Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Ил-4, 1:32, самодел
Вот насколько у человека руки из того места растут, откуда надо! Восхищён! Работа настоящего МАСТЕРА!!! (именно так, все буквы бо-о-о-ольшие) \%/
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Офигеть!!! Других терминов в голову не приходит! :o  
Хвостовая часть готова полностью.
Рисунок  Рисунок  Рисунок Рисунок    Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Рисунок
DSC09978.JPG (423.97 КБ)
Я снова побывал на заводе , где выпускался Ил-4! Великолепно! Я работал на авиазаводе в Комсомольске-на Амуре)
Просто шедеврально!!!! \%/  
Завораживающая постройка просто бесподобно !!!!!!! Дед мой штурманом летал
Цитата
Виктор Клочков написал:
Я снова побывал на заводе , где выпускался Ил-4! Великолепно! Я работал на авиазаводе в Комсомольске-на Амуре)
Цитата
Извиняюсь за вопрос не в тему, а в каком подразделении работали на Комсомольском заводе?
Цитата
Просто сам там 10 лет в цехе 81 отработал)
Еще пара шажков..

Рисунок   Рисунок  
Изменено: Major - 19.12.2020 08:15:15
тот случай , когда свои модели - игрушки ...браво , прекрасно все исполнено ...
Какие чертежи использовали при постройке?
Ребят я может чего не понимаю, но это вообще законно??? :D  :D  :D  :o  
Это категорически нельзя красить!
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Parex написал:
Какие чертежи использовали при постройке?
А их не так и много. В работе использовались чертежи Родионова, которые на настоящий момент являются первоисточниками для всех остальных. Еще в журнале М-Хобби №№1, 2, 3-2015 есть ряд крайне полезной информации.
Цитата
Илья Кузьминых написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Я снова побывал на заводе , где выпускался Ил-4! Великолепно! Я работал на авиазаводе в Комсомольске-на Амуре)
 
Цитата
Извиняюсь за вопрос не в тему, а в каком подразделении работали на Комсомольском заводе?
 
Цитата
Просто сам там 10 лет в цехе 81 отработал)
А я в ОГМт
Изменено: Виктор Клочков - 19.12.2020 11:33:46
Всем привет! Всех с наступившим Новым годом, успехов и новых начинаний!
Вот и у меня новый год начался с таковых. Прекрасно понимая, что самодел, конечно, дело хорошее, но с развитием технологий все менее актуальное я приобрел себе новую игрушку - фотополимерный 3D принтер, решил выходить на новый уровень))
Ну и, дабы не тратить попусту смолу на тренировочные модели, тренироваться начал с элементов Ила. Нарисовал торпеду со всеми комплектующими, напечатал коки винтов (по мне мои неаккуратно сделаны) и лопасти (мои, все-таки, от МиГа), щитки ниш шасси толщиной 0,5 мм, парашютный контейнер. и т. п. Результат несказанно радует, но надо еще попрактиковаться в поддержках и выставке положения модели в печатном пространстве, попробовать другие смолы. Печатая торпеду, поставил слабую поддержку и нос торпеды отвалился в ванночку, замок и коки перепечатываю тоже по той же причине. Разобрался, переделал только кусочек носа со взрывателем. Уже задумался о выборе следующей модели с учетом новых для себя технологий.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
И торпеда, и щитки очень симпатично вышли! Действительно, новый уровень моделизма, поздравляю! Это 32-й?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Мне вот торпеда тоже очень понравилась.
В 72-м бы такую.
Но там ещё рули должны быть и они разные.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 25.01.2021 15:39:56
Да, это 32-й.
Вот так выглядят рендеры.

Рисунок   Рисунок  

Это была первая проба пера, нетерпелось начать процесс печати, поэтому рули поточнее и не дорисовал , хотя они там есть и они разные.
Сделать в 72-м можно, но насколько пропечатается, не знаю. Толщины придется наращивать, думаю. Да и подправить что-нибудь по советам бывалых моделистов тоже не помешало бы.
По вопросу заполучения торпеды в 72-м пишите на kapzhuk50@yandex.ru, обсудим.
Цитата
Major написал:
Всем привет! Всех с наступившим Новым годом, успехов и новых начинаний!
Вот и у меня новый год начался с таковых. Прекрасно понимая, что самодел, конечно, дело хорошее, но с развитием технологий все менее актуальное я приобрел себе новую игрушку - фотополимерный 3D принтер, решил выходить на новый уровень))
Ну и, дабы не тратить попусту смолу на тренировочные модели, тренироваться начал с элементов Ила. Нарисовал торпеду со всеми комплектующими, напечатал коки винтов (по мне мои неаккуратно сделаны) и лопасти (мои, все-таки, от МиГа), щитки ниш шасси толщиной 0,5 мм, парашютный контейнер. и т. п. Результат несказанно радует, но надо еще попрактиковаться в поддержках и выставке положения модели в печатном пространстве, попробовать другие смолы. Печатая торпеду, поставил слабую поддержку и нос торпеды отвалился в ванночку, замок и коки перепечатываю тоже по той же причине. Разобрался, переделал только кусочек носа со взрывателем. Уже задумался о выборе следующей модели с учетом новых для себя технологий.
Смотрится замечательно. По выделенному: а может какой небольшой одномотор, но что бы максимально напечатанный на принтере?
Изумительно! Работа выходит на новый уровень!
Думаю, что для начала по любому одномотор надо делать из уже нарисованных моделей. Есть Як-7Б, к примеру в 32-м.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок

Хоть сейчас на печать. Конечно, качество отрисовки, может быть, где-то страдает, но к ней высоких требований на момент создания и не предъявлялось. Можно довести до ума и попробовать напечатать.  
Цитата
Major написал:
Думаю, что для начала по любому одномотор надо делать из уже нарисованных моделей. Есть Як-7Б, к примеру в 32-м.

                                 

Хоть сейчас на печать. Конечно, качество отрисовки, может быть, где-то страдает, но к ней высоких требований на момент создания и не предъявлялось. Можно довести до ума и попробовать напечатать.  
Бог в помощь! Буду с интересом наблюдать.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
...Бог в помощь! Буду с интересом наблюдать.
Спасибо! А брать будете?))) (Вопрос с долей шутки)
Цитата
Major написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
 
Цитата
...Бог в помощь! Буду с интересом наблюдать.
Спасибо! А брать будете?))) (Вопрос с долей шутки)
Да, покупаю и на этом форуме на тему "Восточный фронт. СССР и ленд-лиз, Германия и страны Оси", но у меня в 72-м вся коллекция. А Вашими Шедеврами можно только любоваться.
Так это же в 72 переводится легко, не проблема.
Шикарно,нет слов...
Ил - великолепно получается,копийность супер,даже мелкая деталировка.
3D-печать впечатляет. Одни створки чего стоят! Торпеда с винтами - перебор. Винты отдельно бы делать.
Печатать новый проект - снимаю шляпу  (hi) Это очень и очень интересно для моделистов. Но - хотелось бы незамыленый  всеми производителями,пусть и косячные (ну не совсем,а вполне приличные).Те же ЯКи,ЛАшки 1-3-5-7, МИГи- есть и интересные,не особо охваченные.
Военная авиация - да,более популярная,согласен. С ГА - менее.Не особо балуют  unk() (бобики-арбузы мне вообще паралельно)
Ан-2,Як-12,Л-410 -  их нет.Или  совсем пародия,или косяк коробочный. А самолёты всегда были у нас в почти каждом  городе.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Major написал:
Так это же в 72 переводится легко, не проблема.
Ну тогда желательно либо что-то редкое, либо на гораздо более высоком уровне, чем пластиковый аналог. Конкретно Як-7 в коллекции уже есть, к сожалению.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
...Ну тогда желательно либо что-то редкое, либо на гораздо более высоком уровне, чем пластиковый аналог. Конкретно Як-7 в коллекции уже есть, к сожалению.
Это я понимаю, все это планы на будущее))
Цитата
Сергей Гудов написал:
Торпеда с винтами - перебор
Уже есть и с винтами отдельно в 72-м..
Рисунок
Рисунок

Корпус со стабилизаторами еще в печати
Цитата
Major написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
  ...Ну тогда желательно либо что-то редкое, либо на гораздо более высоком уровне, чем пластиковый аналог. Конкретно Як-7 в коллекции уже есть, к сожалению.
Это я понимаю, все это планы на будущее))
Кстати Ил-4. Вы же уже Дока в нем. Такой знаменитый самолет, а нормального пластика в 72-м нет. Вот если бы наладили печать хотя бы основных элементов в отличном качестве (крылья, фюзеляж, оперение, двигатели)... Я бы точно был в заказчиках. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат