулась на их же Су-34.
Цитата
Игорь Емашев написал:
Ну надо же..!)))  Я удивлен ))  Кого мы видим и без грима)))  Не выдержала душа поэта, решил сказочку открыть?))
Признаю, был не прав, прошу админов удалить тему!))))) Шучу) На самом деле, решил наглядно показать, что эти трупы (33УБ/34) можно и нужно реанимировать. Если считать человеко-часы (исключаю время на полимеризацию эпоксилина), на павку морды данным способом ушло часа 3. Результат - анорексия морды исправлена, теперь как положено, похож на головастика)
Как-то так.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Смотри, не затягивай!
Буду стараться как обещал, в 5 лет уложиться)))
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Павел, с удовольствием посмотрю твою стройку ) верю, что ты справишься с этой сложной задачей.
Павел Успехов. Я бы не стал заморачиваться и собрал бы трамп из каробки . прототип один не стоит оно того
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Кирилл Якшин написал:
Павел Успехов. Я бы не стал заморачиваться и собрал бы трамп из каробки . прототип один не стоит оно того
прототипа было два, летал один. Т10КУБ-0 для статики и Т10КУБ-1 для летных испытаний.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вова ну я имел ввиду что не стоит так заморачиваться .
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Кирилл Якшин написал:
Вова ну я имел ввиду что не стоит так заморачиваться .
ну это Паша сам решит, хотя я тоже Трамп бы взял.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Саша, Кирилл, спасибо!
Цитата
Кирилл Якшин написал:
Я бы не стал заморачиваться и собрал бы трамп из каробки .
Раздражает меня тонкая вытянутая морда, да и доработать ее проблем не составило.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Т10КУБ-0 для статики
Кстати, как раз по его фотографии из ЛИИ хорошо видно Разницу в диаметре конуса:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Владимир Назаров написал:
я тоже Трамп бы взял
Дык это, давай!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Дык это, давай
не мой размерчик..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Кстати, как раз по его фотографии из ЛИИ хорошо видно Разницу в диаметре конуса:
А можно для непосвященных показать пальцем куда смотреть то, что б хорошо увидеть разницу в диаметре?
Глазом ничего не вижу отличающегося.
Даже в фотошопе линейкой померил - центральный и левый (правый сложнее провести линию) практически идентичны (в пределах погрешности замеров)

Я без издевки - мне правда интересно.
Изменено: aZrael - 12.10.2018 12:22:13
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Даже в фотошопе линейкой померил - центральный и левый (правый сложнее провести линию) практически идентичны (в пределах погрешности замеров)
он очень удачно стоит между двух Су-27, так что проводим 2 линии от крайних точек на конусах 27-ых и получаем результат с уже учтенной перспективой:
Пользователь добавил изображение
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Всех приветствую!
Небольшой апдейт. Поработал с кокпитом. Взял старую италовскую кабину, срезал с нее все лишнее (рельсы и "подставки" для кресел, приборы с боковых пультов). Прорезал в задней стенке входной люк, сделал "ступеньку" в полу и новые рельсы для кресел. Теперь рисую приборку.
Рисунок
PB200236.jpg (201.36 КБ)
Рисунок
PB200235.jpg (210.09 КБ)
Рисунок
PB200233.jpg (230.78 КБ)
Рисунок
PB200234.jpg (219.83 КБ)
Рисунок
PB200232.jpg (225.64 КБ)
Рисунок
PB200238.jpg (214.13 КБ)
Рисунок
PB200230.jpg (238.19 КБ)
Рисунок
PB200231.jpg (170.52 КБ)
Рисунок
PB200228.jpg (207.76 КБ)
Рисунок
PB200225.jpg (212.56 КБ)
Рисунок
PB200226.jpg (226.21 КБ)
Рисунок
PB200227.jpg (229.58 КБ)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Итак, после 5 лел простоя, удалось подсобрать большую часть недостающей информации, так что КУБ расконсервируем. Основной обзор работ будет на соседнем рессурсе, но тут тож буду периодически обновлять. Изготовил пробный литой фонарь:
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
ну что ж , ждем продолжения .
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат