Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Do 17Z-2 ICM 1/48, Стройка одного из предстовителей "Waffenkopf" с доработками из подручных материалов.
Всем привет коллеги! Новый год начался, пора подумать чем занять свои рученки.
Перебрав коробки :) остановился вот на таком бомбардировщике Люфтваффе времен Второй мировой войны.

Рисунок

Набор вроде не плох. Но порыв инфу и фото начинают вылезать косяки производителя.
Прейдется переделывать крепление хвостового оперения.

Рисунок

Также крепление капотов двигателей , исм дает там сплошной частокол. Через который двигатель не видно, можно сказать совсем.

Рисунок

Кабина дается довольно упрощено, особенно огорчило отсутствие запасных патроных коробок. Которых в кабине не мало.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Пока вроде всё. Ребят может кто поможет инфой где можно посмотреть более четкие схемы и виды кабины, бомболюка. Пару книжек кочнул, но не особо много информации в них. Заранее спасибо!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Небольшое продвижение стройки. Оживил левую часть кабины проводкой, силовым набором, педали, блоком под приборной доской (на фотографиях он часто виден), ремями. Еще надо сделать патроные коробки или хотя-бы места крепления, пока не решил. Посмотрю как будут делаться и выглядить.

Рисунок

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
https://www.youtube.com/watch?v=UB6NXAieJO8
Цитата
Александр71 написал:
https://www.youtube.com/watch?v=UB6NXAieJO8
Спасибо Александр, а про Ютуб я то и забыл :) есть на что взглянуть.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Поработал с правой частью кабины, доработал прицел

Рисунок

Рисунок

Вылез касячок производителя.  Экипаж был 4человека. Где еще одно кресло :(

Пользователь добавил изображение

В запасах есть 215, буду его дербанить. Из негоже возьму и патроные коробки. Думаю вот кресло сделать в открытом или в сложеном состояние. Надо будет сделать ещё чехол приборной доски

Рисунок
Рисунок

На задней части установить 2рычага, не знаю правда какую функцию выполняли и патрубок гильзоброса, выходящий всего скорее в бомбоотсек. Может кто знает?

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, материалы пригодились? Скачал уже?
Цитата
BorisV написал:
Денис, материалы пригодились? Скачал уже?
да Борис, спасибо. В личке отписал.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Небольшое продвижение. Добавил патроные обоймы, сиденье нижнего стрелка,   доработал нижний люк. Производитель дает его с чехлом на модифекацию с фотоаппаратом, из двух компонетки слепил матрас нижнего стрелка.  Теперь думаю кабина выглядит более заполненой, еще надо поработать с верхом там тоже хватает элементов которые оживят вид.

Рисунок

Рисунок

По фото доработал двигатель.

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Денис Мякишев - 28.01.2018 20:35:56
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Кабина заиграла красками :)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

На приборы еще надо будет футуры капнуть и можно склеивать половинки. Следующий этап -бомбо отсек.
Рисунок
P80203-001059(1).jpg (985.91 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
прикольные надписи в кабинке-на английском))))))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
прикольные надписи в кабинке-на английском))))))
Привет Андрюха, какой глазастый)))  ну вот нету в закрамах на немецком
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Сваял бомбоотсек

Рисунок

Доделал силовой набор крыла, тяги управления, проводка, гильзосброс от верхнего пулемета, механизм открывания створками (не знаю вот только как крепились створки по кроям)

Рисунок

Рисунок  

Запчасти от бака которые даются в наборе, использовал для крыльевых баков. Кстати они подошли и как распорки для крыльев в месте соединения с фюзеляжем.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Дошло дело до отсека шасси, посмотрев на фото :) впадаем в уныние.

Рисунок

Всё упрошенно, также забыли 2 упора на стойку.

Рисунок

Отсек идет в двух уровнях и хорошо просматривается силовой набор. Коль начал его делать в бомбоотсеке, здесь надо тоже делать. Тем более ниша широкая и просматривается хорошо, посему буду убирать боковины.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Ну вот, а ты говоришь- по мотивам, знатный запил продолжается!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Ну вот, а ты говоришь- по мотивам, знатный запил продолжается!
привет Вить, спасибо. Сам знаешь, как вдохновение :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, привет!
интересно получается.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
интересная стройка.
Спасибо коллеги
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Может пригодится...
Рисунок
do17-3.jpg (185.05 КБ)
Рисунок
do17-2.jpg (285.94 КБ)
Рисунок
do17.jpg (313.42 КБ)
Рига. Латвия.
спасибо Олег. Особенно последнее фото весьма к стати.

собираю, клепаю мотогондолы. Очень много теряющейся расшивки, по сравнению с расшивкой на крыльях - ужас crezy
нижний люк на одной еле проглядывается, на второй нет.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
собираю, клепаю
Здравствуйте,Денис!Очень интересная и нужная стройка,у самого такой самоль лежит. :) Вопрос:клепаете по каким то чертежам или исходя из личного опыта?Еще,как Вам пластик  айсиэмовский?У меня в наборе одно крыло было "как лыжа",при попытке выгнуть в нормальное состояние оно треснуло,причем не по расшивке ,а в произвольном месте.Не уважает Айсиэм нашего брата,"клепает" из вторички...  
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
 Денис Мякишев  написал:
собираю, клепаю
Здравствуйте,Денис!Очень интересная и нужная стройка,у самого такой самоль лежит.  Вопрос:клепаете по каким то чертежам или исходя из личного опыта?Еще,как Вам пластик  айсиэмовский?У меня в наборе одно крыло было "как лыжа",при попытке выгнуть в нормальное состояние оно треснуло,причем не по расшивке ,а в произвольном месте.Не уважает Айсиэм нашего брата,"клепает" из вторички...  
клеп  по мотивам, вроде бы как его в природе и не существует.  Пластик мягкий , клепать по нему мне нравится. Крупные детали у меня нормальные, конечно без утяжин не обошлось особенно на фюзеляже. А еще были недаливы на бомбодержателях , они идут буквой Г . Из восьми штук , верхних загогулин только 2. Кит походу из первых партий, брал как только появились в продаже. Посему 111 не стал пока брать, особенно не рассматривал но декаль не понравилась ( какая та вся в полоску) да и вроде анонсируют торпедоносец , может его возьму.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Обрезал боковины, на одну наклеил фольгу и оттеснил стяжки, границы брезентового чехла.

Рисунок

Рисунок

На другой стороне изоброзил силовой набор.



Рисунок

Рисунок

Также добавил шланги и упоры к стойкам. В переднем и заднем шпангоуте вырезал отверстия и добавил силовой набор. Надо будет еще сделать теперь силовой набор верхнего яруса.

Рисунок

Мотогондолы склеены, накатана клепка, на маслорадиаторы наклеил сеточку.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Самолёт не входит в мою группу "любимчиков",но за стройкой смотрю,хорошо получается.
Добавил шпангоуты мотогондол.

Рисунок

Вид преобразился. Думаю на этом хватит.

Рисунок

Рисунок

Может ручки кривые или косяк производителя. При установке стоек, подкосы не достают до посадочных мест на 4мм. При соединение подкос изгебается, на покрашеных деталях весьма трудно будет соединять это место. Честно говоря узел по мне неособо продуман, при установке крыла потом вставить колесо будет не реально. Придется переделать крепление колеса.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Сильно получалось.
Полагаю, что меньший брат имеет те же недостатки?
UP THE IRONS!
Всем привет! ну чтож :) продолжим воять карандаш.

Доделал стойки, добавил недостающие подкосы на крылья колес, усиление между стойками и тормозные шланги.

Рисунок

Переделал крепление колеса , для удобства установки после покраски.

Рисунок

Переделал выхлопные патрубки, исм сделал их больно худосочными.

Рисунок

Использовал тамиевскую двух компаненку.

Рисунок

Рисунок

Сейчас настраиваюсь на перепил хвостовой балки, вначале стройки есть фото как должно быть.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
8D  
Наблюдаю, очень интересно.
Но возник вопрос, для меня очень больной- а как всё это красить будешь ???
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат