Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ан-74, Модель самолёта Ан-74 от "ТОКО" в масштабе 1/72
Рисунок  Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я тут человек совсем новый. У меня нет столь бесценного опыта и умения как у Вас. Поэтому шедевра, с моей стороны, в постройке Ан-74 никакого не будет. Не будет и переделки модели. Только то, что в коробке... Единственное, чем хочу дополнить свою модель, так это тем, что немного оживлю её, добавив немного электроники. Чтобы светились БАНО, проблесковые маяки и т.д. Знаю - многие против такой постройки моделей. Но, как говорится, у каждого свои ценности и интересы. Надеюсь и Вам будет интересно, что у меня получится. Надеюсь и на моральную поддержку, и помощь с Вашей стороны, а так-же добычу полезной информации для меня, в чём я буду очень признателен.
Удачи в постройке! 8D  
С Уважением, Сергей.
Спасибо, Сергей!
[URL=http://vfl.ru/fotos/80fa39e523017076.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1535039136/80fa39e5/23017076_...] Вот из этого и буду строить модель, без каких либо переделок.
Изменено: Александр Дьяконов - 23.08.2018 18:47:36
Пардоньте! Вот фото.Рисунок
Ну, художник я ещё тот... вот покрасил.
Питание модели будет осуществляться постоянным током напряжением 5 вольт через разъём mikro USB.
Освещение кабины пилотов выполнил светодиодом.
БАНО решил выполнить из оптоволокна диатетром 1 мм.
В крыле прорезал канавки для оптоволокна.
В светодиоде диаметром 3 мм просверлил глухое отверстие равное диаметру оптоволокна и вклеил в это отверстие кусок оптоволокна. Всё это закрепил в крыле.
Так же сделал и хвостовой БАНО.
Светодиоды необходимо закрасить, чтобы свет от них излучатся только через оптоволокно и не просвечивал пластик.
Двигатели тоже решил сделать работающими.РисунокВ этой круглой детали просверлил отверстие для электромоторчика.Рисунок Вставил и приклеил моторчик.РисунокРисунок
Собрал в корпус.
Просверлил отверстие для вывода проводов.
Практически собрал двигатель.
Добрый день, Александр! Хоть "пассажиры" и не моя темя, но стойка интересная. Посмотрю с удовольствием.
Спасибо, Виктор!  
Просто у "пассажиров" достаточно места внутри для воплощения моих задумок.  
Интересные задумки! Тоже с удовольствием поприсутствую. С уважением-Сергей.
Рисунок
На просторах интернета видел похожие модели, у которых и БАНО, и проблесковые маяки, и фары работают. Но я хочу сделать несколько иначе. Возможно получится несколько интереснее тех моделей, что я видел.
Внутреннего интерьера грузовой кабины не будет. Там я собираюсь расположить радиоэлементы и кучу проводов. Поэтому фюзеляж будет закрыт. Из того что было от внутреннего интерьера грузовой кабины я распилил и сделал типа вставного контейнера в фюзеляж.Рисунок В нём планирую установить платы с электроникой, спаять основные проводники и потом вставить уже в фюзеляж.РисунокРисунокТак же сделал освещение грузовой кабины из двух светодиодов. Сквозь иллюминаторы должно быть видно его.Рисунок
Вот это всё я собираюсь установить в фюзеляже.
Блок питания,усилитель,мигалка,и плата аудиоплеера.Так он ещё и со звуком будет!Надеюсь потом видео выложите?
Сергей, точно!.. Планирую делать со звуком. Всё как положено. Поочерёдный запуск двигателей, работу и останов...
Вот только звук ещё надо поискать. Пока его у меня нет. Именно тот, двигателей Д-36...
КРУТО, ОДНАКО.....
Пока не круто. Вот если всё это заработает как надо, тогда будет здорово, я думаю. :D  
Когда-то собирал такую модель,работы по обработке с ним море! Представляю объём работ и желаю успеха!
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат