Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
F-104G Starfighter фирмы ITALERI в 32м масштабе, "Убийца" лётчиков с кучей дополнений
Добрый день всем.
Начинаю сегодня ещё одну стройку. Планирую модель  закончить за 3 месяца, хотя работы по плану с ней много. Успею ли - не  знаю. Время покажет
Вот такая у меня коробка. Написано, что это  новинка. НО пластик лежит старый, модель модификации А. А вот декали  новые.И очень хорошие( внешне). Вроде у Италери вышла ещё одна новинка -  тоже самое, только добавлен контейнер радиоэлектронной борьбы
Для  работы у меня куча допов - это смола и травление. НЕ знаю, всё ли буду  использовать - возможно комбинировать буду. Ещё завтра -послезавтра  должно прийти травление по радиоотсеку, который находится  за кабиной  пилота. Вопросов у меня по самолёту куча, но думаю, многое разрешится,  когда в помощь придёт книга по F-104. Её я не видел, но  хвалят.Независимо от этого буду только рад помощи.
Изменено: Виктор Клочков - 10.12.2018 21:24:28
И это параллельно с 163, Зеро и панком?..
Цитата
Saluza Secundus написал:
И это параллельно с 163, Зеро и панком?..
Я бы сказал, что параллельно с Зеро. Ме-163 осталось немного, закончу уже между делом. Тем более время меня с ним вообще не беспокоит. А вот панк - это что? У меня висяков чуть больше, но там другие причины.
А вот 104й нужно сделать к началу марта
Пардон, спутал с другим форумчанином :)
Дядь Вить , почту скинь ..
Виктор удачи!
У самого лежит всё то же самое, но в 72-ом.
С удовольствием понаблюдаю за стройкой. Наконец появится стимул для
своего запила.
Ну а в 32-ом конечно есть где разгуляться. По хорошему завидую. " Доброго пути"))
Цитата
Drakkarnuar написал:
Виктор удачи!
У самого лежит всё то же самое, но в 72-ом.
С удовольствием понаблюдаю за стройкой. Наконец появится стимул для
своего запила.
Ну а в 32-ом конечно есть где разгуляться. По хорошему завидую. " Доброго пути"))
Спасибо за добрые слова! И сразу прошу помощи, если что. Самолёт для меня не очень известный
И так, что планирую делать( или что смогу :)  ).
1.Постараюсь открыть передний локатор. Хочу вообще конус сделать съёмный на микромагнитах. Не нравится самолёт с обрубленным носом
2. Открою кабину и открою 2 люка за кабиной где находится радио оборудование
3. ОТкрою все створки на основных нишах. НИша смола, если хорошо сделаю - жаль это прятать. Фото с открытыми нишами есть. Так что можно
4.Открою сзади люк и покажу двигатель.

5.Открою тормозные щитки
Самолёт будет ВВС Италии с номером 3-35. Фото его есть, даже пара. Хотелось бы немца, но декали только на серый морской. Хочу камуфляжный
Получил я сегодня книгу. Просто великолепна. ПРактически на всё там есть фотоответ.НО на один вопрос не нашёл - как красить внутреннее пространство фюзеляжа внутри. 2 варианта - серый и жёлтый( грунт). Это 3 отсека - за локатором, конус изнутри, тормозные щитки и люк к двигателя. В альбоме есть и такие, и такие фото. Пояснений нет. НО вот что мне кажется - похоже жёлтый - это американцы, а вот там , где видно, что это самолёт немец или голландец, там серый. Что специалисты скажут? Хочу в серый.
Изменено: Виктор Клочков - 11.12.2018 16:28:46
ПОка думаю так - если это американская сборка, то точно жёлтый. У голландского самолёта нашёл жёлтый, у итальянца( одно фото почему-то ) -жёлтый, а вот у немцев серые. НО есть и жёлтый цвет далеко внутри - например разделён фюзеляж. Наверное у моего, раз итальянец, сборка с элементами жёлтого. А собирали ли их в Италии?
Виктор буду с интересом наблюдать #$#
К тому же этот самолет мне очень нравится !
Рисунок
Дядь Вить, ну что пригодилось что? Там кстати, помойму была такая же.  
Изменено: GROWLER - 11.12.2018 18:37:25
Цитата
GROWLER написал:
Дядь Вить, ну что пригодилось что? Там кстати, помойму была такая же.  
Да, спасибо! Очень благодарен. В личку уже написал :)
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Виктор буду с интересом наблюдать  
К тому же этот самолет мне очень нравится !
Спасибо, Дима!
ПО традиции начал с кабины. Сделал кресло. Тут у меня смола, кресло  правильное. В модели ,в принципе, тоже идёт раннее и позднее. Приборку  взял Эдуард.Пришлось подкрашивать. Она совсем светлая и очень голубая.  Наверное, экран сделал слишком ярким.Хотя в кабине тёмный может и не  будет смотреться. КАк со стороны совет??? Ну и одну ручку надо  перекрасить - из белого в т. серый
Вот это темпы!..

Кстати вопрос - если покрасочная работа вот с подобными мелочами. Там по-сути работы аэрографу на один пшик. Вы им работаете или кисточкой?
Я по привычке (но наверное надо от неё уходить) мелочёвку вазюкаю кистью, но это в 72-м.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Вот это темпы!..

Кстати вопрос - если покрасочная работа вот с подобными мелочами. Там по-сути работы аэрографу на один пшик. Вы им работаете или кисточкой?
Я по привычке (но наверное надо от неё уходить) мелочёвку вазюкаю кистью, но это в 72-м.
Кисточкой я здесь работал только на приборке. Больно сложно там делать укрывные маски. А так практически всё я крашу аэрографом.

А темпы - тут и не такой большой объём работы. Грунт, 3 краски и травление.
Интересная Машина.  С удовольствием послежу за сборкой.  
Кресло и приборка здорово вышли, впрочем как и всегда живо и по настоящему!
Виктор  какой борт будет на выходе?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Кресло и приборка здорово вышли, впрочем как и всегда живо и по настоящему!
Виктор  какой борт будет на выходе?
Итальянец, 3-35, вот фото, только без контейнера
Изменено: Виктор Клочков - 12.12.2018 18:36:18
Интересный борт  \8/  
Рисунок
Витя, привет! Я тоже в зрителях.....  #$# Начало у тебя, как всегда - здоровское! \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Витя, привет! Я тоже в зрителях.....   Начало у тебя, как всегда - здоровское!  
Спасибо! Вот ещё бы окончание было здоровское ! :)
Поработал немного с кабиной. Использовал смолу и травление. И вот тут  пришлось повозиться. Смола никак не влезает в фюзеляж. Вернее входит, но  без боковых панелей. А не ставить как-то нехорошо. Ведь на них есть  немного всякого. Пришлось резать, подтачивать. Вроде нормально теперь.  НО окончательно смогу проверить только после сборки. А до этого ой как  далеко. Ведь нужно собрать кучу агрегатов, которые хочу открыть.Боковые  панели пока не приклеены, поэтому там видны щели. А вот почему щели у  ванны кабины  и задней спинки - удивительно. Смола то из одного набора.  Или у Айреса такое бывает?
Виктор, такие чудеса у Аиреса-самое обычное дело....
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Виктор, такие чудеса у Аиреса-самое обычное дело....
А я думал, что там профессионалы. Видать, всякие есть
Цитата
Виктор Клочков написал:
Поработал немного с кабиной. Использовал смолу и травление. И вот тут  пришлось повозиться. Смола никак не влезает в фюзеляж. Вернее входит, но  без боковых панелей. А не ставить как-то нехорошо. Ведь на них есть  немного всякого. Пришлось резать, подтачивать. Вроде нормально теперь.  НО окончательно смогу проверить только после сборки. А до этого ой как  далеко. Ведь нужно собрать кучу агрегатов, которые хочу открыть.Боковые  панели пока не приклеены, поэтому там видны щели. А вот почему щели у  ванны кабины  и задней спинки - удивительно. Смола то из одного набора.  Или у Айреса такое бывает?
Я думал, что только у ЭДИКа халтурщики, а оказывается и АЙРЕС этим грешит! )T(
Но кабинет у тебя все равно душевный. \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Я думал, что только у ЭДИКа халтурщики, а оказывается и АЙРЕС этим грешит!  
Но кабинет у тебя все равно душевный.  
Спасибо, Игорь. Но для меня Эдуард в последнее время лучше нравится. Не всегда правильно, но качество лучше.
Виктор, привет! И все таки лямки без застежек как то не нравятся. Такое ощущение, что отрезали их или не доделали. Так как второго такого с
Ты можешь сунуть одну правую лямку немного под центральный замок. Тогда не будет видно среза ремня.  
Цитата
Сергей Федоров написал:
Виктор, привет! И все таки лямки без застежек как то не нравятся. Такое ощущение, что отрезали их или не доделали. Так как второго такого с
Ты можешь сунуть одну правую лямку немного под центральный замок. Тогда не будет видно среза ремня  
Да можно. ПОчему бы и нет...
В инструкции есть пара деталей. А куда ставить - не нашёл. Подскажите, может кто делал, кто знает
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат