Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
МиГ-29 9-13 1/48 G.W.H., Модель самого красивого самолета собирает начинающий, по пути погружающийся в таинства современной боевой авиации России
Максим, приветствую....
у меня вопрос по Вашему способу отработки канала ВЗ.
Ваше решение мне кажется не верны (извините). На фото прототипа "вентилятор сдвинут вверх, относительно оси канала. У Вас получилось, что Вы нарастили верхнюю плоскость канала, опустив тем самым "вентилятор" вниз... в моем представлении, наращивать надо было нижнюю плоскость канала... нет? Ошибся? (Как раз сижу, верчу в руках детали...)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Посмотри фото реальное, если наращивать снизу, то канал будет уходить вверх. Плюс к тому чтобы развеять сомнения, между нижней частью ВЗ и двигателем не должно быть ступеньки, она есть, но в толщину капота, а на модели явно перебор.
Пользователь добавил изображение
21.jpg (80.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (135.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (122.19 КБ)
Изменено: Максим - 27.09.2017 22:43:11
Похоже, я ошибся. Еще раз все изучу. Спасибо, Максим.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад написал:
Похоже, я ошибся. Еще раз все изучу. Спасибо, Максим.
да не за что, с миру по нитке, да осилим этот набор!!!
ночь полночь, а мы двигаемся дальше
Рисунок
11.jpg (506.54 КБ)
Рисунок
22.jpg (482.68 КБ)
Цитата
Максим написал:
ночь полночь, а мы двигаемся дальше
мне нравится.
Цвет сами мешали?
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад написал:
Цитата
 Максим  написал:
ночь полночь, а мы двигаемся дальше
мне нравится.
Цвет сами мешали?
да, серый немного пересветлил, а вот с зеленым попал, не стал его сильно высветлять, немного прототип сделал новей, так интересней смотрится
Привет всем. Продолжил сегодня стройку МиГарика, покрасил антибликовую полосу, конус, антенны и тд. ,высветлил немного зеленый, на кромке рулей направления нанес белые полосы как и на прототипе, единственное рули отличаются, на прототипе они были доработаны в полку пластинами , увеличивающие их площадь , а на модели уже заводские рули, учитывающие эту доработку, поэтому они отличаются немного, ну ничего. Осталось убрать некоторые косячки и можно задувать глянцевым лаком. Сегодня только заметил, что утерял один датчик температуры, ну ничего изготовим новый, плюс отвалились стекатели электричества на законцовках крыла, которые всю сборку мешали, будем исправлять. Пришли краски АКАН для покраски сопел, на днях буду экспериментировать, аканом еще не пользовался.  
Рисунок
IMG_9183.JPG (489.31 КБ)
Рисунок
IMG_9187.JPG (495 КБ)
Рисунок
IMG_9189.JPG (459.73 КБ)
Изменено: Максим - 02.10.2017 00:08:54
Кстати, атор темы-Влад, как у тебя дела со стройкой?
Максим, Вы «улетели» за горизонт. Я только тронулся.
честно?
1) в 9-13 ГВХ переработала детали каналов ВЗ. Они стали хуже в смысле сборки.
2) я благодарю Вас за идею с перемещением «вентилятора» «по фэньшую», но мне не равится исполнение (на одном фото у Вас видны «лепестки», и я хочу придумать способ сделать канал «чисто».
пока сохнет финишный слой шпакли поверх пролитых ЦА клеем швов/мест соединений, - я взял отпуск от модели. :) (небольшой, на дела по работе и хозяйству).

фото промежуточных этапов.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
эти лепестки уже не видно, я их приклеил.. Выход есть еще один - нарастить канал, там где щель,  это немного трудней. Ну да, ВЗ слабое место этого набора, немного придется повозиться с их доводкой, плюс второе место - под килями образуется ступенька, пришлось шпаклевать..  
Изменено: Максим - 02.10.2017 09:02:43
Цитата
Максим написал:
Привет всем. Продолжил сегодня стройку МиГарика, покрасил антибликовую полосу, конус, антенны и тд. ,высветлил немного зеленый, на кромке рулей направления нанес белые полосы как и на прототипе, единственное рули отличаются, на прототипе они были доработаны в полку пластинами , увеличивающие их площадь , а на модели уже заводские рули, учитывающие эту доработку, поэтому они отличаются немного, ну ничего. Осталось убрать некоторые косячки и можно задувать глянцевым лаком. Сегодня только заметил, что утерял один датчик температуры, ну ничего изготовим новый, плюс отвалились стекатели электричества на законцовках крыла, которые всю сборку мешали, будем исправлять. Пришли краски АКАН для покраски сопел, на днях буду экспериментировать, аканом еще не пользовался.  
Красиво.Еще не увидел верхнего  узла навески элерона
Рисунок
01.jpg (156.45 КБ)
Рисунок
IMG_9189.JPG (177.52 КБ)
Цитата
Gasenkam написал:
Цитата
 Максим  написал:
Привет всем. Продолжил сегодня стройку МиГарика, покрасил антибликовую полосу, конус, антенны и тд. ,высветлил немного зеленый, на кромке рулей направления нанес белые полосы как и на прототипе, единственное рули отличаются, на прототипе они были доработаны в полку пластинами , увеличивающие их площадь , а на модели уже заводские рули, учитывающие эту доработку, поэтому они отличаются немного, ну ничего. Осталось убрать некоторые косячки и можно задувать глянцевым лаком. Сегодня только заметил, что утерял один датчик температуры, ну ничего изготовим новый, плюс отвалились стекатели электричества на законцовках крыла, которые всю сборку мешали, будем исправлять. Пришли краски АКАН для покраски сопел, на днях буду экспериментировать, аканом еще не пользовался.  
Красиво.Еще не увидел верхнего  узла навески элерона
Приветствую!!! Да, есть такой недостаток, он не один. Дорабатывать не стал, хотя может и надо было, учту это на 9-13
Рисунок
Mig-29A-12.1.jpg (181.76 КБ)
Изменено: Максим - 04.10.2017 20:04:13
А сегодня же юбилей с даты первого полета МиГ-29!!!
https://www.google.ru/amp/s/topwar.ru/amp:126636-mig-29-40-let-v-nebe-polet-normalnyy.html
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
и к этой дате я обдекалил МиГарик
Рисунок
H_iWRaczYdg.jpg (216 КБ)
Хорошо выходит! Я бы поменял стекатели статики на самодельные. А деки слишком яркие на фоне выгорелости.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
согласен с вами, наборные стекатели хотел поменять, а потом не стал, они хоть на них похожи, повторяют их форму, хотя попробую на следующем МиГ-29 9-13 их изготовить из игл, а концы развальцевать. Деки пока только приварил, возможно фильтром тон приубавлю в процессе, хотя порядочный техник всегда освежал звезды, номера бортовые и эмблему..
http://karopka.ru/community/user/14242/?MODEL=496556
Моя модель в прихожке
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат