Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Як-130 от ЗВЕЗДЫ, Прошу помощи в постройке!
Цитата
Jetcat862 написал:
Ну откуда в компрессоре обоженный металл??? Это уж скорее выходная часть двигателя, где стекатель и насадок
я просто полностью не прочитал. а тоннели то вроде у яка белые. красим просто белым. и все

сами лопатки металликом. и все равно видно ни черта не будет
Изменено: Дмитрий Куксов - 26.09.2017 15:35:26
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
В принципе, можно и так. Собственно, на модели разбираться, что имитирует окраска первой ступени: титан матовый, титан полированный, сталь-никто не будет.  
Xf-66 (light grey) (совсем не металлик)
Сухой кистью проходим по кромкам лопаток любым "металликом.
В "межлопаточное" пространство льем смывки любой (без фанатизма).

итог: похожий вид на реальность (за счет попадания в канал отраженного света от белого цвета самого канала). Недорого, невонюче, похоже.

Если брать "идеал"
1) "титан" от ЕXtrem Metal от АК или тот же титан от Валехо.
2) глушим блестючисть матовым лаом.
3) по кромкам лопаток проходим сухой кистью XF-55 (deck tan)
4) смывка темная между лопаток.
Итог: вонюче, дорого, похоже на правду, узел можно не собирать, а сразу полку, тк само по себе красиво... но надо ли это?
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Jetcat862 написал:
В принципе, можно и так. Собственно, на модели разбираться, что имитирует окраска первой ступени: титан матовый, титан полированный, сталь-никто не будет.  
СЕРЫМ (чутка осветленным) окрасим  его, а грани лопастей натрем пигментом полированная сталь. Заодно и контраст будет...
 
Цитата
Влад написал:
Xf-66 (light grey) (совсем не металлик)
Сухой кистью проходим по кромкам лопаток любым "металликом.
В "межлопаточное" пространство льем смывки любой (без фанатизма).

итог: похожий вид на реальность (за счет попадания в канал отраженного света от белого цвета самого канала). Недорого, невонюче, похоже.
Во-Во, я про тоже. Не увидел просто...
Куда-то нас занесло не туда...)))) Давайте как окрашу, как покажу; тогда и обсудим, а то так и до утра флудить будем.
Спасибо всем за идеи!!!!!!!
Изменено: taren - 26.09.2017 16:03:19
а как вы планируете убирать кучу швов после окраски и последующей склейки?
Цитата
Харуныч написал:
а как вы планируете убирать кучу швов после окраски и последующей склейки?
А где вы увидели кучу неубранных швов?
taren, я разве написал кучу неубранных швов?

в каналах вз есть швы которые надо вылизать а только потом красить. да и вообще там много не самых приятных швов.
Цитата
Харуныч написал:
 taren , я разве написал кучу неубранных швов?

в каналах вз есть швы которые надо вылизать а только потом красить. да и вообще там много не самых приятных швов
е-мое и правда. если вначале канал состоящий из 2-ух половин покрашу, а потом склею - плохо. и если склею сразу, обработаю, то каким макаром его покрасить? хз!!! и шпаклевать как?с матом пополам по ходу...
Изменено: taren - 26.09.2017 21:58:09
Цитата
taren написал:
и если склею сразу, обработаю, то каким макаром его покрасить?
дунуть из аэра внктрь канала
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Лопатки компрессора замаскировать скотчем,  склеить половины канала ВЗ, зашпаклевать щели, отшкурить, окрасить аэром, убрать скотч.
Попробуем!
Если "вентилятор" не был бы поставлен, - то да, рецепт тааой... а так, - если только выводить "по сухому" (прикладывать, примечать, шкурить, и снова прикладывать...) вижу трудность с видимостью шва из-за сложной линии канала, который "красиво" бросается в глаза сразу в окончании канала перед "вентилятором").
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
...если приклеено не капитально, можно "размочить" сверхтекучим клеем место склейки и отсоединить прорезая (раздвигая размегченный пластик) понемногу ножом... правда, нужна сноровка и "некапитальность склейки)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
(А если честно, то "из коробки" в качестве первой модели делал бы "по инструкции"; заодно и сложные момееты модели передал бы другим, и производителю (если увидит) на заметку)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад написал:
(А если честно, то "из коробки" в качестве первой модели делал бы "по инструкции"; заодно и сложные момееты модели передал бы другим, и производителю (если увидит) на заметку)
Хотелось бы по уму максимум.... по максимуму своего ума, точнее)))
Зашпаклевал часть швов. Т. е. те, которые были бы видны на итоговой модели...
Пользователь добавил изображение
P70928-215716.jpg (130.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
P70928-215400.jpg (134.84 КБ)
Как только это шлифовать ума не приложу... Узко уж очень там)))))))))
Цитата
taren написал:
Как только это шлифовать ума не приложу... Узко уж очень там)))))))))
шпаклевка тамиевская ? Ватной палкой и ацетоном вывести можно без шкурения
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
 taren  написал:
Как только это шлифовать ума не приложу... Узко уж очень там)))))))))
шпаклевка тамиевская ? Ватной палкой и ацетоном вывести можно без шкурения
Да, Тамиевская... Разъясни, пжлста! Ацетон ведь скушает шпаклевку :oops  
Не в коем случае не ацетоном! Звездовский пластик мягкий, сожрет сразу.  Тамиевская шпаклевка снимается растворителем LACQUER THINNER той же фирмы. (Это указано в инструкции шпаклевки)
Цитата
Павел Беляшев написал:
Не в коем случае не ацетоном! Звездовский пластик мягкий, сожрет сразу.  Тамиевская шпаклевка снимается растворителем LACQUER THINNER той же фирмы. (Это указано в инструкции шпаклевки)
Есть такой... Ты имеешь ввиду даже застывшая шпакля снимается???
Не ацетоном, а женской жидкостью для снятия лака с ногтей. Без Ацетона! Типа "Ласка"  или "Ноготок"  Пользователь добавил изображение
Цитата
taren написал:
Зашпаклевал часть швов. Т. е. те, которые были бы видны на итоговой модели...
берешь шкурку. загибаешь полукругом. и вперед. достаточно там ширины
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Павел Беляшев написал:
Не в коем случае не ацетоном! Звездовский пластик мягкий, сожрет сразу.  Тамиевская шпаклевка снимается растворителем LACQUER THINNER той же фирмы. (Это указано в инструкции шпаклевки)
ацетон ацетону рознь. уж не знаю какой у меня "правильный" или нет по составу, но эффект от него именно тот что я описал. я таким образом работаю в трудных местах где надо деликатно убрать излишки шпакли, после него остается едва ли бархатистая поверхность. а был и такой который сразу начинал подъедать если интересно могу сфоткать этикетку, хотя пожалуй соглашусь родные растворители более правильный выбор.

taren, методика простая - ватную палочку без усердия смачиваешь и убираешь. только нужно это делать быстро не дожидаясь пока растворится много шпакли (уйдет в глубину), так можно все в кашу размесить. сперва лучше потренироваться сам знаешь на чем :)
Пользователь добавил изображение
Будем пробовать......
Шпакли от души наложили...
метод "вата в ацетоне" хорош простотой, и плох возможными последствиями - шпкаля осесть может, обнажив место, которое шпаклевалось (причина - процесс отвердевания шпакли за счет испарения растворителя; ровняя шпаклю ацетоном мы ее снова подпитываем летучим веществом, которое снова потом будет испаряться, изменяя объем шпаклевочной массы; хуже того, - неродной ратсворитель может нарушить и связи в этой массе).
наждачка, вода и терпение.
хорошо быстро не бывает.
извиняйте за менторство.  
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад написал:
Шпакли от души наложили...
метод "вата в ацетоне" хорош простотой, и плох возможными последствиями - шпкаля осесть может, обнажив место, которое шпаклевалось (причина - процесс отвердевания шпакли за счет испарения растворителя; ровняя шпаклю ацетоном мы ее снова подпитываем летучим веществом, которое снова потом будет испаряться, изменяя объем шпаклевочной массы; хуже того, - неродной ратсворитель может нарушить и связи в этой массе).
наждачка, вода и терпение.
хорошо быстро не бывает.
извиняйте за менторство.  
Шлифовать под струёй воды буду пробовать...
Цитата
taren написал:
Шлифовать под струёй воды буду пробовать...
не обязательно уже под струей. достаточно просто смоченной.

ну а положил то действительно много, и не ровно.  я для этих целей использую зубочистку. (кончик срезаю лопаткой его делая) получается уже почти ровно. остается только выровнять шкуркой
Изменено: Дмитрий Куксов - 29.09.2017 11:33:48
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
 taren  написал:
Шлифовать под струёй воды буду пробовать...
не обязательно уже под струей. достаточно просто смоченной.

ну а положил то действительно много, и не ровно.  я для этих целей использую зубочистку. (кончик срезаю лопаткой его делая) получается уже почти ровно. остается только выровнять шкуркой
Делал то на работе я всё это. Зубочистки не было, была толстая скрепка...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат