Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Су-2 Звезда 1/48. Техника Победы, Искаропка
Доброго времени суток! в рамках ГБ буду строить данную модель. Векторовкие дополнения использовать не собираюсь, по крайней мере на данный момент. Пусть косяк с капотами остается как есть. Планирую чуть накидать проволочки в кокпит. И очень хочется закончит в срок работу. Все таки 9 мая величайший праздник для нашего народа.  
Пользователь добавил изображение
4805.jpg (102.06 КБ)
Для прототипа по окраске нашел такую картинку. Восьмерка желтая. с декалькой конечно проблема, но что нить найдем из запасов. Номер, как и вся модель, будет по мотивам...
Кстати как правильно назывался этот коричневый цвет? и есть ли у Пацифика (с этой краской буду работать впервые) что то подходящее, не знаете?
Пользователь добавил изображение
1_15.jpg (24.94 КБ)
Открыв коробку, малясь прифигел, оказывается пару деталюшек уже успел приклеить когда то. А самое главное. что приклеил их зря, они явно будут мешать дальнейшим работам, особенно двигатель. Но почитав стройки моделистов, стало понятно, что следы толкателей после сборки видно не будет. Так что про это забываем.
П.С. фото будут на не самый качественный телефон, так что сори. Хотя моно попробовать белый лист положить.  
Рисунок
P80127-151014.jpg (262.27 КБ)
Рисунок
P80127-151004.jpg (231.17 КБ)
Не надо красить Сушку в коричневый, пожалуйста)
Забудьте этот боковик и мурзилку как страшный сон. Не было у нас такого камуфляжа никогда.
Вариантами окраски можно вдохновиться из инструкции Бегемота: http://www.begemotdecals.ru/showpos.php?lang=1&id=112
Капот все же лучше заменить, поскольку на облик модели влияет кардинально. Если что - могу помочь с приобретением смолы и вариантом из декали поделиться.
По кокпиту - видно в итоге будет место пилота, у стрелка почти ничего не видать в финале. Но в кабине есть что доработать. Обратите внимание на расшивку, пара линий там пропадает на крыльях.  
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Иван Куликов,Спасибо, Иван! по схеме окраски уговорили быстро) а вот по капоту... Пожалуйста напишите в лс цену или ссылку где он точно есть
Я в своё время капот долго искал, нашёл здесь, да и сейчас в наличии вроде есть ...Тыц
Изменено: Игорь Захарченко - 27.01.2018 21:07:55
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Игорь Захарченко,Спасибо!  Наконец и я сдвинулся с места. Переделывал раза 4. остановился на таком варианте. Разрезал стоковое кресло пилота. Сточил потоньше спинку и вырезал броне плиту.  Подозреваю, что узковато получилось, но мне нравится итог
Рисунок
P80202-235539.jpg (209.05 КБ)
Максим Курский
хм, а мне вот кресло совсем не нравится. Потому как на то, что стояло на Су-2 не очень похоже.
Коли уж взялись переделывать-почему бы не сделать правильно?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
да, понимаю, что не хватает оббивки, но на данный момент нет материала которым ее можно слепить
понятно, Максим.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Не пинайте гармониста, он играет, как умеет...
К сожалению, на выходных, удалось посвятить последние 2 часа перед полночью. Наклеил фольгу на уже приклеенные детали. Теперь буду думать как их расклепать. ничего кроме иголки на ум не приходит. Но ей ровно не выйдет(
Рисунок
P80205-001344.jpg (205.88 КБ)
Рисунок
P80205-001420.jpg (238.42 КБ)
Максим, про РИВЕТЕРЫ, ну или уж на худой конец шестереночки от часов ничего не слышали?
Первое-это специальный девайс для расклепки. По сути -та же шестереночка, устанавливаемая в некий зажим-ручку.
Второе-альтернативная и простая версия риветера))) Делается практически на коленке.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN, есть у меня риветеры (думал пишется ревитеры), когда брал модель (год 2013-2014) приклеил детали стенок кабины. Теперь не подлезишь риветером. Попробуй конечно, но думаю, только иголка спасет
Максим, риветер-от англ. rivet (заклепка).
Ну в таком случае-иголочкой...все равно видно будет так себе...
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Итог вечера. Честный плагиат, помноженный на кривость моих ручонок))

П.С. совет всем новичкам (мало ли, вдруг читаете): обязательно обжигать проволоку, любую.
Рисунок
P80205-233115.jpg (234.13 КБ)
Изменено: Максим Курский - 06.02.2018 13:44:25
8D  
Классный плагиат, однако :)
Рисунок
На Ютубе есть канал AllModels, стройка не окончена, но очень много чего можно почерпнуть на начальном этапе - Видео "Zvezda Su-2 1/48": https://www.youtube.com/playlist?list=PL2Vhbm8y4n0lfTVc0QJDJf-FvscyfulaT
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Игорь Захарченко, спасибо, следил за каналом пристально. Жаль его практически забросили. А ведь он лучший отечественный, как по мне.  
Да, уже год стоит, а начиналось очень хорошо. Каждого выпуска ждал.
Изменено: Игорь Захарченко - 06.02.2018 13:50:45
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Игорь Захарченко написал:
Да, уже год стоит, а начиналось очень хорошо. Каждого выпуска ждал.
Вот вот. Было очень круто! Спасибо, что напомнили, а то про эту стройку Дениса, да же в голову мысль ни разу не пришла

В своё время очень ждал выхода, а когда он вышел, перегорел с 48-м масштабом и полностью ушёл в 72-ой. Так он для меня и остался, «несбывшийся долгожданностью». С удовольствием буду наблюдать за стройкой.

Евгений, Юрий, Василий спасибо! Сегодня времени было мало, удалось только поработать с приборкой. Только она не совпадает с декалью (но об этом знаем), будем подгонять по частям
Рисунок
P80206-232840.jpg (391.89 КБ)
Поработал с кабинетом, сборная солянка из опыта других моделистов... Еще не все, буду вешать шарики из бисера, если существуют столь мелкие, какие нужны
Рисунок
P80207-235525.jpg (304.11 КБ)
Рисунок
P80207-235446.jpg (307.01 КБ)
Рисунок
P80207-235431.jpg (374.73 КБ)
Изменено: Максим Курский - 07.02.2018 23:12:12
И вопрос. Кто что думает про это!?
Рисунок
P80208-000053.jpg (305.74 КБ)
Максим, а куда вы желаете "шарики от бисера" устанавливать? Бисер и есть шарики (если он не Бисер Киров, конечно)))
По фото: а там над чем предлагаете задуматься? crezy
бомболюк заклеивается. ниши делаются....стеклышки устанавливаются. Вы же читали какие решения есть, опыт коллег вы перенимаете успешно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN,я про ребра, который пометил на фото. Денис Демин их перенес. А вот мне кажется, что Звезда не могла такой косяк допустить. Это же косячище! Может там как то по другому все должно быть сделано? вот и интересует кто, что знает по этому поводу.

Бисер на рычажки на боковых панелях
Рисунок
P80208-000053.jpg (273.12 КБ)
Цитата
Максим Курский написал:
 BREMEN ,я про ребра, который пометил на фото. Денис Демин их перенес. А вот мне кажется, что Звезда не могла такой косяк допустить. Это же косячище!
ну вы как маленький))) Ей Богу.
косяков хватает почти во всех моделях, а "Звезда" не святее Папы.
Су-2 вообще самолет, по которому крайне мало достоверной информации и взять ее, похоже, негде. Даже живого самолета не осталось...
Доверьтесь Демину и спокойно работайте.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Долго обдумывал кресло пилота... Стыдно было) переделал
Рисунок
P80211-234612.jpg (305.87 КБ)
Красивая работа.  
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат