Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
T-2 Buckeye в 32м, " А мы тут плюшками балуемся..."
Добрый день, Виктор!
Красиво у Вас получается... А жгуты проводов Вы из проволоки для бисероплетения делаете?
С уважением, Герман.
Цитата
Dalnik написал:
Добрый день, Виктор!
Красиво у Вас получается... А жгуты проводов Вы из проволоки для бисероплетения делаете?
С уважением, Герман.
Добрый день, Герман. Проводка у меня из оплётки для телевизионного кабеля. Крашу в нужный цвет до установки аэрографом, иначе краска заливает тонкий тонкий провод
Понял, возьму "на вооружение"... краска нитра?
Цитата
Dalnik написал:
Понял, возьму "на вооружение"... краска нитра?
Я уже давно крашу автомобильным акрилом, который покупаю в мастерских по ремонту кузовов. Вернее, не в мастерских, а в автомагазинахю. Краску мне делают по цвету. Составляют. Стоимость - 100 гр густой 150 руб. Разбавляю 646, можно специальным, дороже, но пахнет меньше.Краска очень качественная, даже металики легко идут через аэрограф
Понял, спасибо!
Готовлю фюзеляж для склейки. Вклеил кабину, переднюю нишу. А надо было  наоборот. НИкак не лезла. Вклеил груз в носовую часть, чтобы не садился  на хвост. Покрасил вставки, которые будут видны через приоткрытые  створки в хвостовой части.Теперь нужно ещё закончить заднюю часть кабины  и переднюю часть. Потом всё вклеить, вклеить воздуховоды на второй  половине . И собирать. Сходимость средняя.
Ух, красота какая! Витя, я в зрителях - чуть не пропустил такую стройку интересную!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Ух, красота какая! Витя, я в зрителях - чуть не пропустил такую стройку интересную!
Спасибо, Игорь. Действительно, самолёт интересный. После него планирую начать стройку не менее интересного самолёта - МиГ-19С
Цитата
Виктор Клочков написал:
После него планирую начать стройку не менее интересного самолёта - МиГ-19С
В каком масштабе? У меня в шкафу 48 ой лежит, так что мне точно интересно будет.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
После него планирую начать стройку не менее интересного самолёта - МиГ-19С
В каком масштабе? У меня в шкафу 48 ой лежит, так что мне точно интересно будет.
Игорь, я делаю пока только 32й. Но пластик фирмы Трумпетер, и возможно 48й и 32й копии друг друга.ПО крайней мере, с 32м я уже прорабатываю всю информацию, чертежи и т.г.Модель хорошая, ошибок мало. НО это модификация С. У ПМ проблемы с носовой частью
Цитата
Виктор Клочков написал:
У ПМ проблемы с носовой частью
В 48-ом аналогичная ситуация
С уважением, Ушаков Игорь
Склеил я обе половинки. Допустил небольшую оплошность - забыл вставить  левый воздуховод. А так как он переменного сечения, то это надо делать  вроде сразу. Но попасть на лопатки турбины сразу никак не получится.  Хорошо, что клеил не на циакрине, вовремя увидел, вставил воздуховод, ну  а после сборки отцентрировал его и тоже уже приклеил.Сходимость  относительная. Абсолютно все швы нужно шпаклевать и практически везде  ступенька . Пока прошпаклевал на раз, вышкурил. Теперь после  окончательной просушки надо загрунтовать и восстановить расшиву и  клёпку.
Но у меня беда - впервые я сломал фонарь. Конечно случайно,  но....А фонарь двойной кривизны, без 3й руки( без поджимок) никак не  обойтись. Поэтому я решил пока более простым способом сделать -вырезал  центральную часть переднего фонаря( как раз то, что и сломалось), всё  приклеил на модель. После окончательной просушки буду вклеивать эту  лобовину. Вот только какой клей попробовать? Боюсь как бы от циакрина "  мороз" не пошёл по основному фонарю. Короче, ребус пока.
Цитата
Виктор Клочков
Вот только какой клей попробовать? Боюсь как бы от циакрина "  мороз" не пошёл по основному фонарю. Короче, ребус пока.
Буквально вчера в строительном магазине видел Момент Секунда Стекло, или как то так... Вроде мгновенное схватывание и прозрачность... От обычного суперклея белесый налет 90% будет на фонаре... Если только клеить градусов в 35 жары и без влажности, но уже не сезон)
Купание фонаря в футуре - решает вопрос белого налёта...
Изменено: Денис Догадов - 22.09.2018 19:40:10
Футуры у меня нет, да и фонарь уже приклеен. А вот про Момент Секунда Стекло интересно. Надо посмотреть в магазинах. Честно сказать не пробовал - надо купить
Изменено: Виктор Клочков - 22.09.2018 20:21:52
Я клеил прозрачные детали лаком.
Цитата
Денис Догадов написал:
Я клеил прозрачные детали лаком.
И я склоняюсь к этому
Нанёс камуфляж. Немного добавил смывки. Работы с краской ещё очень  много, например низ ещё не трогал, но самолёт уже начинает нравится
Красавец будет однозначно ! \8/  
Рисунок
Тема не моя, но смотрю с интересом. Оригинальный у Вас подход красить все отдельно и потом уже окрашенное собирать вместе. Подача выше всяких похвал. На фото идеальный баланс белого. Расскажите как освещаете модель при съемки.
Цитата
Роман написал:
Тема не моя, но смотрю с интересом. Оригинальный у Вас подход красить все отдельно и потом уже окрашенное собирать вместе. Подача выше всяких похвал. На фото идеальный баланс белого. Расскажите как освещаете модель при съемки.
Спасибо! ПО освещению : когда снимаю модель - сложнее со светом.Там несколько источников и т.д. А здесь гораздо проще.На балконе кладу лист бумаги углом без изгиба, на бумагу модель. Освещение - балконные окна, т.е естественный свет, затем лампа,под которой работаю с моделями. Это 50ти ваттный  LED-светильник( для уличного освещения).И плюс вспышка на режиме заполняющий свет.Штатив, режим Р, диафрагма 13-16
Практически сделал левую сторону. Практически - вся мелочёвка это уже  после окончательной сборки. А так чуть затонировал, нанёс кое-где следы  эксплуатации, нанёс декали и всё это задул полуглянцевым лаком. Теперь  подожду дня 2 для просушки, вышкурю 2000-2500  и буду делать правую  сторону.
Сделал правую сторону.Теперь надо закончить с носовой нишей - там  отвратительная стыковка, щели по 1 мм. Потом крылья, шасси, мелочёвка
Начал сборку. Приклеил крылья. Честно сказать, не для начинающих всё-таки эта модель. Если сверху зазоры так себе( относительно), то вот снизу до 0, 5 мм и такие же ступеньки. НО уже начинает самолёт вырисовываться.Должен смотреться неплохо. Хотя кто-что любит.... Думал, что маленький будет, а размах в пределах 360 мм и длина 370 мм
Красавец вырисовывается  8D  
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Красавец вырисовывается    
Спасибо, Дима!
Класс!
С Уважением, Сергей.
О! Кстати, по цветам не подскажите - состав/пропорции? А то мне аналогичный окрас для Венесуэлы надо. Там аналогичный 3-х цветный.
Хотя всё равно скорее всего на глаз мешать придётся.
Цитата
Saluza Secundus написал:
О! Кстати, по цветам не подскажите - состав/пропорции? А то мне аналогичный окрас для Венесуэлы надо. Там аналогичный 3-х цветный.
Хотя всё равно скорее всего на глаз мешать придётся.
Подсказать я вам не смогу, потому что все краски я делаю сам. Но я сначала всё делаю стандарт ,например здесь по FS, потом делаю выборку по нескольким фотографиям. Конечно старюсь использовать те, где нормальная цветопередача. Потом анализирую и при дневном освещении подбираю цвет. Крашу всё аэрографом, все цвета сразу, потом снова анализирую.
Для этого самолёта сделал вот такую табличку, например
А не сильно ли утрированна оквадраченность казырька фонаря в месте пристыковки к фюзеляжу ?
Рисунок
69920_1516636924.jpg (347.19 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат