Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Су-34 Trumpeter 1/72, Очередной баклажан с допами
Цитата
GROWLER написал:
Цитата
 Александр  написал:
Цитата
 Генеральный конструктор  написал:  так это, теперь придется скотч на обтекателях имитировать...
тоже обратил внимание на него, надо подумать - может пищевой пленкой его имитировать
Никакой это не скотч ,а обыкновенная растрескавшаяся эпоксидка -результат "полевого" ремонта лопнувшего полимерного ( не могу слово вспомнить) обтекателя ..
Леша, по некоторым фоткам явный скотч, наклеенный полосками. Та же болезнь и на 35-ых была замечена
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Ну не буду спорить уперто, но скотч... unk()
А технология  8[[[  
Цитата
GROWLER написал:
А технология
вот такая вот технология :}{  Есть мысля, что с прочностью обтекателя просчет вышел...
Пользователь добавил изображение
Изменено: Генеральный конструктор - 15.01.2018 22:28:30
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Игорь Емашев написал:
У меня же в стройке насчет них показано!
точно - надо было обратиться к первоисточнику )
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
 GROWLER  написал:
А технология
вот такая вот технология   Есть мысля, что с прочностью обтекателя просчет вышел...
думаю вообще суперклеем и отшлифовать - похоже будет. Думаю тоже, что это уже полево ремонт такой ) на новых такого скотча нет )
Вообще нахрена тебе этот "скотч" изображать то на модели??? Не стоит.
Цитата
Игорь Емашев написал:
Вообще нахрена тебе этот "скотч" изображать то на модели??? Не стоит.
ну не просто же так армата колпаки надели! crezy  
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Игорь Емашев написал:
Вообще нахрена тебе этот "скотч" изображать то на модели??? Не стоит.
на моем прототипе он есть - буду делать 22 красный, рабочая лошадка, ушатан он сильно.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
Вообще нахрена тебе этот "скотч" изображать то на модели??? Не стоит.
ну не просто же так армата колпаки надели!  
они колпаки одели потому что их проще нарисовать и вырастить!)))) чем правильную окружность!))  
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
Леша, по некоторым фоткам явный скотч, наклеенный полосками. Та же болезнь и на 35-ых была замечена...
Хм... Вообще-то синяя изолента - наше все! :D  А скотч это вражеские происки!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Коллеги, а ни у кого нет чертежа Хибин или фото с нормального ракурса без перспективных искажений, что бы понять правильную геометрию колпаков на них. Никак не могу понять форму.
Цитата
Александр написал:
Коллеги, а ни у кого нет чертежа Хибин или фото с нормального ракурса без перспективных искажений, что бы понять правильную геометрию колпаков на них. Никак не могу понять форму.
Поэтому Армата насадили на них чехлы =)
Ой, поздно увидел. Игорь уже это написал...
Изменено: Павел Беляшев - 03.02.2018 16:14:30
Цитата
Павел Беляшев написал:
Цитата
 Александр  написал:
Коллеги, а ни у кого нет чертежа Хибин или фото с нормального ракурса без перспективных искажений, что бы понять правильную геометрию колпаков на них. Никак не могу понять форму.
Поэтому Армата насадили на них чехлы =)
Ой, поздно увидел. Игорь уже это написал...
Хитрецы, ага
Александр, Ваша стройка вдохновила меня на покупку такой же модели. До этого брать не хотел.
Цитата
Павел Беляшев написал:
Александр, Ваша стройка вдохновила меня на покупку такой же модели. До этого брать не хотел.
дело хорошее )  
Цитата
Игорь Емашев написал:
они колпаки одели потому что их проще нарисовать и вырастить!)))) чем правильную окружность!))  
Цитата
Павел Беляшев написал:
Поэтому Армата насадили на них чехлы =)
Ой, поздно увидел. Игорь уже это написал...
Цитата
Александр написал:
Хитрецы, ага

скандалы, интриги, расследования....
мож просто сделали как симпатичнее? но не подумали, что кому то понадобится обязательно со снятым колпаком...
http://armata-models.ru/catalog/smola/am7202/

з.ы. сам бы использовал только в закрытом варианте. все эти красные нашлепки и заглушки добавляют шарма...
Джеймс Грин,
прикол в том, что в колпаках они бывают искличительно на стоянке, и то далеко не всегда ;)  
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
 Джеймс Грин ,
прикол в том, что в колпаках они бывают искличительно на стоянке, и то далеко не всегда  
ишь... я то думал и летают с ними.
а если случайно потеряют, то тогда уже скотч
Цитата
Джеймс Грин написал:
Цитата
 Генеральный конструктор  написал:
 Джеймс Грин ,
прикол в том, что в колпаках они бывают искличительно на стоянке, и то далеко не всегда  
ишь... я то думал и летают с ними.
а если случайно потеряют, то тогда уже скотч
Тогда если на то пошло надо было делать в двух вариантах....
Цитата
Джеймс Грин написал:
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
они колпаки одели потому что их проще нарисовать и вырастить!)))) чем правильную окружность!))  
Цитата
 Павел Беляшев  написал:
Поэтому Армата насадили на них чехлы =)
Ой, поздно увидел. Игорь уже это написал...
Цитата
 Александр  написал:
Хитрецы, ага
скандалы, интриги, расследования....
мож просто сделали как симпатичнее? но не подумали, что кому то понадобится обязательно со снятым колпаком...
http://armata-models.ru/catalog/smola/am7202/

з.ы. сам бы использовал только в закрытом варианте. все эти красные нашлепки и заглушки добавляют шарма...
Дело вкуса конечно - но имхо процентов 5 моделей делают в стояночном варианте. Поэтому вы сами себе уменьшили спрос на продукцию. Я реально заморочился по форме колпаков и мне кажется, что без чертежей очень сложно корректно их отрисовать. Поэтому и подозрения ) В целом каждый производитель делает как хочет - а рынок все расставляет по своим местам )
Наконец поймал погоду и настроение и отфоткал свои собранные запасы. Первый ВЗ-20 пошёл в прихожую, кому интересно, заходите )

http://karopka.ru/community/user/18831/?MODEL=507796
Изменено: Александр - 20.02.2018 04:03:35
Добавил в прихожую ещё одного персонажа -  ПНС-110, буду рад оценкам )

http://karopka.ru/community/user/18831/?MODEL=508017
Вдохновившись стройкой Александра, приобрел я с алиэкспресса такой же трамповский сухарь. Про косячность некоторой расшивки, ГЧФ и носа уже знал из обзоров на эту модель. Эйфория после распаковки прошла быстро. Красивые литники, проработка мелочей, всё на уровне. В коробочке всё красиво. Но стоит только примерить детали фюзеляжа и фонаря, что-то не то. Смотришь, вроде Су-34, а в чем-то подвох. Нет той изюминки, отличительной черты. При виде сверху, с боку, с низу всё ОК. Глаз режет вид спереди. Про проблему узкой кабины уже говорили, а при сравнительном фото понятно что не так.
Эту модель я брал с учетом оценки перепила и поиска возможных вариантов. Шпаклевать или отрезать и брать кабину от итала? Подождем, посмотрим что скажут другие моделисты, кому эта проблема как заноза...
для сравнения фото с италовским.
(за сборку не пинать, это древняя модель)
Рисунок
Су-34 итал.jpg (330.39 КБ)
Цитата
Павел Беляшев написал:
брать кабину от итала?
много раз имхо, что это единстенный способ сделать малой кровью.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Павел Беляшев написал:
Вдохновившись стройкой Александра, приобрел я с алиэкспресса такой же трамповский сухарь. Про косячность некоторой расшивки, ГЧФ и носа уже знал из обзоров на эту модель. Эйфория после распаковки прошла быстро. Красивые литники, проработка мелочей, всё на уровне. В коробочке всё красиво. Но стоит только примерить детали фюзеляжа и фонаря, что-то не то. Смотришь, вроде Су-34, а в чем-то подвох. Нет той изюминки, отличительной черты. При виде сверху, с боку, с низу всё ОК. Глаз режет вид спереди. Про проблему узкой кабины уже говорили, а при сравнительном фото понятно что не так.
Эту модель я брал с учетом оценки перепила и поиска возможных вариантов. Шпаклевать или отрезать и брать кабину от итала? Подождем, посмотрим что скажут другие моделисты, кому эта проблема как заноза...
Спасибо за познавательные картинки, наглядно. Интересно ещё бы наложить в фотошопе прозрачными слоями. Хотя честно - прям критичного ничего не вижу, особенно если трумпа покрасить как и звезду. С мордой малой кровью уже ничего не исправить - а делать морду от итала, это перепиливать весь самолёт - я уже писал, с моими темпами - это года три. Я для себя решил проблему просто, соберу как есть - уж очень хочу баклажана, а второй в камуфляже буду делать уже когда на рынке появится более копийная модель. Никому свой подход не навязываю.
Изменено: Александр - 25.02.2018 03:17:42
После перерыва на отпуск наконец добрался до баклажана. Два выходных пилил стык мотогондол, стыкуемость там аховая. Ну и сам впуск ВЗ попил крови, учитывая объём травления вставало все плохо, ушло ведро шпаклевки.

Но в итоге все вроде победил - осталось вывести все шкуркой и можно будет приступать к наполнению ниш. Уже немного добавил травления в переднюю. Моя любимая часть сборки, одна из, вернее.
Александр, а кромки ВЗ разве не будете стачивать до приемлемой толщины?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Александр, а кромки ВЗ разве не будете стачивать до приемлемой толщины?
не думал об этом! Спасибо за подсказку )
Александр
пожалуйста! рад помочь.
интересная работа.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат