Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
B-17G Revell 1/72 + допы, Стройка века)
Красиво . А трудоемкость внушает уважение. Но есть некоторое сомнение - на фото прототипа панельный эффект не просматривается. От слова "совсем". Не зря столько труда ?
Спасибо . По панельному эффекту . Он ярко выражен на модели только под острым углом , при прямом взгляде он почти не заметен + сгладится эффектами . В любом случае - это модель , я хочу Ее видеть интересной .  
С уважением , Сергей .
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Красиво . А трудоемкость внушает уважение. Но есть некоторое сомнение - на фото прототипа панельный эффект не просматривается. От слова "совсем". Не зря столько труда ?
Вов, тут такой момент, качество фотографии прототипа такое, что на ней много чего нужного не видно, помимо панельного эффекта. Так что по данному вопросу лучше ориентироваться на более качественные фото летающих, и желательно не музейных образцов.
Ну и ...
Цитата
Сергей написал:
Спасибо . По панельному эффекту . Он ярко выражен на модели только под острым углом , при прямом взгляде он почти не заметен + сгладится эффектами . В любом случае - это модель , я хочу Ее видеть интересной .  
Собсно вот...
...Работа красивая!!!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Всем привет !
Медленно , но верно иду к финишу .
Немного освежил маслом проводку на двигателях .
Декали ножом и наждаком протер до общей картины пошарпанности .
Дальше смоуком тени , глянец, смывка . После полумат под масло .
Клепка видна, на мой взгляд , в меру .  
Рисунок
IMG_7422.JPG (580.6 КБ)
Рисунок
IMG_7420.JPG (587.43 КБ)
Рисунок
IMG_7419.JPG (554.44 КБ)
Рисунок
IMG_7417.JPG (513.71 КБ)
Рисунок
IMG_7416.JPG (723.6 КБ)
Рисунок
IMG_7415.JPG (526.37 КБ)
Рисунок
IMG_7412.JPG (543.87 КБ)
Рисунок
IMG_7402.JPG (465.77 КБ)
Рисунок
IMG_7385.JPG (374.86 КБ)
Рисунок
IMG_7423.JPG (570.96 КБ)
С уважением , Сергей .
\8/ Красавец вырисовывается !
Рисунок
А можно подробнее про смоук и тени?
Цитата
Saluza Secundus написал:
А можно подробнее про смоук и тени?
Даже не знаю , что писать подробнее ) смоук Х-19 акрил Тамия . Бавил примерно 1:1 и немного добавил чёрного клянца . По всем линиям расшивки прошёлся и местам где по идее могут быть тени ( например, зализ на стыке крыла и фюзеляжа . Так же по местам где будут после выхлопы и покруче горловин топливных баков . Давление 1 , сопло 0.3, подача минимальное , расстояние минимальное  
С уважением , Сергей .
Спасибо! Очень доходчиво и исчерпывающе.
Изменено: Saluza Secundus - 20.10.2018 13:38:30
Всем привет !

Оттонировал модель маслом . Получилось на мой взгляд темновато , из-за тона самого Металлика. Использовал масло , мешал на глаз . Далее растирал на сухую и скипидаром скалывал . Сам эффект хорош , но темновато , блин ... далее мат под ещё один этап тонировки . Так же вклеил движки и патрубки .  
Рисунок
IMG_7442.JPG (772.02 КБ)
Рисунок
IMG_7459.JPG (591.75 КБ)
Рисунок
IMG_7447.JPG (879.31 КБ)
Рисунок
IMG_7452.JPG (707.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7461.JPG (85.45 КБ)
Рисунок
IMG_7466.JPG (682.21 КБ)
Рисунок
IMG_7463.JPG (504.18 КБ)
Рисунок
IMG_7470.JPG (779.32 КБ)
Рисунок
IMG_7469.JPG (926.25 КБ)
Рисунок
IMG_7472.JPG (831.51 КБ)
Рисунок
IMG_7460.JPG (527.13 КБ)
С уважением , Сергей .
Отменная "Крепость" вырисовывается! Так держать! Наблюдаю за стройкой.
Цитата
Дмитрий С. написал:
Отменная "Крепость" вырисовывается! Так держать! Наблюдаю за стройкой.
спасибо , Дмитрий )
С уважением , Сергей .
ЗАчитался сказкой, хоть пропеллеры и не мое ) Окраска и везеринг - выше всяких похвал! Очень здорово выходит )
Отменный Результат! Смотриться очень эффектно!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Спасибо за отзывы !

Завершил работу по корпусу . Добавил выхлоп, подтеки  масла и топлива .
Снял маски  
Рисунок
IMG_7475.JPG (917.43 КБ)
Рисунок
IMG_7497.JPG (827.12 КБ)
Рисунок
IMG_7499.JPG (906.08 КБ)
Рисунок
IMG_7500.JPG (799.51 КБ)
Рисунок
IMG_7501.JPG (873 КБ)
Рисунок
IMG_7503.JPG (682.82 КБ)
Рисунок
IMG_7502.JPG (517.8 КБ)
С уважением , Сергей .
Сергей, добрый день.
Немного не понятна технология...
Цитата
Сергей написал:
Далее растирал на сухую и скипидаром скалывал .
Что вы подразумеваете под словом "скалывал"?
Спасибо
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Сергей , добрый день.
Немного не понятна технология...
Цитата
 Сергей  написал:
Далее растирал на сухую и скипидаром скалывал .
Что вы подразумеваете под словом "скалывал"?
Спасибо
У меня тоже вопрос, как стиралась желтоватая краска ? На солевой метод что-то не очень похоже...
Kirov reporting...
Металлик покрывается растушеванным слоем масла . После ноткой кистью смоченную в скипидаре как бы тычками . Скалывая  и оголяя рваными краями более светлый слой .

Откакой желтоватой краске идёт речь ? На хвостовом оперении ?

На самом деле мне не нравится результат , он очень тёмный и я сейчас задумываюсь о полном перекрасе. Точнее решаюсь на него.  
С уважением , Сергей .
Друзья , что скажите ?
Перекрас ?

Не всегда просто самому объективно смотреть на результаты , когда стол ко туда вбухано и средств и времени ...
С уважением , Сергей .
На мой взгляд, перекрас, это лишнее, все очень достойно.
Рига. Латвия.
Цитата
Сергей написал:
Металлик покрывается растушеванным слоем масла . После ноткой кистью смоченную в скипидаре как бы тычками . Скалывая  и оголяя рваными краями более светлый слой .
Я тоже сначала так подумал, но потом меня взяло сомнение, что при тычках кистью с растворителем в масло будут появляться пятна с более тёмной каёмкой по краям...

Цитата
Сергей написал:
Друзья , что скажите ?
Сергей, модель немного темновата...
Но выглядит очень здорово!
После такого объёма проделанной работы решиться на перекрас на самом деле довольно сложно. Но если уж встал такой вопрос, то можно сначала попробовать как-то высветлить модель (говорят есть осветляющие лаки), и если уж не получится, тогда... думать дальше)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников, тут дело именно в тинере. Вот этот не даёт разводов краски по краям . Он более мягкий  . Ещё фишка в том что тычками тонкой сухой кистью убирать излишки краски с обработанных мест .  
Пользователь добавил изображение
IMG_7508.JPG (20.5 КБ)
С уважением , Сергей .
Я бы не перекрашивал (но я ленивый и на такие мега-стройки терпения нехватает). Думаю если посмотреть на модель на улице или на балконе в солнечный день, то она будет не такая тёмная.
Цитата
Сергей написал:
Ещё фишка в том что тычками тонкой сухой кистью убирать излишки краски с обработанных мест .  
То есть сначала смачиваем, а потом убираем?
Я когда-то пробовал что-то подобное (правда не помню что и для чего), но у меня не получилось и я плюнул на это дело.
Надо будет ещё раз попробовать.
Спасибо за подсказку!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По мне так смотрится отлично,  уверен на солнечном свете все заиграет нормально. Перекрашивать точно не стоит, очень опасный и долгий путь - переделывать все по 5 раз, по себе знаю )) интерес к модели падает, вылезают новые нюансы и получается замкнутый круг, на 100% не получается сделать никогда, как ни упирайся.  Сейчас все очень аккуратно и по делу. Затемнение мне кажется пошло из-за масла, может пока ты все растирал такой тонкий налет маслянный на все модели получился - так его можно снять вайт спиритом, если лаком не закрыл еще. А лак есть специальный под металлики - силер, он не гасит металлический блеск краски в отличие от обычных лаком, сам не пробывал - но отзывы хорошие.
Сергей Красильников, тут варианта 2 . Можно сперва смочить поверхность этой жидкостью , можно  втирать на сухую . Поверхность в идеале полуматовая ( на глянце не держится , в мат сильно втирается ). Растушёвывать можно и на сухо и смоченной кистью . Вкрапления в любом случае после высыхания . Я делал на сухую все , убирая излишки ватной палочкой .  
С уважением , Сергей .
Александр, да , с маслом тут перебрал . Переделывать решил что НЕ буду . Модель должна быть завершена вовремя ( не знаю как у других , у меня есть какой-то лимит интереса, запала ) , иначе перейдёт в долгострой . Будет лет 10 лежать и в итоге уйдёт на игрушки детям )
спасибо за отзыв .  
С уважением , Сергей .
Доделывай, интересная модель!
Изменено: Starley - 22.10.2018 21:50:21
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Сергей написал:
 Александр , да , с маслом тут перебрал . Переделывать решил что НЕ буду . Модель должна быть завершена вовремя ( не знаю как у других , у меня есть какой-то лимит интереса, запала ) , иначе перейдёт в долгострой . Будет лет 10 лежать и в итоге уйдёт на игрушки детям )
спасибо за отзыв .  
Ну вот и хорошо. Ждём продолжения стройки )
Приветствую всех наблюдателей и сочувствующих )

Начал окончательную сборку всей мелочевки .
Закрылки , бомболюка створки с кронштейнами , шаровую турель, шасси , стволы.
Немного подкорректировал выхлоп на стабилизаторе и у патрубков немного добавил коричневого. Так же припылил ниши и турель пигментами от МХП для гармоничности общего износа . Кстати , очень хорошие пигменты , держатся насухо , как и было заявлено , сравнивал с 502 батальоном и аммо мигом .
На очереди - верх .
С уважением , Сергей .
.
С уважением , Сергей .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат