Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Spitfire Mk.LF IX E, Героя Советского Союза Гвардии подполковника Мациевича Василия Антоновича.
Цитата
Константин Ольхович написал:
Рискую быть непонятым.
Ребята! Завязывайте с перфекцией и документацией. Это 72-й масштаб! Эта техничка в масштабе будет тоньше волоса с головы ребенка. НУ ВОТ И ЗАЧЕМ забивать голову Матвею на эту тему?
Если забивать голову 201% соответствия матчасти,  стройка рискует затянуться на года. За примером далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть наш конкурс ФРО/НОВО и на то, сколько моделей было закончено в срок.
Вон Матвей вообще (О, ужас!) на Биркете что-то там с цветом ниш напутал. И ничего. Хуже смотреться от этого модель не стала.  
Я не напутал с цветом ниш у биркета-я покрасил не так как многие сщитали нужным.ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
Костя,пусть хлопцы глаголят! На мои скорости это не отрожается.Полезная инфа всегда уместна.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Константин Ольхович  написал:
Рискую быть непонятым.
Ребята! Завязывайте с перфекцией и документацией. Это 72-й масштаб! Эта техничка в масштабе будет тоньше волоса с головы ребенка. НУ ВОТ И ЗАЧЕМ забивать голову Матвею на эту тему?
Если забивать голову 201% соответствия матчасти,  стройка рискует затянуться на года. За примером далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть наш конкурс ФРО/НОВО и на то, сколько моделей было закончено в срок.
Вон Матвей вообще (О, ужас!) на Биркете что-то там с цветом ниш напутал. И ничего. Хуже смотреться от этого модель не стала.  
Я не напутал с цветом ниш у биркета-я покрасил не так как многие сщитали нужным.ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
я бы сказал иначе - проигнорировал предложенную "полезную инфу" и придумал свое видение)
Я бы сказал-предложил! своё видение )
Матвей, одного не пойму - а зачем ты задаешь вопросы и спрашиваешь советы, если один фиг будешь делать по своему? :-) Хочется рисовать стрелку в 72 - Флаг тебе в руки! Потом мы почитаем отчет, о том как ты героически зачистил модельку, так что следов почти не осталось, и.... нарезал стрелку из подвернувшихся декальных обрезков. Получилось не очень, но тебе нравится... :-))))))))))))))

Знаешь, то же самое, как - человек купил аэрограф, а уже потом заводит тему "Какой аэрограф лучше"... Или вот недавно один товарищ завел тему "Посоветуйте, какой штатив купить", А сам до этого уже приценился, присмотрелся к какой то китайской чушне фирмы "Хуньг-Юньг" за полторы штуки, и чуть ли не на следующий день после открытия темы похвастался покупкой (выбросом денег). :-)))))))
Дима,ты наверное не внимателен! Столько сам споришь и ищеш истину что выпускаешь из виду суть! вопроса. :facepalm:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Я вот думаю-как лучше молнию красить? С самого начала белый,красный,комуфляж.?
А потом,"сказку" я открываю  как раз для сбора анализа и мнений коллег! Сбора информации (у кого какая имеется) и своего ОСМЫСЛЕНИЯ над МОИМИ действиями!
То что ты привёл доводы -                                                                                                                                      Дмитрий Петров написал:
Матвей, одного не пойму - а зачем ты задаешь вопросы и спрашиваешь советы, если один фиг будешь делать по своему? :-) Хочется рисовать стрелку в 72 - Флаг тебе в руки! Потом мы почитаем отчет, о том как ты героически зачистил модельку, так что следов почти не осталось, и.... нарезал стрелку из подвернувшихся декальных обрезков. Получилось не очень, но тебе нравится... :-))))))))))))))

Знаешь, то же самое, как - человек купил аэрограф, а уже потом заводит тему "Какой аэрограф лучше"... Или вот недавно один товарищ завел тему "Посоветуйте, какой штатив купить", А сам до этого уже приценился, присмотрелся к какой то китайской чушне фирмы "Хуньг-Юньг" за полторы штуки, и чуть ли не на следующий день после открытия темы похвастался покупкой (выбросом денег). :-)))))))
НЕАКТУАЛЬНЫ! Вопервых-я не спросил после того как сделал! Вовторых,если человек и спрашивает про то или иное а всё же делает по свойму-ну это его право.ПРАВИЛЬНО!-человек собрал мнение,проанализировал и поступил так как ему выгодно или возможно!
И потом-сам то ты понял что написал?                                                                                                              Дмитрий Петров написал:Хочется рисовать стрелку в 72 - Флаг тебе в руки! Потом мы почитаем отчет, о том как ты героически зачистил модельку, так что следов почти не осталось, и.... нарезал стрелку из подвернувшихся декальных обрезков. Получилось не очень, но тебе нравится...
Причём тут РИСОВАТЬ , ЗАЧИСТИЛ (вот тут вообще к чему ты это действие привёл?) и ОБРЕЗКИ? :o
Ты мне лучше скажи!  Сколько стволов стояло на моём прототипе и где?  
LF. IX E - и этим все сказано. Где стволы - в крыле. Сколько - 4. Те которые длинные - Хиспано 20мм, те которые короткие - Браунинг 12.7. Ваще то было так, но, тебе конечно виднее. :-)
Странные какие то вопросы... Слышал, например, есть такая штука, называется "Уголок неба"? Не знал бы тебя, сказал бы как школьнику - Учи мат.часть!
Матвей, в следующий раз будешь меня цитировать, покрась буквы в синий цвет. Так больше нравится.
Коллеги,вопрос про вооружение актуален.Какое стрелковое вооружение стояло на "наших"  LF IX E.
В пластике отлито так...
Рисунок
SAM_2991.JPG (195.38 КБ)
Рисунок
SAM_2992.JPG (190.13 КБ)
Пулемёты в ближних к фюзеляжу отсеках ,соответственно выштамповка-обтекатель над пушкой находится над дальним отсеком ,не там где у С ,если крыло в модели только С ,то придётся переделывать.
Пользователь добавил изображение
E wing.jpg (78.5 КБ)
Пока ждал ответа Димы ещё раз переспросил а Дмитрий ответил уже.СПАСИБО!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Коллеги,вопрос про вооружение актуален.Какое стрелковое вооружение стояло на "наших"  LF IX E.
В пластике отлито так...
Ну правильно отлито.Какое вооружение стояло уже сказали 2х20 ,2х12.7.У Вас есть сведения ,что у нас пулемёты на Спитах снимали ?У меня нет ,да и думаю у других тоже.Да и вообще,при отсутствии достаточного количества информации лучше делать как должно быть .Лично моё конечно мнение.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
LF. IX E - и этим все сказано. Где стволы - в крыле. Сколько - 4. Те которые длинные - Хиспано 20мм, те которые короткие - Браунинг 12.7. Ваще то было так, но, тебе конечно виднее. :-)
Странные какие то вопросы... Слышал, например, есть такая штука, называется "Уголок неба"? Не знал бы тебя, сказал бы как школьнику - Учи мат.часть!
Матвей, в следующий раз будешь меня цитировать, покрась буквы в синий цвет. Так больше нравится.
Дима,ты не передёргивай! Простой вопрос-простой ответ! В интернете много ли инфы про ТЕХНИЧКУ на "НАШИХ",в которую ты углублялся? Что, нет в УГОЛКЕ НЕБА о ней ничего? Так вот и я,имея свой поисковый опыт решил подстраховаться и переспросил про вооружение.Мало ли чего НАШИ кулибины переделывали под свой стиль боя или поставки боеприпасов.
Я то спросил конкретно про НАШИ спитфаеры этого типа!
Да даже если снимали что-то ,внешний вид от этого как изменится ?Труба от пулемёта останется ,гильзосброс тоже .А есть там в крыле что-то или нет ,ктож скажет,на земле на стволах всё равно заглушки обычно стоят.
Приходилось читать, но фоток не покажу, что наши "Кулибины" умудрялись Браунинги менять на УБ. В таком случае конец ствола чуток выглядывал из трубы. Ну и наверное с дырками гизосбросов чего химичили. Вот уж не знаю, на сколько удачной была такая замена. С патронами 12.7 к Браунингам у нас проблем не было, этого добра было выше крыши! Тем более в 44-45гг.
Цитата
Роман Попов написал:
Да даже если снимали что-то ,внешний вид от этого как изменится ?Труба от пулемёта останется ,гильзосброс тоже .А есть там в крыле что-то или нет ,ктож скажет,на земле на стволах всё равно заглушки обычно стоят.
Спасибо.Больше волновало дополнение чем облегчение. :D  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Приходилось читать, но фоток не покажу, что наши "Кулибины" умудрялись Браунинги менять на УБ. В таком случае конец ствола чуток выглядывал из трубы. Ну и наверное с дырками гизосбросов чего химичили. Вот уж не знаю, на сколько удачной была такая замена. С патронами 12.7 к Браунингам у нас проблем не было, этого добра было выше крыши! Тем более в 44-45гг.
Спасибо Дим.Вот и я встречал такие мемуары и что то про дополнительное,лёгкое,дополнительное.Может это про другую модификацию у нас.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Вот и я встречал такие мемуары
Уже как бы само собой разумеющееся, что наших хлебом не корми, дай ЧерчИлля подковать!
Вроде как общим местом стало, что на Кобрах снимали крыльевые пулеметы. А вот судя по "бесполезной для моделистов" книжке, в 16 ГИАП "снятые" пулеметы стреляли до конца войны.
Смысл то какой менять КБ на БС? И где его брать, этот БС? Прапорщик в "военторге" купит?  
Вобщем как КР дали так и оставим,без дополнений и изменений?
...вот если б Хиспано меняли на ШВАК... Но, наверное, конструкция крыла тупо не выдерживала б отдачи. :-)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
...вот если б Хиспано меняли на ШВАК... Но, наверное, конструкция крыла тупо не выдерживала б отдачи. :-)
Даа ,точно не выдержала бы.Дульная энергия ШВАК 31550 Дж,масса снаряда 95 г ,начальная скорость 815 м/с .Дульная энергия Hispano 50336 Дж,масса снаряда 130 г,начальная скорость 880 м/c.Но наши пушки настолько беспощадны,что хлипкая британская конструкция всё равно не выдержала бы ШВАКи в крыльях.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Вот и я встречал такие мемуары
Уже как бы само собой разумеющееся, что наших хлебом не корми, дай ЧерчИлля подковать!
Вроде как общим местом стало, что на Кобрах снимали крыльевые пулеметы. А вот судя по "бесполезной для моделистов" книжке, в 16 ГИАП "снятые" пулеметы стреляли до конца войны.
Смысл то какой менять КБ на БС? И где его брать, этот БС? Прапорщик в "военторге" купит?  
если верить той книжке, то например, Гайдаенко - брехун, у которого по воспоминаниям не было пулеметов в крыле уже на Мк.1. а можно просто принять к сведению, что, как и писал - в "бесполезной" книге полно противоречивой информации. самой себе, не говоря уже о том, что обобщения вообще недопустимо. и кстати, не слыхал вообще, чтоб говорилось где о снятых крыльевых в 16гиап.
тоже самое касается спитов - Матвей, откуда вообще сыр-бор насчет замены/снятия вооружения??
а самое главное, ты не забыл насчет характерной W-образности сзади у зализов крыла? не пойму что там у КР...
Изменено: Andrey Stan - 26.03.2018 16:28:23
Цитата
Andrey Stan написал:
а самое главное, ты не забыл насчет характерной W-образности сзади у зализов крыла? не пойму что там у КР...
Нееее,как раз это есть у КР и хорошо есть. :D А про замену или дополнения вооружения я если найду опять,напишу.Но я же говорю-возможно это и про V писали.
Небольшой оффтоп по боеприпасам. Матвей, смотри что у нас есть в фондах.

ШВАК 20мм
Рисунок
15012601.jpg (240.05 КБ)
Рисунок
15012641.jpg (399 КБ)
Хиспано 20мм
Рисунок
15254947.jpg (243.33 КБ)
Рисунок
15087631.jpg (462.44 КБ)
ВЯ-23 (Ил-2), Браунинг 12.7, Пуля обычная от Браунинга (бронебойно-зажигательная длиннее на 5 мм и тяжелее на 9 грамм). Не представляю, как после попадания такой дуры в любую часть тела можно выжить... Гильза с выштамповками, бывают и гладкие. Интересно, для чего выштамповки? ИМХО, предположение - это какие то патроны "повышенной мощности". Такая гильза и жестче, и порох в ней сгорает быстрее.
Рисунок
DSC_8200.JPG (185.26 КБ)
Рисунок
DSC_8199.JPG (362.51 КБ)
Рисунок
DSC_8197.JPG (366.08 КБ)
Рисунок
DSC_8201.JPG (225.26 КБ)
Цитата
Дмитрий Петров написал:Небольшой оффтоп по боеприпасам. Матвей, смотри что у нас есть в фонде.
https://youtu.be/I9UOLpbewc0
Изменено: Матвей Богданов - 27.03.2018 07:25:27
Не понял... чо это?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Не понял... чо это?
была ссылка "голая",исправил.)
Да уж, хватает всякого дерьми.... железа. Всю эту хрень мне до могилы разгребать, описывать и фотать. И все равно приемнику останется большая часть. :-)
Мы все бла-бла да бла-бла, а ты когда уже модельку то покажешь в работе? Не передумал еще КРшку ковырять? А то взял бы как нормальный человек Эдика... :-))))))))))))))
У тебя, кстати, модель в полном комплекте? Вчера вошкался "на антресолях" нашел коробку и инструкцию. Весьма своеобразная инструкция, с газетную страницу.
Рисунок
DSC_8207.JPG (418.28 КБ)
Рисунок
DSC_8206.JPG (297.94 КБ)
Рисунок
DSC_8208.JPG (598.24 КБ)
Рисунок
DSC_8205.JPG (522.07 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат