Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Як-130 от ЗВЕЗДЫ, Прошу помощи в постройке!
Цитата
taren написал:
На данной детали обнаружено следующее: небольшой облой, утяжина и почти полное ОТСУТСТВИЕ расшивки. Даже после грунта её видно уже не будет.
Как нарезать расшивку не знаю. Буду читать и смотреть видео про сей процесс. Да ещё и инструмент, скрайбер (вроде так называется), нужен.
Если нет скрайбера - можно воспользоваться обыкновенной булавкой. Я, например пользуюсь и тем и другим. Процарапанная булавкой линия в ряде случаев может быть даже удобнее, линия  получается более тонкая и изящная, только позиционировать нужно обязательно по линейке. Стружка удаляется повторной прочисткой булавкой а затем сверхтекучим клеем.
Я видел пластик Як-130, на мой взгляд расшивку там лучше делать именно булавкой. Очевидно ребята из "Звезды" постарались сделать расшивку в 72 масштабе.
Изменено: Артём Кухта - 01.10.2017 07:12:50
Цитата
Андрей Краснов написал:
Цитата
 taren  написал:
скрайбер заказал ТРУМПЕТЕРовский...
Я сам сделал из пилки по металлу.У нас в магазине фикс прайс продают наборы кисточек для макияжа и прочего женского камуфляжа,там есть какие то металлические конуса очень малого размера ими очень удобно углублять нанесенную скрайбером расшивку и развальчик такой аккуратный получается.
Расшивку еще и после скрайбера углублять надо?
Цитата
taren написал:
Цитата
 Андрей Краснов  написал:
Цитата
 taren  написал:
скрайбер заказал ТРУМПЕТЕРовский...
Я сам сделал из пилки по металлу.У нас в магазине фикс прайс продают наборы кисточек для макияжа и прочего женского камуфляжа,там есть какие то металлические конуса очень малого размера ими очень удобно углублять нанесенную скрайбером расшивку и развальчик такой аккуратный получается.
Расшивку еще и после скрайбера углублять надо?
не углублять а делать как бы маленький развал по обе стороны от полоски.кому как а мне так больше нравиться,аккуратней смотрится.(мне так кажется)может я и не прав
Про скрайберы. Не реклама!
не тратьте деньги на трумпетеровский скрайбер. И уделяйте внимание инструменту (по себе говорю - хороший инструмент - 50% экономии времени, денег, сил и модели).
пользуюсь такими https://armata-models.ru/catalog/instrument/ves_04_instrument_modelista_4_nabor_sk­rayberov/
пока ничего лучше не использовал. (Не реклама, их продают еще несколько магазинов; у производителя много хороших и полезных инструментов)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад написал:
Про скрайберы. Не реклама!
не тратьте деньги на трумпетеровский скрайбер. И уделяйте внимание инструменту (по себе говорю - хороший инструмент - 50% экономии времени, денег, сил и модели).
пользуюсь такими   https://armata-models.ru/catalog/instrument/ves_04_instrument_modelista_4_nabor_sk­ ­rayberov/  
пока ничего лучше не использовал. (Не реклама, их продают еще несколько магазинов; у производителя много хороших и полезных инструментов)
Заказал. Попробуем! НО ЧТО-ТО ОТ ЭТОГО САЙТА НИ ОТВЕТА, НИ ПРИВЕТА! Странно...
Изменено: taren - 03.10.2017 14:14:15
Ниши и сами стойки шасси в грунт и красим...
Красить, естественно, на рабочем месте мне никто не даст.
Поэтому, если вечером сюда как-нибудь доберусь, то покрашу.
Можно и кистью намалевать, но все же аэром получше будет!
Рисунок
P71003-141236.jpg (184.53 КБ)
Изменено: taren - 03.10.2017 14:18:07
прошу  добро  на  борт...
покрутил  сегодня  это  чудо  в  руках.....  Не  знаю  как  все  это  будет  стыковаться,  но  крой  на  модели  убит  производителем  напрочь.   Поправить  еще  куда  не  шло,  но  перерезать  все  по  новой,  желание  нет.
с  уважением
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт...
покрутил  сегодня  это  чудо  в  руках.....  Не  знаю  как  все  это  будет  стыковаться,  но  крой  на  модели  убит  производителем  напрочь.   Поправить  еще  куда  не  шло,  но  перерезать  все  по  новой,  желание  нет.
с  уважением
Стыкуется, вроде, терпимо. Правда шпаклевки и шкурки уже ушло много.
Зато обрабатывается и клеится пластик просто великолепно!
С расшивкой да, её просто НЕТ. Перерезать не буду, т к "изкаробка". А вот подправить попробуем...
В "АРМАТА-МОДЕЛС" позвонил сам и заказал скрайберы уже по телефону. Т к на письма они не отвечают)))
Изменено: taren - 03.10.2017 14:36:47
ВОПРОС!
Читая статьи про нанесение расшивки сказано, что нельзя просто углублять уже существующую, т. е. просто плохо нанесенную производителем расшивку. Нужно её обязательно зашпаклевать и только потом нарезать новую. Причем поверх старой это всё нужно проделать, даже если она правильная! ХРЕНОТЕНЬ какая-то! Помогите разобраться.
Она  есть,  но .....   едва  угадывается.  На  29 миге   и  29 смт    она  местами  пропадала,  а  тут  везде  замылена.   Не знаю  как  кому,  но  по  мне  тут  не  косяк, а   халтура  производителя.
с  уважением
Цитата
taren написал:
ВОПРОС!
Читая статьи про нанесение расшивки сказано, что нельзя просто углублять уже существующую, т. е. просто плохо нанесенную производителем расшивку. Нужно её обязательно зашпаклевать и только потом нарезать новую. Причем поверх старой это всё нужно проделать, даже если она правильная! ХРЕНОТЕНЬ какая-то! Помогите разобраться.
Не надо ничего шпаклевать! Если я правильно Вы это прочли в книге "Модельные хитрости" от издательства "Цейхгауз". Там имелась ввиду именно неправильная расшивка, несоответствующая чертежам. Если она правильная то ничего шпаклевть не надо. Тут вопрос вкуса и так называемой "масштабности" расшивки. В пересчете на масштаб расшивка Яка "изкоробки" как раз в самый раз. С другой стороны выделить её методом проливки будет проблематично. Поэтому некоторые моделисты её и углубляют. Просто по основной скрайбером (брр).  
Цитата
Константин Ольхович написал:
Тут вопрос вкуса и так называемой "масштабности" расшивки
А как Вы определили масштабность расшивки? Каковой она должна быть в мм вглубь?
Цитата
taren написал:
ВОПРОС!
Читая статьи про нанесение расшивки сказано, что нельзя просто углублять уже существующую, т. е. просто плохо нанесенную производителем расшивку. Нужно её обязательно зашпаклевать и только потом нарезать новую. Причем поверх старой это всё нужно проделать, даже если она правильная! ХРЕНОТЕНЬ какая-то! Помогите разобраться.
Конечно полная хрень!!! Просто углубить чуток по той что есть , а шпаклюется если она не верная и надо ее в другом месте ее резать.
какой "педантичный" подход к работе...вместо того чтоб резать расшивку, портить, ошибаться, но учиться. А такое катание ваты...
интересно, что такая публика делает с женщинами? совета просит?
ничего личного)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ну куда ж в ветке без теоретиков и Петросянов от моделизма... Помочь они вряд ли помогут, пошутить по доброму могут)))
Цитата
BREMEN написал:
какой "педантичный" подход к работе...вместо того чтоб резать расшивку, портить, ошибаться, но  учиться . А такое катание ваты...
интересно, что такая публика делает с женщинами? совета просит?
ничего личного)))
Опять же тебе говорю; прочитай все посты. Там сказано мною, что скрайбера у меня пока нет! Только заказал. Жду.
Как придет, буду "резать расшивку, портить, ошибаться, но учиться"...
А пока продолжаем... Загрунтовано перед покраской:
Рисунок
P71003-190747.jpg (192.36 КБ)
Изменено: taren - 03.10.2017 19:19:46
Доброго дня.
Продолжение стройки намечается?
Меня очень эта тема интересует, особенно последовательность сборки и покраска.
С Уважением,
Вадим
Цитата
taren написал:
Цитата
BREMEN написал:
какой "педантичный" подход к работе...вместо того чтоб резать расшивку, портить, ошибаться, но  учиться . А такое катание ваты...
интересно, что такая публика делает с женщинами? совета просит?
ничего личного)))
Опять же тебе говорю; прочитай все посты. Там сказано мною, что скрайбера у меня пока нет! Только заказал. Жду.
Как придет, буду "резать расшивку, портить, ошибаться, но учиться"...
А пока продолжаем... Загрунтовано перед покраской:
Интересный подход к сборке, вы ведь компоненты что на фото не склеили между собой?
С уважением, Кирилл. Да прибудет с вами сила
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат