Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Fw-190 1/32 (Hasegava)
В тушку) попытался вживить двигатель от набора Fw-190 1\32 Revell, вот что получилось, ну и заодно проклепал фюзеляж.
Рисунок
DSC_0110.JPG (201.8 КБ)
Рисунок
DSC_0111.JPG (187.03 КБ)
Рисунок
DSC_0112.JPG (168.43 КБ)
Рисунок
DSC_0109.JPG (198.99 КБ)
Хорошая идея с двигателем. Свой не догадался так же приспособить. Буду смотреть с интересом за стройкой. Какой вариант окраски?
С окраской не определился, на данном ките есть огромное желание потренироваться в старении и нанесение крестов через трафарет.
Кстати, двигатель впихнулся без особых проблем.
В старении сильно не увлекайся. Что-то я не сильно видел ФВ-190 затасканными. Надо обязательно искать хорошее фото
Цитата
Виктор Клочков написал:
В старении сильно не увлекайся. Что-то я не сильно видел ФВ-190 затасканными. Надо обязательно искать хорошее фото
Соглашусь, у гансов и краска была хорошая и от технологии окрашивания они практически никогда не отходили и машины эксплуатировались не долго (война все-таки). Единственное, что может быть- жирный выхлоп, т.к. возможно применение синтетического бензина.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Спасибо за советы, всё приму к сведению, старить постараюсь без фанатизма, но до этого ещё далеко)))  
Пытался нарисовать кресты, не получилось, всё стирал и поновой, больше рисковать не стал, нанес деки, пока только с левой стороны.
И походу с синей полосой  напортачил, должна быть светло синей, как исправлять пока не знаю, перекрашивать во второй раз уж больно не хочется.
Рисунок
DSC_0104.JPG (175.41 КБ)
Рисунок
DSC_0105.JPG (166.51 КБ)
Рисунок
DSC_0106.JPG (170.05 КБ)
Рисунок
DSC_0107.JPG (169.7 КБ)
Изменено: Дмитрий Щерица - 09.10.2017 09:46:01
Дима, с покраской всё нравится, нет вопросов. По голубой( синей) полосе    - я такого цвета не увидел. Моё мнение- надо перекрашивать. Но надо закрыть деки. Их всегда отирывает скогтч( любой). Приваривай-не приваривай. Хоть кусочек, но..Поэтому закрываю или тонким слоем лака или просто бумагой мокрой
Вить спасибо, буду перекрашивать, вот что значит красить ночью)))
Цитата
Дмитрий Щерица написал:
Вить спасибо, буду перекрашивать, вот что значит красить ночью)))
А краску мешать только днём, и только при естественном свете
Перекрасил полосу и немного перевел дек
Рисунок
DSC_0105.JPG (173.98 КБ)
Рисунок
DSC_0103.JPG (161.06 КБ)
Вот сейчас другой "табак"!
 Всем здравствуйте!

Модель пролита маслом на уайт-спирите , по глянцевому лаку и покрыта  матовым лаком. Спец жидкости от миг я не победил, как они работают не понял,  
Как думаете, стоит ли применить технологию масляных точек? Спасибо.  
Рисунок
DSC_0106.JPG (183.37 КБ)
Рисунок
DSC_0107.JPG (177.64 КБ)
Рисунок
DSC_0108.JPG (185.31 КБ)
Изменено: Дмитрий Щерица - 13.10.2017 08:38:16
Дима, вопрос масляных точек интересен, но ... Более натурально выглядело бы следующее - базовую краску я по чуть-чуть наливаю в 2 маленькие ёмкости( можно баночки, пузырьки и т.д.) и делаю одну светлее, другую темнее. И более жидкую. Этими красками пор основному цвету делаю затемнения, высветления и так далее. Т. е эффект тени, пыли, выгорания... А вот тогда можно посмотреть и масляные точки использовать, но чуть-чуть
Понял, спасибо, на этой модели (точки) делать не буду и так кажется через чур с матовым лаком перестарался, может попробую пройтись по швам чуть-чуть смоком.
Продолжаем приобретать бесценный опыт)))  
Изменено: Дмитрий Щерица - 13.10.2017 12:08:26
Всем здравствуйте!

Попытался сымитировать выхлоп, подскажите пожалуйста, может еще что то подправить? Приклеил половинки верхних плоскостей к фюзеляжу, надеялся получить результат без ступеньки, но увы, ничего не получилось, все равно пришлось шпаклевать.  Продолжаю наносить клепку
Рисунок
DSC_0106.JPG (216.55 КБ)
Рисунок
DSC_0109.JPG (223.36 КБ)
Рисунок
DSC_0110.JPG (217.51 КБ)
Рисунок
DSC_0113.JPG (253.19 КБ)
Рисунок
DSC_0114.JPG (244.05 КБ)
Изменено: Дмитрий Щерица - 16.10.2017 06:21:41
Цитата
Дмитрий Щерица написал:
может еще что то подправить?
Можно и я свои "пятькопееквставлю"?
Камуфляж , мотлинг . Боюсь , что править поздновато , но бросаются в глаза резкие границы переходов цветов ...
....на всякий случай...
Пользователь добавил изображение
jg54_190.jpg (95.16 КБ)
Полностью согласен, и увы уже не исправить, спасибо за фотографию.
Изменено: Дмитрий Щерица - 16.10.2017 08:59:58
Выхлоп нормальный. НЕ порти. Ну а с пятнами,увы, ты старался аккуратно, а техник красил от "балды"...
Вить спасибо, старался, это точно))))
Красивая и качественная окраска!!!
КАМО очень интересный . \8/  
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Красивая и качественная окраска!!!
Спасибо, только вышло по мотивам...))) совсем не похожа на истину
Изменено: Дмитрий Щерица - 16.10.2017 15:47:38
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат