Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Як-130 от ЗВЕЗДЫ, Прошу помощи в постройке!
Зашкурил один из ВЗ. Проверил грунтом и ещё раз подправил. Вроде все ОК...
Пользователь добавил изображение
P70929-142106.jpg (141.05 КБ)
Теперь аэром задую вначале все в белый, включая КНД, а затем КНД покрашу в соответствующий цвет уже кистью...
Еще один ВЗ...
Рисунок
P70929-150144.jpg (145.09 КБ)
На всякий случай состыкуйте его с ответными частями (щели, сопрягаемость и тд),  - чтоб потом не пришлось снова все красить
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Прошу помощи в фотографиях ниш шасси як-130. Желательно БорисоГлебского ЯКа Б/Н 51.
Нужно определиться с цветами покраски, т к в инструкции указано красить и желтым, и голубым авиационным. А на фото прототипа (на том, что я нашел в инете) только один цвет - "голубой авиационный"...
А также вопрос: "не пойму, из каких цветов красок можно намешать этот "голубой авиационный"???
Может просто белым сильно высветлить синий и добавить чутка (капеличку малую) зеленого?
Изменено: taren - 29.09.2017 17:17:15
Цитата
Константин Ольхович написал:
Не ацетоном, а женской жидкостью для снятия лака с ногтей. Без Ацетона! Типа "Ласка"  или "Ноготок"  
У меня и ацетон катит. Главное не увлекаться. 8(-)  
Цитата
taren написал:
Прошу помощи в фотографиях ниш шасси як-130. Желательно БорисоГлебского ЯКа Б/Н 51.
Нужно определиться с цветами покраски, т к в инструкции указано красить и желтым, и голубым авиационным. А на фото прототипа (на том, что я нашел в инете) только один цвет - "голубой авиационный"...
А также вопрос: "не пойму, из каких цветов красок можно намешать этот "голубой авиационный"???
Может просто белым сильно высветлить синий и добавить чутка (капеличку малую) зеленого?
Честно говоря, ниши белые.
Фотографии ниши у меня нет, есть только такая: на ней видно немного стойку основного шасси и створку шасси  
Рисунок
IMG_0087.JPG (971.8 КБ)
Изменено: Григорий - 29.09.2017 20:20:15
на этом фото да, а вот на прототипе стойки голубого авиационного цвета. Вот только нишы шасси не видно. По ходу и она тоже голубого цвета как и стойка.
Стоп. Что Вы понимаете под прототипом? Давайте для для начала определимся.
на сколько знаю я, ниши шасси на всех серийных машинах белого цвета, вернее, в эксплуатации цвет выходит грязно-белый, а стойки шасси светло-серые, ну, может, чуть темнее светло-серого.  
Изменено: Григорий - 29.09.2017 20:46:24
Цитата
Григорий написал:
Стоп. Что Вы понимаете под прототипом? Давайте для для начала определимся.
на сколько знаю я, ниши шасси на всех серийных машинах белого цвета, вернее, в эксплуатации цвет выходит грязно-белый, а стойки шасси светло-серые, ну, может, чуть темнее светло-серого.  
небесно-голубые стойки... вот валк
walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/yak-130_borisoglebsk/
  • по ходу я дальтоник. не пойму что за цвет... сам себе перечу...
Изменено: taren - 29.09.2017 21:57:08
Ну они все одинаково окрашены в Борисоглебске, за исключением разницы по окраске самого самолёта: есть нижегородские машины, есть (большинство) производства Иркута. Ну и есть машина в камуфляжной окраске, по аналогии с машинами Армавира.  
Цитата
Григорий написал:
Ну они все одинаково окрашены в Борисоглебске, за исключением разницы по окраске самого самолёта: есть нижегородские машины, есть (большинство) производства Иркута. Ну и есть машина в камуфляжной окраске, по аналогии с машинами Армавира.  
Вывод то какой?Каковы цвета ниш и стоек?
99 пост в данной теме
Изменено: Григорий - 30.09.2017 12:34:11
Пользователь добавил изображение  
все что есть по борисоглебскому бору 51
taren,а все таки серый как я понял пересилил красного)))Удачи в стройке.если найду еще по нишам выложу.
Цитата
Андрей Краснов написал:
taren,а все таки серый как я понял пересилил красного)))Удачи в стройке.если найду еще по нишам выложу.
Пересилил)К тому же и декали на серый есть в комплекте...)
хоть одна деталь уже отделена от литников?
Изменено: BREMEN - 30.09.2017 15:56:46
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
хоть одна деталь уже отделена от литников?
А ты почитай и все поймешь
Изменено: taren - 30.09.2017 17:02:38
Цитата
taren написал:
Цитата
 Андрей Краснов  написал:
taren,а все таки серый как я понял пересилил красного)))Удачи в стройке.если найду еще по нишам выложу.
Пересилил)К тому же и декали на серый есть в комплекте...)
Я же говорил что он красивеееее!!!!!))))))
все что смог найти по нишам
Пользователь добавил изображение
7288085.jpg (41.37 КБ)
Спасибо огромное!!!
Но всё же; цвет стоек не светло-серый, а с каким-то то ли зеленым, то ли с голубым отливом...
Изменено: taren - 30.09.2017 22:14:34
Фото ниш шасси.
Забыл убрать шов где стыкуются половинки ВЗ. Уже поздно. Всё приклеено.
Зашпаклевал следы от толкателей. Сохнет...
Пользователь добавил изображение
P70930-222549.jpg (127.67 КБ)
Изменено: taren - 30.09.2017 22:37:38
На данной детали обнаружено следующее: небольшой облой, утяжина и почти полное ОТСУТСТВИЕ расшивки. Даже после грунта её видно уже не будет.
Как нарезать расшивку не знаю. Буду читать и смотреть видео про сей процесс. Да ещё и инструмент, скрайбер (вроде так называется), нужен.
Пользователь добавил изображение
P70930-225209.jpg (107.15 КБ)
Киль немного не стыкуется)))))))))
И если его складываешь вместе, то он сильно заваливается в левую сторону. Говорят, что фен в помощь???
Как и чем можно его сделать прямым? ХЕЛП!
Рисунок
P70930-230622.jpg (152.99 КБ)
Какой здоровый порожек при стыковке остальной части ВЗ образовался. БЛИН! Ну ЗВЕЗДА! Или так не только на замечательных моделях от ЗВЕЗДЫ бывает?
Пользователь добавил изображение
P70930-231600.jpg (133.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
P70930-231614.jpg (137.09 КБ)
скрайбер заказал ТРУМПЕТЕРовский...
Изменено: taren - 01.10.2017 01:14:02
Цитата
taren написал:
Спасибо огромное!!!
Но всё же; цвет стоек не светло-серый, а с каким-то то ли зеленым, то ли с голубым отливом...
А мне кажется как вроде не много желтизной отдает.
Цитата
taren написал:
скрайбер заказал ТРУМПЕТЕРовский...
Я сам сделал из пилки по металлу.У нас в магазине фикс прайс продают наборы кисточек для макияжа и прочего женского камуфляжа,там есть какие то металлические конуса очень малого размера ими очень удобно углублять нанесенную скрайбером расшивку и развальчик такой аккуратный получается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат