Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Vultee Vengeance Mk.II NOVO - Frog /Novo без границ, Масштаб 1:72
Всем привет! Наконец-то более-менее разобрался со всеми сторонними делами и можно немного заняться хобби. Как и планировал, буду строить Vultee Vengeance Mk.II, мало того, хочу построить оригинальный NOVOвский вариант, ведь именно с него начался мой самостоятельный путь в моделизме. Перепиливать и вгонять в чертежи (кстати, пожалуйста, помогите с ними, найти ничего не могу) не буду, хочу воссоздать образ именно той самой, самостоятельно собранной модели. Но расшивку и доработки делать буду, чтобы модель смотрелась. В дополнение - вакуумный фонарь и Векторовский двигатель.

Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
С новой расшивкой модель переходит в номинацию Frog /Novo без границ.
Успехов в проекте!
Ну наконец то! А то мы заждались тебя!))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Витя, Марат, спасибо!

Народ, помогите с чертежами, пожалуйста. Думал его и проклепать, но в книге Vengeance! ничего нет :(
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Знакомая моделька, собирал в 80-е, даже целых две.
Модель изрядно косячна, но на прототип похожа.
Фрог разработал ее в 1970 году, альтернативы не было вплоть до начала нынешнего века.
Удачи!
Рисунок
vengeance_5.jpg (181.34 КБ)
Приветствуем!Красивую модель выбрали.Сам давно собираюсь его го на полку поставить,но пока не копал под него.Так,намёки только.Буду поглядывать за вашей стройкой-удачи!
Когда в школе собирал такой, искрене считал, что отсутствие красных кругов в кокардах это полиграфический брак и старательно их нарисовал.  :oops
Удачи в стройке.
Чертежи, но "обрезки"
Пользователь добавил изображение
1.jpg (14.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (17.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (14.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (15.84 КБ)
Рисунок
И фото
Пользователь добавил изображение
mid_000000.jpg (19.59 КБ)
Рисунок
И еще
Рисунок
И со стойкой шасси
Рисунок
air_vengeance4.jpg (346.97 КБ)
Рисунок
Моя самая первая модель! Буду наблюдать за стройкой.
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
Чертежи, но "обрезки"
А вот в Крыльях Родины,кажется были на Венженс чертежи.Только там "теория" фюзеляжа кардинально отличалась от модели-у модели у фюзеляжа практически плоское "днище",а на чертежах он был весь округлый.И какие чертежи правильней?Но самоль классный!
Начинайте уже быстрее, я такую изкоробочку сделать хочу от ВЭ
Сергей, спасибо большое за чертежи! Но вот они как-то "на тему", не совпадают с фотографиями, поэтому и насчёт клёпки сомнения появились :(

Всем спасибо за напутствие ;) Думал, когда займусь "Возмездием", лучшего случая не представится :) Я не люблю ловить миллиметры, выкраивать что-то, просто собираю с доработками. Все найденные материалы буду сюда выкладывать. Потом, кому надо, отправлю на почту архивом.
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
UPD: Дмитрий 37, спасибо, нашёл журнал и статью:
Иванников С. Тихоокеанское «возмездие» // Крылья Родины. 1994. № 12. С. 7–11. – «Венженс», 1940-е годы.
Спасибо!
Изменено: Dr_Pirogov - 20.06.2017 08:18:30
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Хотел я его тоже запилить, но стройка дома отнимает время, даже жавелин пока завис...
Есть материал по нему. Надо?
Успехов в постройке.
Понаблюдаю. Сам хотел такой заявить на "Изкоробку", но показалось что без доработок хотя бы по минимому будет смотрется довольно уныло. С доработками должна получится достойная и зрелищная модель
Интересная модель.
Успехов в постройке.
Что с декалями?
Изменено: Дмитрий - 22.06.2017 23:22:37
Интересная модель. И очень красивая. Но нужно сразу определиться - делать "изкоробку" или доводить до соответствия прототипу. Дело в том что это - два разных самолёта и просто поставив мотор и фонарь- эффекта не добиться. Кардинально нужно перепиливать центроплан, капот, нижнюю часть фюзеляжа, ниши и стойки шасси, выбрасывать начинку кабины, включая пулемёт.
При этом , будучи доработанным, самолёт потеряет агрессивность внешнего вида. Это тот случай когда модель красивее прототипа.
На снимках : Модель темно- оливковая - НОВО без доработок , GRG - доработанная по чертежам, французская машина- AZUR
Изменено: Владимир(Redvostok) - 23.06.2017 08:13:43
На Скале,кажется ,человек серьезно нововский "пилил".Там и ниши,и фонарь  и тд.
Владимир, действительно самолет выглядит эффектно! Помню в детстве был такой у одного пацана во дворе окрашенный в серый цвет в стиле "Скайрейдера"  ;) , очень впечатлял своим оригинальным крылом и лютым спаренным пулеметом  8)-  
Даже хотел собрать такой в ГБ "Изкоробочно", но показалось что без доработки будет выглядеть как то "лысовато": как минимум просится перешивка, жалюзи капота, внутренности кабины. Ваши фото это подтвердили. Не соглашусь что изкоробочный выглядит более эффектно чем доработанный - Ваш GR-G - огонь! 8D
Когда-то строил Vengeance, остались только позитивные воспоминания, несмотря на сложность постройки!
Работы вам предстоит немало: "юбка" капота, выхлопные патрубки, расшивка, фонарь, самому сделать кабину(!), стойки шасси, ниши шасси и др., чего уже не упомню.
Советую приобрести травление airwaves http://karopka.ru/community/user/8206/?MODEL=217086
У меня остались металлические спаренные пулеметы двух модификаций от Aeroclub. Могу выслать, если надо. Кривенькие правда, но лучше чем в наборе ;)
Вобщем удачи в постройке! Красивый самолет вы выбрали!
Приветствую! Есть ли желание закончить модель в очередном Конкурсе по моделям НОВО/ФРОГ?
Если да, то я перенесу проект в поле нового Конкурса.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат