Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
RSS
Ил-4, 1:32, самодел
Винты хорошо получились.
Мне уже приходилось самому дорабатывать торпеду в 72-м для Ил-4.
С новыми технологиями это должно получиться сильно лучше.

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 26.01.2021 14:39:40
Распечатал и с винтами и без в 72-м. Простым зрением я уже мало что вижу. Все, конечно, тонюсенькое, но мягкое, благодаря чему и не сломалось при снятии с поддержек. Наверное, дозасветку надо бы, но пока нечем

Рисунок   Рисунок   Рисунок  
Отлично, а что за материал?
Как шкурится, чем шпаклевать?
Изменено: Денис Догадов - 26.01.2021 21:18:20
Да, вроде бы, все очень неплохо в плане обработки и склейки, насколько я успел поработать. Клею цианокрилатом, мелочевку шкурю алмазным надфилем, отлично шкурится, шпаклюю нитротамией серой. Даже на токарнике уже точил, тоже непохо. Единственное, сутки минимум деталька должна полежать, посохнуть. Желательно на открытом воздухе и на солнышке. А вообще, конечно, не пластик, при таких размерах, как торпеда в 72-м тонкие детали стабилизатора полиэтилен по мягкости напоминают, но это отчасти мне и понравилось, такой тонкий пластик уже бы сломался. В общем, пока тоже только осваиваю.
Цитата
Major написал:
Да, вроде бы, все очень неплохо в плане обработки и склейки, насколько я успел поработать. Клею цианокрилатом, мелочевку шкурю алмазным надфилем, отлично шкурится, шпаклюю нитротамией серой. Даже на токарнике уже точил, тоже непохо. Единственное, сутки минимум деталька должна полежать, посохнуть. Желательно на открытом воздухе и на солнышке. А вообще, конечно, не пластик, при таких размерах, как торпеда в 72-м тонкие детали стабилизатора полиэтилен по мягкости напоминают, но это отчасти мне и понравилось, такой тонкий пластик уже бы сломался. В общем, пока тоже только осваиваю.
Доброго времени суток, вам. С приобретением 3д принтера.
Не знаю видели ли, но есть тема по 3д принтерам и нюансам работы с ними, вот- https://karopka.ru/forum/forum349/topic30794/ , возможно тема будет вам полезна.
Кирилл, спасибо! Будет время, полистаю.
Ну что тут сказать, ощущения как у белки из "Ледникового периода", увидевшей в раю огромный орешек. Теперь мои возможности ограничены моим желанием и терпением при проработке 3D моделей...

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
Здорово! Чертежи сам делаешь?
Да, сам все рисую.
Цитата
Major написал:
Да, сам все рисую.
Вот это молодец, умница и ....! А я не научился - не успел. А сейчас и поздно вроде...Хотя внук обзавёлся 3Д принтером. Умел бы чертить - многие проблемы разрешил
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
.. многие проблемы разрешил..
Так обращайтесь, всегда помогу и с отрисовкой и с печатью)), я теперь на  пенсии, времени хватает на моделирование во всех проявлениях))
Цитата
Major написал:
Цитата
Так обращайтесь, всегда помогу и с отрисовкой и с печатью)), я теперь на  пенсии, времени хватает на моделирование во всех проявлениях))
Благодарю заранее...
Посмотрел на тему и для себя понял, как сделать из бумаги что-то достойное. Да вот именно так. Сделав каркас и поверх этого каркаса обернуть обшивку - бумагу. По инструкции производителя всегда получается криво и "бумажно"
Цитата
Владимир Еровенко написал:
По инструкции производителя всегда получается криво и "бумажно"
Владимир,ну инструкция это для изжурнальных сборщиков,а так бумага творит чудеса  
Всё, конец рукоблудию и самоделкам. Теперь только отрисовка и печать :)
Цитата
Saluza Secundus написал:
Всё, конец рукоблудию и самоделкам. Теперь только отрисовка и печать
Судя по кокам винтов, что выложены выше  - самый идеальный вариант. И наименее энергозатратный при данном уровне воспроизведения.
Да. редкий случай, когда звёзды сошлись.
Опытный моделист с правильными руками, да ещё хорошо разбирающийся в программировании и дружащий с техникой.
Рукоблудию конец!
Изменено: Денис Догадов - 29.01.2021 00:10:58
Да нет конечно, это все утрированно, руками тоже есть где поработать даже с использованием печатных технологий.
Уважаемые товарищи! Вопрос в студию.
Будут ли желающие приобрести себе напечатанный комплект для сборки модели в 32-м и в 72-м масштабах? Как-то меня спрашивали, когда я показывал напечатанный комплект деталей, будет ли кто это выпускать и я отвечал, что не планируется. Модель-то уже нарисована, плоскости под печать переделать только, нанести расшивку, клепку. Могу и 72-й перегнать, но это чуть затратней по времени. Теперь, когда распечатать могу я сам, я готов провести необходимые доработки и подготовить комплекты для сборки, но только из фотополимера. С остеклением вопрос бы еще решить, но мысли есть по этому поводу.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  
Изменено: Major - 29.01.2021 16:57:07
Мне было бы интересно в 72-м. Узнать бы еще конечную цену.

А расшивку в 72-м реально сделать?
Изменено: Владислав Киселев - 29.01.2021 17:49:07
Цитата
Владислав Киселев написал:
Мне было бы интересно в 72-м. Узнать бы еще конечную цену.

А расшивку в 72-м реально сделать?
А это надо пробовать. Думаю реально.  
По цене я пока не определился. Давайте как сделаю, решу. Пока думаю 72-й что-то в районе 4 т. р., 32-й - 10 т. р.
Что бы тему не забивать, давайте, пожалуйста, по вопросам наборов на kapzhuk50@yandex.ru
Да, кстати, не сказал. У меня еще есть ДБ-3, Ту-2, Пе-2. Бостон А-20, СБ-2 в таком же исполнении в 32-м
Обшивка модели - просто агонь!  8D  
Модель завершена до предпродажного состояния.   Что-либо краситься на модели будет так, как этого захочет покупатель, если таковой найдется. Не найдется, покрашу и выложу в галерею, авось пройдет. Пока не прошла.
Антенну не натягивал, пока ищу материал подходящий. Антенну РПК-2 не поставил, её надо ставить перед радиоантенной, я этот момент упустил. только сейчас дочитал и сообразил, уже поздно. Но это исторической правды не нарушает, ибо сказано, что лишь некоторые Ил-4Т оснащались этим РПК. Модель считается пока не окрашенной. Буду продавать и далее все телодвижения по требованию покупателя, если таковой найдется. Размах крыльев модели около 70 см, длина около 47 см. Прицел штурмана распечатал на принтере.


Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок Рисунок  
Рисунок
DSC00088.JPG (542.79 КБ)
Рисунок
DSC00077.JPG (451.3 КБ)
Изменено: Major - 08.02.2021 22:39:31
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Major написал:
Да, сам все рисую.
Вот это молодец, умница и ....! А я не научился - не успел. А сейчас и поздно вроде...Хотя внук обзавёлся 3Д принтером. Умел бы чертить - многие проблемы разрешил
Никогда не поздно. На ютубе есть канал https://www.youtube.com/channel/UC5nqtWv3094XLubtxzvK8zg/featured Victor Ignatov, дедушка учит как строить 3D модели. На вопрос "зачем он это делает в преклонном возрасте?" он отвечает "чтобы мозг работал".
Цитата
Major написал:
Да, кстати, не сказал. У меня еще есть ДБ-3, Ту-2, Пе-2. Бостон А-20, СБ-2 в таком же исполнении в 32-м
В 48-й же реально перемасштабировать?
Реально, но пока некогда. К тому же я могу только растить на принтере, до смолы пока не добрался, да и вряд ли доберусь. Проблема еще с остеклением моделей. Я-то на своих из ПЭТ тяну, а для чистого пластика ПЭТ не подойдет. Оргстекло самое минимальное по толщине 1 мм, это для 48-го много. Тут надо лить, наверное, из прозрачного пластика, что в моих условиях пока невозможно. В комплектах идут болванки для вытяжки остекления, если сами разберетесь, то могу за неделю подготовить любой комплект. Но еще сначала посмотрели бы, устроит ли сама модель по деталировке. Кстати, модели без расшивки. Если расшивать, то это время. Если оно в ближайшем будущем позволит, то сяду сделаю расшивку на каком скажете.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат