Регистрация Вход · Почистить куки

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: 1
RSS
AVRO Lancaster ФРОГ-Ташигрушка - Frog /Novo без границ
Вот тут я подумал, а не замахнуться ли нам на Авро нашего, на Ланкастера..)))
Весьма редкий сейчас набор, который хвалят за геоматрию (Уважаемый коллега Ред Восток, как-то сказал, что он точнее современных модеоей).
Данное существо приобретено мною в конце года на бартер за банку кофе)) Самолет уже начинали собирать. Я сам только повозился с шасси и еще по мелочи.
Положительная сторона: не плохой, крепкий пластик, нет искривлений и недоливов, только утяжины (а где-таки их нет?))).
Отрицательная: есть небольшие утраты, поломаны лопасти, перерезать расшивку на собранных крыльях с двигателями будет не просто и не удобно.
Но, делать из него искаропку не охота, экземпляр интересный. Попробуем попилить. Очень приветствуются все советы, т.к. я в бритах не эксперт.
А , вдруг, что и получится?  unk()
Изменено: FROGER - 05.06.2017 16:02:48
Вид снизу
Пластик почти полированный, но работы будет не мало.
ПРОСЬБА ко всем: помогите с декалями, если у кого есть. Набор ими не комплектовался. Хотя бы буквенный код..
Изменено: FROGER - 16.05.2017 10:52:06
Желаю удачи в проекте!
Вчера посмотрел в загашниках - не нашел ФРОГовских , посмотрю фиксовские - один вариант сделал , но второй то остался.
Модель действительно , лучшая из старичков, на уровне старого Фикса. По геометрии даст фору Хасегаве и Ревеллу , а вот с новинкой от Фикса сравниться будет тяжело... Если бы его выпуск кто продолжил... Столько машин можно было бы сваять за небольшие деньги - Манчестер, разные модификации собственно Ланкастера , Ланкастриан, Йорк , а в кооперации с Шеклетоном и Линкольн в двух модификациях...
Не судьба. Но Манчестер и Ланкастриан я из него сделать успел...
Есть деки от Хасегавы, может технички какой не хватает, а так вроде все имеется.
Ух ты! Здорово,есть где развернуться. Думаю получится эффектная,крупная модель! У самого лежит такой,но держу для коллекции)).
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
удачи - в восстановлении полуфабриката,и в дальнейшей постройке
Цитата
FROGER пишет:
Вот тут я подумал, а не замахнуться ли нам на Авро нашего, на Ланкастера..)))  
Ай, Константин, ай молодец! Взяться за такую серьёзную модель - это весьма похвально! Ну что ж, удачи и терпения!
Небольшой совет. Когда я собирал подобную модель, то столкнулся с тем, что внешние и внутренние мотогондолы на крыле , если их клеить как есть, будут стоять под разными углами наклона при виде сбоку. Не знаю, может это было присуще только моей модели, а может это и у всех. Константин, проверь, пожалуйста!
Олег.
Большое спасибо, дорогие коллеги!
Это был единственный шанс для данного Ланкастера стать доделанным.. Сам набор не плох. На нем нет явных дефектов. Проверил перекос двигателей - нету, если и был на крайних, то скорректирован.
Если бы не наш ГБ, так бы он и простоял. Но делать изкоробку из модели с правильными формами - лучше допилить до более интересного результата..
     За декали особая благодарность. Я тоже, чем могу - всегда помогу..
     Очень надеюсь на советы более опытных товарищей, чтобы самолет получился интересным.)
.
Изменено: =PUH=kitt - 09.01.2021 20:40:56
Ой нелегко тебе, Константин,будет. Но, ради такого дела стоит попотеть: и конкурс хороший, и у модели, как ты говоришь, второго шанса не будет. Успехов тебе!
Цитата
FROGER пишет:
Пластик почти полированный, но работы будет не мало.

ПРОСЬБА ко всем: помогите с декалями, если у кого есть. Набор ими не комплектовался. Хотя бы буквенный код..
Привет! Есть , буквы на Lancaster B.Mk.III (Special) и кокарды на B-24D-1-CO 1:72.+ могу предложить верхнею стрелковую отливку стекла от "ITALERI". Винты, можно поставить от Fairey Firefly Мк-1 1:72 от Донецкой фабрик игрушек 1:72, у меня вроде бы есть пра, лишних надо глянуть , в хламе.
Изменено: Иван Потехин-Толкачёв - 17.05.2017 21:27:35
Цитата
Макс Коробов пишет:
Ой нелегко тебе, Константин,будет. Но, ради такого дела стоит попотеть: и конкурс хороший, и у модели, как ты говоришь, второго шанса не будет. Успехов тебе!
Тем занятнее задача. Да, там возня, но это интересно - борьба с дровами )))
Изменено: FROGER - 17.05.2017 22:13:41
Цитата
=PUH=kitt пишет:
У меня такой-же лежит с ... 1991 г.
Всё никак не соберусь сделать вот этот вариант
можт в рамках дружной сборки и подвяжусь  

KORA делает конверсионный набор

Но стоит запредельно -16 англицких тугриков
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (58.69 КБ)
Наш Ланкастер будет англичанином... Для авиации СССР он не знаковый самолет. А для Британии - наоборот, почти символ, как и Спитфайр..
Давай, Боря! Это, как в кино, про Мюнхгаузена: "Присоединяйтесь, барон! Присоединяйтесь.." )))))))) Вместе веселей пилить дрова. А сам по себе я его никогда не соберу - лень победит и дела задавят.)
Изменено: FROGER - 17.05.2017 22:18:23
Константин, мне тоже Ваша стройка интересна! Я свой такой же пока приберегу ;) Бомба там классная!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
БоНба тоже есть, но я буду делать без нее. Пусть отдельно лежит )
Она, говорят, редкая. В других моделях Толлбоя нет..
Изменено: FROGER - 17.05.2017 22:54:50
Цитата
FROGER пишет:
БоНба тоже есть, но я буду делать без нее. Пусть отдельно лежит )

Она, говорят, редкая. В других моделях Толлбоя нет..
Есть у аирфикса ( предыдущего выпуска) и Хасегавы , но в мелких ( лимитированных) сериях
Вам декали ещё нужны? Пишите в личку!
Цитата
FROGER пишет:
БоНба тоже есть, но я буду делать без нее. Пусть отдельно лежит )

Она, говорят, редкая. В других моделях Толлбоя нет..
А разве там не Грэнд Слэм лежит?
Цитата
FROGER пишет:
Наш Ланкастер будет англичанином... Для авиации СССР он не знаковый самолет. А для Британии - наоборот, почти символ, как и Спитфайр..

Давай, Боря! Это, как в кино, про Мюнхгаузена: "Присоединяйтесь, барон! Присоединяйтесь.." )))))))) Вместе веселей пилить дрова. А сам по себе я его никогда не соберу - лень победит и дела задавят.)

Лежит у меня несобранный. Только винты поломаны (это вообще не дефект)
можно будет...
Цитата
olten пишет:
Небольшой совет. Когда я собирал подобную модель, то столкнулся с тем, что внешние и внутренние мотогондолы на крыле , если их клеить как есть, будут стоять под разными углами наклона при виде сбоку. Не знаю, может это было присуще только моей модели, а может это и у всех. Константин, проверь, пожалуйста!

Олег.

Олег, я его клеил лет 20 назад... Не припомню, честно говоря, такой особенности модели, но и посмотреть уже не могу - клеил в подарок на заказ, и человека того уже нет (не то, что уж модели...)
Цитата
BorisV пишет:
Олег, я его клеил лет 20 назад... клеил в подарок на заказ, и человека того уже нет (не то, что уж модели...)
Печально, Борис :-(
Если вдруг возникнут вопросы по Ланкастеру, помогу. В памяти свежа информация после недавней сборки, сейчас в процессе покраски.
Цитата
FROGER пишет:
ПРОСЬБА ко всем: помогите с декалями, если у кого есть. Набор ими не комплектовался. Хотя бы буквенный код..
Есть часть деки от старого Ревелла конца 80х годов.
Могу отдать за ненадобностью.
Вот такую же модель собирал и красил аэрографом в 1989 году самая первая из забугорных моделей приобретенная мной за бешеные по тем временам 25 цилковых.Так как модель делалась для конкурса то опознавалки надували через трафорет на другой вариант,вот дека и не понадобилась.
С тех пор так и лежит.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 03.06.2017 11:28:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо, уважаемые коллеги.
декаль  
www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/172_dekali_na_samolety_1157144­172
Приветствую! Есть ли желание закончить модель в очередном Конкурсе по моделям НОВО/ФРОГ?
Если да, то я перенесу проект в поле нового Конкурса.
Страницы: 1

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат