Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Як-3, Звезда 1/48
Да и я вот боюсь эпоксидку лить. Вдруг пожелтеет. А вы каким пользовались?
Цитата
Роман написал:
А вы каким пользовались?
Роман, если мне не изменяет память, вот таким

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
почитал про клеи. все эпоксидные со временем желтеют. есть еще клей для стекол UHU Glass. попробую его поискать или состав для ремонта автостекол.
Нашел еще один способ имитации стекла. В автомаге приобрел клей-компаунд для стекол. правда для отвердения нужен УФ.  
Собрал из старых ламп УФ светильник. Использовал балласты от энергосберегающих лампочек. Залил клей. Ждем
Вот и финал, коллеги! УФ творит чудеса. Не все получилось как надо, но результат есть. Спешу поделиться.
Рисунок
DSC04714.jpg (275.51 КБ)
Рисунок
DSC04726.jpg (271.97 КБ)
Рисунок
DSC04706.jpg (385.96 КБ)
Да уж,очень хорошо получилось!   8D  
Спасибо, Юрий!
Что хочу сказать про компаунд для стекла. Окончательно так и не высох. Остался верхний липкий слой. Пришлось его счищать зубочисткой, а затем шлифовать нижний затвердевший слой. После чего покрыл топливомеры футурой. Результат вполне устроил, но больно муторно все это. и пришлось перекрашивать камо на крыльях и восстанавливать тонировку. Остальные фото выложу в галерею.

ГОТОВО!
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат