Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Hawker Sea Fury FB 11 RCAF. FROG - Frog /Novo без границ, Сборка оригинальной модели FROG с доработками
Добрый день , Коллеги.
Модель я начал накануне, потому уже коробка несколько раздербанена, консоли и баки склеены. Начаты работы по лоработке ниш шасси, зашпатлеваны утяжины. Фишка ФРОГа - идеальный блеск пластика, даже несмотря на утяжины. К модели имеется неполная декаль от Траверс ( планирую оригинальную), фонарь от Скуадрона и травленка от Airwaves. Цель сборки - довести модель до современного уровня и получить удовольствие. Поскольку британский вариант я уже делал ( страшно подумать, лет 20 назад) и модель есть в личных, то сейсас это планируется канадская машина.
Рисунок
P1010079.JPG (368.71 КБ)
Рисунок
P1010080.JPG (332.06 КБ)
Рисунок
P1010078.JPG (297.98 КБ)
Успехов, буду с интересом наблюдать, когда то такой не победил =)
Эх..., Володя! Завидую по белому! :-) Оригинальный ФРОГ! Это не какое-то там "творчество" узбекских товарищей. К тому же и фонарь замечательный. Успешной сборки!
Олег.
Этот прототип всегда будет актуален,и много не бывает.Я то же планирую СИ ФУРИ в нескальких вариантах на полку поставить.Один уже есть-британец.Хочу кубинца сделать и спарку и естественно распушёного от трумпа.
Удачи в стройке!
Изменено: Матвей Богданов - 16.05.2017 17:46:57
Ого,мой любимый из семейства Тайфунов.Собирал когда-то,давно,в 80-х.Нравятся формы,очертания.Тогда собирал по инструкции,красил кистью маслом на керосине авиационном.И сейчас хочется собрать модель этого самолёта,но уже в 1/48.Хоть уже 1/72 не мой масштаб(кроме некоторых моделей),за стройкой буду смотреть с интересом.По "Ярости" инфы много,так что желаю успеха!
Собирал когда-то, делал кубинский вариант (декаль от Эконики). Еще один лежит, есть намерение сделать гоночный.
Сборку оригинального Фрога с интересом понаблюдаю.
Ух ты!!! Настоящий FROG!!
Подержать бы такой в руках  #$#
Удачи, Володя!
Интересный вариант намечается. Удачи в работе!
Спасибо за внимание, Коллеги.
Постараюсь не разочаровать. Модель действительно интересная, а в исполнении ФРОГа ощущения от работы совсем иные - на удивление нет облоя, поверхности всегда идеально блестят. Единственное что есть - утяжины. Но в 70е годы это было присуще почти всем фирмам. Потому на Е-бее если появляется возможность купить ФРОГ недорого - не отказываю себе в этом удовольствии.
По сравнению с иными моделями этого самолёта, даже модели от Пионера , один главный недостаток- членение. Ниши шасси частично выполнены на фюзеляже, частично- на центроплане. Стык пройдет по нише. У остальных - крыло снизу неразъемное , ниши сделать проще.
Предлагаю вашему вниманию отчет о проделанной за неделю работе.
Сделан каркас ниш шасси ( в первом приближении), смонтированы решетки перед нишами шасси и интерьер кабины ( из травления), сделаны выхлопные трубы,вклеил травленую решетку радиатора ,удалил раскрой , высверлил перегородку крыла для дальнейшей доработки крыла в сложенном виде.
Рисунок
P1010081.JPG (168.98 КБ)
Рисунок
P1010082.JPG (149.46 КБ)
Рисунок
P1010083.JPG (155.44 КБ)
Рисунок
P1010084.JPG (187.61 КБ)
Рисунок
P1010085.JPG (150.27 КБ)
Рисунок
P1010087.JPG (175.59 КБ)
Изменено: Владимир(Redvostok) - 20.05.2017 15:54:35
Ну что же,выглядит конечьно страшно ,но я чувствую будет впечатляюще в итоге.Хороший порыв!Знаю каково из говна конфетку делать. crezy
Страшно и должно быть - ведь потом "по чертежу обработать напильником". Хорошо просохнет - буду обрабатывать ,добавлять детали.
А таперь - вопросы к уважаемой публике : как красить кабину и ниши ?
В инете много фото музейных и летающих Си Фури. Кабины серые( включая доску), серо- зелёные с черной доской и панелями, только с доской, черные,черные с зеленым полом... Ниши - цвет нижних поверхностей, серебристый, какой- то серо- бежевый.
Если вспомнить стандарты флотских окрасок , склоняюсь к полностью черной кабине с серебристыми нишами.
Ваше мнение?
Я конечно не спец, но вроде бы так и есть: кабина черная, ниши серебристый металик.
В соседней ветке с Фьюри я выкладывал пру книжек, там и ниши видно и кабину, хоть она и Ч/Б.
В общем, посмотрел я на трезвую голову ниши шасси и выхлопную систему, сравнил с фото... и снёс сделанное нафиг. Чтобы ниши имели ровный подволок - вырезал его по контуру ниш из пивжести ( "Балтика" рулит), затем тонкие полоски пластика приклеил на супермомент гель куда нужно. Получилось весьма недурно. Снимки сделал- выложу как смогу. Также из пивжести сделал все панели за выхлопными трубами и сами трубы. Ну и зачистил центроплан и консоль по стыку, уменьшил толщину обшивки, вклеил нервюры. Складывать буду одно крыло.
Ждём фото #$# А по крылу-правильное решение.Я то же давно так решил,что бы и так и эдок можно было оценить вид.Ну в том случае,если модель будет одна,без повторов.
Итак, выкдадываю фотоотчет о проделанной работе :
сделана кабина
нарезан крой
переделаны ниши шасси
заменил обтекатели замков пушек ( возможно , не в последний раз , так как немного отличаются по размерам)
загрунтовал модель белой автоэмалью
Рисунок
P1010101.JPG (248.38 КБ)
Рисунок
P1010102.JPG (243.03 КБ)
Рисунок
P1010100.JPG (358.42 КБ)
Рисунок
P1010099.JPG (225.21 КБ)
Рисунок
P1010096.JPG (264.27 КБ)
Рисунок
P1010095.JPG (321.43 КБ)
Рисунок
P1010093.JPG (271.03 КБ)
Рисунок
P1010098.JPG (311.84 КБ)
Володя, хотя ты и сам обратил внимание на это, мне тоже паказались обтекатели переразмеренными.
Посмотрю вечером фото из канадского музея, и выложу их сюда (правда, их очень мало и обзор по Sea Fury поэтому не делал).
В десятом Аэроплане была хорошая статья по сборке именно Фроговского Sea Fury.http://icebook.3dn.ru/load/1-34
Как раз им и пользуюсь.Ну и ещё фото.
Хорошо продвигается.
Фара долековата и позади ниши то же был наплыв выштамповка.
Рисунок
P1010100.JPG (217.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
rnhfseafury3.jpg (133.61 КБ)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Фара долековата и позади ниши то же был наплыв выштамповка.
Выштамповки на чертеже отсутствуют - может быть они были не на всех ?
Но я её сделаю. Фары тоже ещё не поздно перенести.
Изменено: Владимир(Redvostok) - 28.05.2017 17:31:51
Цитата
Выштамповки на чертеже отсутствуют - может быть они были не на всех ?
Ну на чертежах не всегда всё круглое и овальное можно увидеть да и чертежей наиточьнейших нет по сути.)
Изменено: Матвей Богданов - 28.05.2017 17:44:01
Володя, извиняюсь, что поздно - разместил обзор на файлообменнике

здесь пять файлов, остальные - в архиве


http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1646446
Рисунок
Sea Fury_02.JPG (330.03 КБ)
Рисунок
Sea Fury_15.JPG (339.43 КБ)
Рисунок
Sea Fury_06.JPG (282.51 КБ)
Рисунок
Sea Fury_03.JPG (274.62 КБ)
Рисунок
Sea Fury_01.JPG (302.39 КБ)
Изменено: BorisV - 28.05.2017 19:11:06
###
Рисунок
Sea Fury_18.JPG (280.25 КБ)
Рисунок
Sea Fury_19.JPG (287.17 КБ)
Рисунок
Sea Fury_20.JPG (325.34 КБ)
Ну и я добавлю чуточку ;) Здесь видно посадочное место бака.
Рисунок
305722.JPG (165.01 КБ)
А здесь можно заметить,что выштамповки пушек разные чуть(меньшая к фюзеляжу и чуть назад) и сидят не на одной линии.ИМХО
Пользователь добавил изображение
rnhfseafury2.jpg (112.48 КБ)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Ну и я добавлю чуточку   Здесь видно посадочное место бака.

А номер 166 на баке - это бортовой номер самолета?
Цитата
STAS1990 пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Ну и я добавлю чуточку   Здесь видно посадочное место бака.



А номер 166 на баке - это бортовой номер самолета?
Скорее всего,у каждого свои были.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат