Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ан-74, Модель самолёта Ан-74 от "ТОКО" в масштабе 1/72
Думаю,именно Д-36 проблемно найти,придётся подбирать из похожих.Вот на Д-30 как то сразу файл нашёлся.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Когда-то собирал такую модель,работы по обработке с ним море! Представляю объём работ и желаю успеха!
Спасибо, Юрий!
Цитата
Сергей Базин написал:
Думаю,именно Д-36 проблемно найти,придётся подбирать из похожих.Вот на Д-30 как то сразу файл нашёлся.
Поищу. Может повезёт.
Впрочем,вот нашёлся звук,посадка,руление,взлёт.https://imperiya.by/video/Af_-3rXdkUC/an-74-posadka-rulenie-zapusk-vzlt-bez-spetseffektov-naturalnyi...
Изменено: Сергей Базин - 24.08.2018 11:01:14
Цитата
Александр Дьяконов написал:
Ну, художник я ещё тот... вот покрасил.
можно пройтись смывкой, так будет смотреть еще интереснее
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Цитата
 Александр Дьяконов  написал:
Ну, художник я ещё тот... вот покрасил.
можно пройтись смывкой, так будет смотреть еще интереснее
(hi)  
Сергей Базин, большое спасибо! Возможно что-то возьму из этого.
Александр, звуки Вам надо искать в дополнениях к MSFS 2004 или других. Там и запуск и разные режимы в удобном формате.
Павел, а это где?..
https://yadi.sk/d/fYSTVK6pdXCNZ
Скачиваете файл, распаковываете архив, папка sound
Там все нужные звуки
Александр, там есть внутренние и внешние звуки то что надо. Даже звук реверса
Павел, огромное Вам спасибо! Ну, просто огромнейшее!!! Сейчас на работе я. Буду дома, обязательно посмотрю! 8D  
Цитата
Павел Беляшев написал:
https://yadi.sk/d/fYSTVK6pdXCNZ
Скачиваете файл, распаковываете архив, папка sound
Там все нужные звуки
Скачал, кое что смонтировал на черновую. Вроде бы почти получилось. СПАСИБО!!!
Отлично! Не пойму, на модели внешняя или внутренняя расшивка?
Внешняя. Это какой-то ужас! Никогда с такой не работал. Похоже к концу сборки её уже не будет.  :(  
Вот, крыло собираю с двигателями. Шпаклёвки действительно надо много.  
БАНО ...
Постройка модели немного затянулась. Работа, быт, дела...
Со звуком не всё получается. Из нормальных больших колонок эвук хороший, то что надо. А вот с маленькими динамиками, которые хочу установить в моделе, проблема. Не воспроизводят они весь тот спектр частот, который хотелось бы. Буду искать какие-то решения этой задачи. Возможно, к сожалению, придётся делать звук не оригинальный, а похожий, с других двигателей, но чтобы на слух был хоть как-то схожим...
Щели действительно большие, может даже лучше туда кусочки пластика вклеить,а потом уже шпаклевкой доводить
С Уважением, Сергей.
:) Да, наверное так будет лучше.  
Здравствуйте, уважаемые коллеги по интересам! Вот уж 10 дней не появлялся я здесь и не рассказывал о своей стройке. Пришло время показать Вам кое что. Собрал я контейнер с основной электроникой для модели. Сначала собрал на макетной плате. Смонтировал звук. Из-за малых размеров динамиков звук не совсем был похож на желаемый. Не воспроизводили они тот звук, который был, если слушать с больших колонок. Пришлось немного повозиться со звуком, чтобы хоть как-то был он похож (на мой слух) на работу двигателей. В общем всё собрал на макетной плате, проверил работоспособность. Пользователь добавил изображение Потом собрал точно по такой же схеме всё в контейнер, но с новыми платами. Те, что были на макетной плате, я оставил для дальнейших будущих разработок. И тут БАЦ!... Не заработало как надо. :cry2 Провозился сутки, прежде чем нашёл причину. Что только не делал... Устанавливал новые платы, перепаивал... Ничего не помогало.  :(  И тут я заметил, что китайцы (у которых я закупал часть электроники для модели) большие мастера на подделки.  :o Платы на макетной плате и в контейнере отличались.  :}{ Как говорится - главное найти причину, а устранить уже не проблемно. Заменил кое-какие платы и всё заработало.  ^%^ Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Спаял всё и поместил в контейнер.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Теперь этот контейнер надо поместить в фюзеляж и соединить провода с моторчиками и светодиодами. Но перед этим надо собрать фары и установить на место. После установки контейнера с электроникой будет проблематично возиться с фарами. А так же проблесковые маяки необходимо установить на место, а затем подключить к уже установленной электронной плате в фюзеляже. Про фары я ещё не решил, какие буду использовать светодиоды, но хотелось бы, по возможности, применить светодиоды SMD...  
Что за марка электромоторчиков в двигатели интересно? Отечественное изделие?
танки грязи не боятся!
Моторчики на напряжение 3 вольта, как от маленьких радиоуправляемых вертолётов.
Мощно!
С Уважением, Сергей.
Здравствуйте, товарищи!  (bay) Сегодня спаял фары для модели. Будет время - установлю их на место. Приобрёл я вот такие маленькие светодиоды белого свечения
Пользователь добавил изображение



LED chip 0603 1512 ARL2-0603UWC White, Светодиод
Пользователь добавил изображение Они без выводов, поэтому проводники пришлось паять самому.
Взял эмалированную обмоточную проволоку от старой катушки двигателя насоса стиральной машины.  
И припаял этот провод к контактным площадкам светодиода.  
Остекление фары приклеил вот таким китайским ультрафиолетовым клеем.  
Перед приклейкой светодиода стекло фары сточил, чтобы оно было плоским со стороны светодиода и чтобы стекло стало тоньше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат