Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Хочу построить МиГ-21ПФ от Эдуарда который подарил мне Дед Мороз из Мытищ так что бы не было стыдно.ПОМОГИТЕ!!!, Стройка
Нужна Ваша помощь
ИЗУЧАЙТЕ!!!!!! http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_1.html . http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_12.html http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_5.html  . Вообще за такие непонятные,детские вопросы на некоторых форумах предупреждения выдают. Хотя если вы школьник,то простительно.  
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
ИЗУЧАЙТЕ!!!!!!  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_1.html  .  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_12.html   http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_5.html   . Вообще за такие непонятные,детские вопросы на некоторых форумах предупреждения выдают. Хотя если вы школьник,то простительно
Вообще то я просто хотел посоветоваться как правильнее окрасить самолет кистью и как не допустить каких то ошибок которые видны опытным моделистам а получил своего рода нагоняй вместо совета.Тему можно считать закрытой больше вопросов дурацких задавать не буду.
Как можно удалить тему с форума?
Цитата
Андрей Краснов написал:
Вообще то я просто хотел посоветоваться как правильнее окрасить самолет кистью и как не допустить каких то ошибок которые видны опытным моделистам а получил своего рода нагоняй вместо совета
Где это?
Цитата
Цитата
Андрей Краснов написал:
Нужна Ваша помощь
В любом случае есть много обучаещего видео ,в том числе по ссылке,что я давал. Задавайте конкретные вопросы.может быть будут нужные советы. За удалением темы - это к админам.
Заходите https://vk.com/club191182204
Спасибо
Тема однозначно интересная! Задавайте конкретные вопросы, если что не понятно, а помочь тут многие готовы.
Дурацких вопросов не быв
Мой способ подготовки обычно такой:
Решить изкоробка/с допами. Первую модель лучше из коробки строить.
Окраска - как понимаю у вас кисть. Какими красками будете красить?
Затем, решите какой вариант окраски у вас будет.
Также, я бы определился с вариантом старения и презентацией. Я бы после окраски сделал смывки, прошелся бы пигментами и масляными точками после окраса.

Когда решили что за борт, то можно начинать постройку. В принципе, насколько я эдиковские инструкции знаю, то если им следовать, то проблем быть не должно.  
Когда-то очень (ОЧЕНЬ) давно у меня тоже стояла проблема покраски модели. Пытался красить кистью. НЕплохо получалось с гуашью. В магазинах есть прекрасная гуашь металлик( серебрянка). Только пластик нужно очень хорошо обезжирить
Цитата
Петр Осипов написал:
Тема однозначно интересная! Задавайте конкретные вопросы, если что не понятно, а помочь тут многие готовы.
Дурацких вопросов не быв
Мой способ подготовки обычно такой:
Решить изкоробка/с допами. Первую модель лучше из коробки строить.
Окраска - как понимаю у вас кисть. Какими красками будете красить?
Затем, решите какой вариант окраски у вас будет.
Также, я бы определился с вариантом старения и презентацией. Я бы после окраски сделал смывки, прошелся бы пигментами и масляными точками после окраса.

Когда решили что за борт, то можно начинать постройку. В принципе, насколько я эдиковские инструкции знаю, то если им следовать, то проблем быть не должно.  
Окраску буду производить Ревеловским RAL алюминий.Хотелось бы собрать Вьетнамский вариант.
Из допов хочу прикупить ниши и кабину(если получится)в наборе конечно они тоже хороши но отдельно,особенно ниши,вообще шедевр.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Когда-то очень (ОЧЕНЬ) давно у меня тоже стояла проблема покраски модели. Пытался красить кистью. НЕплохо получалось с гуашью. В магазинах есть прекрасная гуашь металлик( серебрянка). Только пластик нужно очень хорошо обезжирить
Спасибо за совет %5% У Вас шикарный грач получился,частенько на него заглядываюсь.
Андрей, зачем Вы странные темы плодите и дублируете? Это во первых.
А во вторых - Серебрянку, кистью, да еще и Ревелловскую... Не майтесь ерундой! Раскошельтесь на аэрозольный баллон металлика! А лучше на несколько баллонов.
А в третьих... Интересно, какие советы Вы хотите услышать в ответ на призывы вроде "Хелп ми!!!" - "помогите ради Бога!" Хоть бы как ни будь сформулировали внятно, чего нужно то?
Хоть бы показали модель которую собираетесь красить кистью, вариант окраски... Как было сказано выше - Доверьтесь инструкции Эдуарда, и строго следуйте по пунктам.
Надо ж, тему он закрывает... Мы обиделись? Как дите малое, чесн слово! :-)  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Андрей, зачем Вы странные темы плодите и дублируете? Это во первых.
А во вторых - Серебрянку, кистью, да еще и Ревелловскую... Не майтесь ерундой! Раскошельтесь на аэрозольный баллон металлика! А лучше на несколько баллонов.
А в третьих... Интересно, какие советы Вы хотите услышать в ответ на призывы вроде "Хелп ми!!!" - "помогите ради Бога!" Хоть бы как ни будь сформулировали внятно, чего нужно то?
Хоть бы показали модель которую собираетесь красить кистью, вариант окраски... Как было сказано выше - Доверьтесь инструкции Эдуарда, и строго следуйте по пунктам.
Надо ж, тему он закрывает... Мы обиделись? Как дите малое, чесн слово! :-)  
Спасибо за совет!Тему я не дублирую,просто не глядя сунул одну корабельный раздел.Про баллоны,мне сказали что есть бамперный металик,его брать?И какую грунтовку под него нужно?
Блин, Андрей... Вы модель то собрали ? Она у Вас в каком состоянии?
Вы типа-как бы завели "сказку". Обычно люди заводят "сказки" с началом постройки, а не с началом окраски. Ведь понятно же, что многие вещи красятся по ходу строительства. "Сказки" ведутся с показом фотографий, чего тут непонятного? Андрей, я смотрю Вы на сайте зарегистрированы аж с 14 года! За все это время вы хоть страницы листали, на чужие модели смотрели, темы читали???
Андрей, без обид, сколько Вам годиков?  
Странный человек...внятно не может сформулировать ни вопрос, ни ответ.
Что такое "бамперный металлик"????
люди хоть чуток думающие головой напишут марку и наименование производителя этого БМ, перед там как спрашивать-Брать/не брать.

"сунул одну корабельный раздел"...вообще смешно. Русский -не родной язык?
кого сунул, зачем сунул?
вот так сунешь не глядя и заболеешь чем-нибудь постыдным. Уж извините.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
А на счет краски... Надеюсь живете Вы не в тундре и не в дремучем лесу. Надеюсь где ни будь в округе есть модельный магазин, зайдите и купите НЕСКОЛЬКО различных аэрозольных баллонов от Тамии. Тупо - покажите инструкцию продавцу, он подберет! Эта радость конечно не дешевая, но, как говорится - а кому сейчас легко? :-)
Аэрозолью можно пылить и без грунтовки. Некоторые и грунтуют то собственно серебрянкой.  
Если краска Тамия в баллонах дорогая, то краска в баллонах автомобильная дешевле раза в 2( может и больше, не знаю). В любом автомагазине есть. Тоже как вариант
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А на счет краски... Надеюсь живете Вы не в тундре и не в дремучем лесу. Надеюсь где ни будь в округе есть модельный магазин, зайдите и купите НЕСКОЛЬКО различных аэрозольных баллонов от Тамии. Тупо - покажите инструкцию продавцу, он подберет! Эта радость конечно не дешевая, но, как говорится - а кому сейчас легко? :-)
Аэрозолью можно пылить и без грунтовки. Некоторые и грунтуют то собственно серебрянкой.  
Вы не можете себе представить!!!На всю Мордовию 1 модельный магазин и тот пустой по краскам!!!И не только [:](  
Изменено: Андрей Краснов - 19.01.2018 12:11:06
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Блин, Андрей... Вы модель то собрали ? Она у Вас в каком состоянии?
Вы типа-как бы завели "сказку". Обычно люди заводят "сказки" с началом постройки, а не с началом окраски. Ведь понятно же, что многие вещи красятся по ходу строительства. "Сказки" ведутся с показом фотографий, чего тут непонятного? Андрей, я смотрю Вы на сайте зарегистрированы аж с 14 года! За все это время вы хоть страницы листали, на чужие модели смотрели, темы читали???
Андрей, без обид, сколько Вам годиков?  
Да Дмитрий и на модели смотрел,и страницы листал,и я даже не школьник и годиков мне достаточно.Модель пока не собираю,жду дополнений а за одно хотелось посоветоваться с людьми на будущее.Если не прав извините Все.
Вы ответили на мой крайний вопрос. Я до этого что то другое спрашивал. :-) Надо ж определится с моделью поведения по отношению к Вам. :-)))
Просто если Вы взрослый человек, то мне кажется Вы какой то придурошный, уж извините, и мне все это начинает надоедать уже. А если вы ребенок... Что ж тут сказать, как завещал Великий Ленин - "Учится, учиться и еще раз учиться!". Читайте больше! Лениво читать - смотрите видео по сборке различных моделей. В сети этого добра - ГИГАТОННЫ! :-)
Пардон,  Вы меня опередили с ответом. Так что увы, склоняюсь к первой версии. :-) В добавок еще и обидчивый... :-)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Пардон,  Вы меня опередили с ответом. Так что увы, склоняюсь к первой версии. :-) В добавок еще и обидчивый... :-)
Нет!!!!Ни каких обид!!!!Просто так написал как то не так :}{И вообще что то я растерялся.
Наверное зря я все это затеял
Растерялся... Покраснел... Ой! Мы еще и стеснительные! :-)
Андрей, собери мысли в кулак. Отфотай модель, что сделано, что делаешь, показывай картинки, народ будет давать советы! А то так и проходишь всю жизнь обидчивым, стеснительным при... Ну ладно. И не надо стесняться того что натворил с МиГом. Тут плохому не научат, разве что матом ругаться да водку жрать... :-)
Слушай, меня терзают смутные подозрения... Андрей, а ты случайно не ... девочка спрятавшаяся под мальчиковым именем? :-)))))
Андрей, зачем плодить лишнее? Пишите в этот раздел! Вам помогут и ответят. Правда, не верен, в какой последовательности :)

http://karopka.ru/forum/messages/forum152/topic26769/message1212492/#message1212492

Navskaia написал:
Очень надеюсь на помощь!!! Сама доделать не смогу!!!
Надо доклеить танк и солдат приклеить к платформе.
по возможности, пишите сразу на почту(  lev  123jek@yandex.ru )
Фото сюда пока не грузятся(
ищу мастера из Москвы
Изменено: Svarog v4.0 - 19.01.2018 12:49:37
Sua cuique sunt vitia.
Ну водку жрать и матом крыть мы сами здорово умеем,а вот про модель я уже писал что собирать пока не начал.Просто хочу получить несколько советов на будущее.
Почитал, поржал....

Андрей, если мои предположения не верны, давайте поступим так. Сделаем перезагрузку и начнем все с изнова. Я удалю свои флудопосты, а Вы свои. Сейчас ухожу, надеюсь в понедельник увидеть фоты МиГ-21. Тогда и будет предметный разговор. Могу даже "шефство" над Вами взять, при условии, что Вы научитесь внятно изъясняться, как боле-менее взрослый человек. Ок? Жду ответа еще минут 15.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Почитал, сцылку, поржал....

Андрей, если мои предположения не верны, давайте поступим так. Сделаем перезагрузку и начнем все с изнова. Я удалю свои флудопосты, а Вы свои. Сейчас ухожу, надеюсь в понедельник увидеть фоты МиГ-21. Тогда и будет предметный разговор. Могу даже "шефство" над Вами взять, при условии, что Вы научитесь внятно изъясняться, как боле-менее взрослый человек. Ок? Жду ответа еще минут 15.
Согласен!Только как отсюда все это удалить?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат