Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Су-27,Звезда 1:72 борт 388 Ле-Бурже 1989, Быстрая и аккуратная сборка без претензий на шедевр
Уххх, друзья, ну у вас тут и дебаты! А я думал, что я - фанат семейства Flanker.  :)  Оказывается, нет! Но оно и к лучшему! Мне очень интересно было вникнуть! Надеюсь, что смогу попасть в цвета. Купил два набора для СМ сегодня, В корне другие по сравнению с цветами для "обычного" Су-27 и там есть, что выбрать! Скоро выложу фото.

Друзья, спасибо, с вами очень приятно! Просто знакомых моделистов у меня нет, разделить свою страсть не с кем! А тут, с вами очень здорово!  
За вчера и сегодня сделал по модели немного. Задул фоздухозаборники, замаскировал их внутри, склеил и поставил на место. Ещё поставил крылья. Признаться, не очень мне далась стыковка деталей. ВОздухозаборники не хотели склеиваться. В итоге подточить и подшпаклевать придётся.  
Рисунок
FOTO9993.JPG (613.41 КБ)
Рисунок
FOTO9995.JPG (404.86 КБ)
Рисунок
FOTO9998.JPG (425.58 КБ)
Рисунок
FOTO9999.JPG (456.8 КБ)
И, наконец, самое главное!!! Докупил я два набора для Сушки от АКАНа. Но я покупал не наборы, а краски, в них содержащиеся, ибо белый, красный для створок шасси и серо-синий для кабины у меня давно есть. И так, что мы имеем. А имеем мы на сегодняшний день три совершенно разных набора, из которых выбрать цвета ,которые наиболее соответствуют тому образу модели, который есть в голове,не составляет труда. Остаётся только фукнуть на какое-нибудь ненужное крыло от старой модели и решить какие три цвета пойдёт в работу. Но это впереди, а пока модель обрастает крупными деталями, шпаклюется где надо, зачищается, обрастает некоторыми мелочами и, надеюсь, к выходным можно будет приступить к покрасочным работам! Всем хорошего настроения и трудовых дней полегче!
Рисунок
FOTO0007.JPG (250.5 КБ)
Изменено: Алексей Шубин - 16.01.2019 20:46:30
Цитата
Алексей Шубин написал:
Но это впереди, а пока модель обрастает крупными деталями, шпаклюется где надо, зачищается, обрастает некоторыми мелочами и, надеюсь, к выходным можно будет приступить к покрасочным работам!
Быстро. Алексей, а клепать его не станешь?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Нет...Доработок минимум... аккуратная чистая сборка, не более... И без доработок осилить бы.. У меня вечно, то краска затечёт, куда не надо, то аэр фукнет какой-то грязью, не смотря на то, что прочищал вроде... то краска шагренью ляжет, то ещё что-нибудь.. Пока хочется просто аккуратную смотрибельную модель.
Цитата
Алексей Шубин написал:
то краска шагренью ляжет, то ещё что-нибудь
Чтобы не легла, краску делай пожиже. И разбавляй родными растворителями.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Акан! Лучше Акан разбавлять родным??? Водорастворимый который.. или водой будет ТАК ЖЕ хорошо как и родным растворителем?
Цитата
Алексей Шубин написал:
Акан! Лучше Акан разбавлять родным??? Водорастворимый который.. или водой будет ТАК ЖЕ хорошо как и родным растворителем?
2хC2H5OH+3хH2O, и будет счастье...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
2хC2H5OH+3хH2O, и будет счастье...
Если унутрь раствор применять, то счастие точно буит %)-  
Друзья, я возвращаюсь! Планы на сегодняшний вечер и, пожалуй, весь завтрашний день, это как можно сильнее продвинуться к покраске!Волшебно было бы положить первый базовый слой за выходные, но думаю не успею, т.к. нужно покрасить капоты движков, ниши шасси, и различные радиопрозрачные поверхности и всё это замаскировать перед нанесением камуфляжа. Будет такая к вам просьба. Может немного глупая. Пока я вожусь с подготовкой к покраске, расскажите ,КАК ВООБЩЕ красить? Поясню... Ненавижу красить. Ненавижу лишь потому, что постоянно какая-то хрень. Смотрю на работы коллег в стройках - вот она, ровная однородная поверхность! Чистенькая! Никаких бугров, красочка лежит ровным тонким слоям.. .Простой вопрос: "Ну, кааак???!!!" У меня всё время засирается сопло..всё время из него лезет какая-то дрянь... или летит краска какими-то крупными частицами... или лезет "шагрень" или как её ещё называют "манка" ... и всё... дальше всё- отпадает всякое желание что-то делать...потому как в лучшем случае нужно сливать краску, разбирать и прочищать аэр или, в худшем оставлять модель до лучших времён и потом смывать краску со всеми вытекающими.. Крашу водорастворимым Аканом, развожу  до консистенции молока примерно. Компрессор у меня говённый - самодельный из компрессора от холодильника, поэтому дует постоянно. Нормальный пока нет финансовой возможности купить. Друзья, что я делаю не так???
Алексей, водорастворимый АКАН выкиньте в помойку-и все станет получаться.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Эээто проблема... Всё дело в том, что палитра у них мне нравится... Эмалями красить нереаьно, дома двое маленьких детей... вонь нереальная... да красят же как-то люди и всё нормально у них...
Цитата
AndyK написал:
Если унутрь раствор применять, то счастие точно буит
заметьте не я это предложил (с)  :}{
Алексей Шубин,
Алексей, есть странная капризность у 7-й серии АКАНа, при практически одинаковой консистенции, из одного пузырька дуется отлично, а из другого ну никак. Как вариант, промыть тщательно сопло, проблемную краску чуть посильней развести водочкой (для аромата можно джином  crezy),  процедить через марлю и дуть.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Достаньте чистый спирт, 95% который. Им бодяжьте. у акана латексный акрил, спирт убивает эту резину на прочь. и все хорошо дуется. и запах норм))) ну а промывать потом надо сразу водкой самой дешевой. И потом бочонок продувал ИПСом и потом опять водкой и норм. ну это было раньше. теперь Пасифик... и мне он нравится. в купе с инкед катаной. Но цвета не совпадают. либо мешать, лио забить. Конкретно для Су у них есть цвета сейчас. если будете брать, берите ретардер обязательно. На серию Аэро, капаю 2 капли его на бочок  
Максим Курский, кстати реттардер у пацифика просто изумительный!!
С аканом (а также вальехой/АК) дружит просто прекрасно.
Дуется скан с реттардером несравнимо лучше чем без + укрывистость становится в разы меньше и полупрозрачные можно класть уверенно.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Спасибо, друзья!! Следующий момент! Поделитесь опытом, кто как собирает семейство этих сушек.. Ставим кили перед покраской или после??
Цитата
Алексей Шубин написал:
Ставим кили перед покраской или после??
В принципе, можно до покраски. В зависимости, где находятся пятна камка.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Цитата
Алексей Шубин написал:
Спасибо, друзья!! Следующий момент! Поделитесь опытом, кто как собирает семейство этих сушек.. Ставим кили перед покраской или после??
Лучше до, ты со своим опытом не подгонишь после покраски.
Цитата
Алексей Шубин написал:
Спасибо, друзья!! Следующий момент! Поделитесь опытом, кто как собирает семейство этих сушек.. Ставим кили перед покраской или после?Лично я
Лично я, сначала выкрашиваю капоты движков, а потом ужк ставлю кили.
Предварительно маскирую уже покрашенное. Потом крашу основное. Так проще.
Ещё совет: С внутренней стороны нанесите шпаклёвку, желательно Тамиевскую, и ватной палкой с ацетоном протрите шов.
На фото с крышками от баночек АКАНа не корректно определить цвет. Думаю, надо мазнуть по белой бумаге и дать высохнуть, тогда увидим конкретно, что получится.
Цитата
YurOk написал:
На фото с крышками от баночек АКАНа не корректно определить цвет. Думаю, надо мазнуть по белой бумаге и дать высохнуть, тогда увидим конкретно, что получится.
Согласен! Я даже потестирую на старых деталях от разных моделей сочетания цветов, чтоб выбрать. Пока особо нечего показывать... Модель шпаклюется, зачищается, шлифуется... Рукожоп я..прилично расшивки затёр...восставналиваю... Процесс идёт медленно... Сегодня уже покрасочных работ точно не будет, но, надеюсь, что со дня на день этот момент наступит. Поразмыслив над вашими советами, друзья, решил так: покращу капоты движков, поиграю металликами, потом их замаскирую и только поставлю кили. И кили буду уже красить вместе со всей моделью.  
Крой затереть- без этого не выйдет. Расшивка на Звезде, традиционно еле -еле проштампована. Поэтому мои стройки Звезды начинаются с углубления кроя на деталях до склейки, так проще.  
Цитата
YurOk написал:
Крой затереть- без этого не выйдет. Расшивка на Звезде, традиционно еле -еле проштампована. Поэтому мои стройки Звезды начинаются с углубления кроя на деталях до склейки, так проще.  
Это точно... Расшивка оочень тонкая и очень неглубокая... Нооо там ещё всё-таки не самым лучшим образом приклеил я движки..да и вообще как-то склейка фюзеля не задалась.. даже шов от стыковки половинок проблемный вышел... но ничего, ещё пара -тройка дней и начну красить.  
Подзатянулся процесс. Ооочень много времени ушло на восстановление утраченной расшивки, и то не всей. Умучился шлифовать и резать. Зашпаклевал и отшлифовал посадочное место под ОЛС по правому борту. Приклеил носки крыла и флапероны. На данный момент модель выглядит вот так:  
Рисунок
FOTO0180.JPG (454.92 КБ)
Рисунок
FOTO0182.JPG (502.5 КБ)
Рисунок
FOTO0183.JPG (479.18 КБ)
Рисунок
FOTO0186.JPG (567.76 КБ)
И меня хлебом не корми, дай подсобрать и примерить крупные детали "на сухую"! :) Модель приобретает узнаваемые и мной горячо любимые очертания. Впереди много-много разных мелочей, антенок, покраска разных радиопрозрачных поверхностей в белый, окраска капотов движков и дальнейшая маскировка всего этого дела. Т.к. мечтал вообще на этих выходных хотя бы в базовый цвет его задуть, уже не буду загадывать. Но ковыряться буду по чуть-чуть каждый вечер обязательно.  
Рисунок
FOTO0188.JPG (515.16 КБ)
Изменено: Алексей Шубин - 27.01.2019 20:10:11
Хороший темп! Дальнейших успехов! С уважением, Герман.
Алексей, неплохо. Но можно было бы ствол пушки сделать отдельной деталью.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Алексей, неплохо. Но можно было бы ствол пушки сделать отдельной деталью.
Дык это впереди! Обязательно заменю на иглу от шприца!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат