Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Бесхвостка" К-12
Терзают меня "смутные сомнения" в отношении вот таких кронштейнов для "навески" довольно массивных элеронов. Тем более прикрепить их, пожалуй надо до покраски.  
Рисунок
DSC04779.JPG (162.82 КБ)
Да уж ,выглядят "надёжно".
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Хочу попробовать такой вариант. Согнуть их из металлических скрепок от степлера.  
Пользователь добавил изображение
DSC04780.JPG (131.84 КБ)
Получается так. Кстати, по инструкции и комплектации модели кронштейнов на один элерон четыре штуки. А в реальности и чертежах Мильяченко выходит пять штук. Опять Микро-Мир "косячит"?
Пользователь добавил изображение
DSC04783.JPG (134.96 КБ)
Нет, вру. Даже шесть кронштейнов должно быть. Последний на краю элерона. Но я его делать уже не стану, на кончике элерон уже слишком тонкий, и "ловить" столько точек креплений на крыле будет уже проблематично
Пользователь добавил изображение
8-1.jpg (21.33 КБ)
"Навесил" элероны, пока без клея. Вообще, я так и предполагал, что это будет довольно проблемный узел и слабый в тоже время. Удобней бы приклеить сейчас, тем более ещё тяги триммеров надо ставить. Но тогда окраска и деки станут ещё более сложными. Эх, был бы самолет одноцветным!
Рисунок
DSC04785.JPG (159.73 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 04.02.2018 16:34:17
Реально, выглядит как птица)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Да! И довольно немаленькая!
Я уже предполагал, что "окна" в стеклянных колпаках были зашиты за ненадобностью. Но ошибся, надобности в пулеметах на экспериментальном самолете действительно не было. Но носовая стрелковая башня была была развернута на 180 градусов, видимо, во избежании сквозняков. Разглядел только сейчас.  
Пользователь добавил изображение
7.jpg (93.74 КБ)
Поэтому, даже наоборот, увеличил эти "окна", т.к. МикроМир сделал их довольно узенькими.
Рисунок
DSC04786.JPG (151.76 КБ)
А вот с пропеллерами беда. МикроМир сделал их неправильного левого вращения. Надо правого, по часовой стрелке.
Судорожно порылся в своем модельном "мусоре", но замены не нашел. Придется оставлять как есть, т.е. неправильные.
Рисунок
DSC04787.JPG (174.45 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 07.02.2018 12:36:16
отрезать от втулки и повернуть никак?
Сергей, а почему бы не срезать с пропеллеров ось и "кок", просверлить и развернуть "шиворот на выворот". И сделать новые ось (допустим даже из метала) и "кок" из пластика?  
Олег опередил с советом. :-))))
Изменено: Дмитрий Петров - 07.02.2018 12:44:21
Со скрепками от степлера мысль хорошая. Я подобное делал на "Штуке". Эти скобочки вообще отличный расходный материал! Из них можно и антенные стойки вытачивать.
Тогда надо лопасти перепиливать, наращивать. Или делать совсем новые. Вот соберешься отдохнуть, сделать простенькую "искарпку", а получаются проблемки. :(  
Сергей, а что за шпаклевка? Лежит очень аккуратно.
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Тогда надо лопасти перепиливать, наращивать. Или делать совсем новые. Вот соберешься отдохнуть, сделать простенькую "искарпку", а получаются проблемки.  
Что значит наращивать? профиль править или длину?
Обычная серая "Tamiya Putty".
Да, на обратной плоской стороне лопасти тогда надо наращивать поверхность, а на передней лицевой наоборот убирать, делать хотя бы просто плоской.  
Можно еще проще поступить - отпилить лопасти под самый корень, повернуть на правильный угол и назад приклеить. Элементарно! :-)
Кстати, винты ведь ВИШ. Так что они на стоянке вообще могут быть в неитрале, зафлюгированные.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Можно еще проще поступить - отпилить лопасти под самый корень, повернуть на правильный угол и назад приклеить. Элементарно! :-)
Так не может получиться, т.к. МикроМир сделал лопасти довольно рельефно, лицевая сторона выпуклая, обратная - даже вогнутая. т.е. довольно правильной конфигурации сечения.
Пытаюсь сделать нечто похожее на кольцевой трубчатый радиатор.  
Пользователь добавил изображение
DSC04789.JPG (135.05 КБ)
Припой? Не слишком мягкий материал?
Сергей, у Вас нет выхода на людей имеющих доступ к 3Дэ принтерам? Подобные штуки, типа этих радиаторов выращиваются элементарно! Получается очень аккуратно, ажурно и одинаково. У нас в СЮТе делали даже такой извращенный радиатор как на Ки-27.
Нет, ребята, с 3Dпринтерами я не контактирую. И думаю, что это не припой. Просто попался на глаза кусочек проволоки 0,3мм, накрутил вокруг толстого литника. А неровности для "домашнего пользования" сойдут.  
Пользователь добавил изображение
DSC04790.JPG (108.59 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 08.02.2018 18:22:37
Вполне приличные радиаторы и капот оживили.
Приклеил тяги триммеров из травления. Тут у МикроМира опять какая-то чехарда, т.к. отсутствуют тяги к самым ближним к фюз-жу трим-рам (они д.б. самыми длинными). Если смотреть в инструкцию, то там ещё большая чепуха, всё перепутано. В результате, для изготовления этих тяг я использовал другие, которые по "мысли" разработчика должны являться тягами самих элеронов (учитывая размер необходимого, из двух деталек получается одна). В итоге на элероны уже ничего не осталось, ну да и бог с ними.
Практически я уже все склеил-приклеил, осталась, наверно, только единственная деталь - небольшая штанга с трубкой Вентури. Так что при наличии свободного времени и подходящей погоды для работы на балконе, можно перейти к окрасочным мероприятиям.  
Пользователь добавил изображение
DSC04791.JPG (119.6 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 13.02.2018 16:59:05
Не стакивался ли кто с масками Микро-Мира вот на такой клейкой синей бумаге? На обычный скотч она не совсем похожа. Не такая эластичная. Возникли опасения, что краска под неё затечет или следы клея от неё останутся.
Пользователь добавил изображение
DSC04876.JPG (91.51 КБ)
Наконец появилась возможность заняться окраской К-12. Для низа специально намешал более яркий голубой, что б белые декали были более заметны. Верх поначалу стал красить тамиевским ХF-58 "олив грин", но эта краска может от старости (или ещё от чего) дала не понятный эффект "пыли" на поверхности. Нашел у себя флакончик зеленой Валехо. Разбавил водяным растворителем Пасифик. Краска хорошо ложится, но забивается аэр.  
Пользователь добавил изображение
DSC04949.JPG (100.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04950.JPG (106.03 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат