Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Реставрация Ту-22М3 1/72 "Trumpeter"., Попытка сделать добротную модель с исправлением основных ошибок производителя.
Надо отдавать себе отчёт, что модель от Трумпа безальтернативна в 72-м, её косяки давно известны, методы борьбы с ними зависят от уровня мастерства, терпения и финансов. Вот определившись с ожидаемым конечным результатом и масштабом переделок можно приступать к работе над этой моделью. Юрий, Вы же построили отличные Ту-160, Ту-22, Ту-134уб-л - значит и Ту-22м3 получится. С уважением, Герман.
Спасибо, Герман ! Пытался со вчерашнего дня сделать регулировочный клин в ВЗ. Делал из поддона торта (доширак). Но там визуальная особенность- темные прямоугольники, наверное мелкая перфорация. Я пытался натыкать иглой- получается плохо и злит, когда сто дырок ткнул ровно, а сто первая мимо. Подумал- надо просто сделать из фольгир-ого скотча рамки и залить смывкой эти темные прямоугольники, но после покраски скотч отошел. В итоге сделал все из тонкого пластика. Плюс сделал небольшие воздухозаборники рядом с фарами.  
Пользователь добавил изображение
162072.jpg (65.25 КБ)
Рисунок
DSC_2297.jpg (536.38 КБ)
Изменено: YurOk - 11.10.2017 22:37:44
Как здорово! Может кто-то когда-нибудь выпустит его в 32м. Начну делать и буду возиться всю оставшуюся жизнь :)
Да он и в 72-ом великан!  32-ой-полтора метра!!
Эх и замучился точить (хочется по другому выразиться!) надфилем! Решил делать реальные решетки, а не расшивкой обозначать.
Рисунок
DSC_2312.jpg (297.85 КБ)
Рисунок
DSC_2313.jpg (243.3 КБ)
Рисунок
DSC_2314.jpg (303.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
162072.jpg (47.6 КБ)
Изменено: YurOk - 13.10.2017 07:59:03
Хорошо получается!
Скачал чертежи и распечатал, но чертеж оказался меньше модели... Может на А3 надо распечатать?
Цитата
YurOk написал:
Скачал чертежи и распечатал, но чертеж оказался меньше модели... Может на А3 надо распечатать?
Добрый вечер, Юрий!
Однозначно в формате А-3! А чьи чертежи?
Чертежи Подкладова  
Ага, они правильные...
Попробую завтра распечатать. Без чертежей неудобно совсем.
На скейлмоделс в валках нашел нужные фото в том числе и вот эту.
Пользователь добавил изображение
Tu-22M3_126.JPG (119.29 КБ)
очень интересная реконструкция!  #$#  
Вклеил пару створок и подумал- рано. Надо грунтануть нарезать в том районе расшивку и в конце уже вклеить створки.
Рисунок
DSC_2336.jpg (231.9 КБ)
Добрый вечер, Юрий!
Створки-самое ОНО... ;)  
Вот есть у меня проклятие! Как бы я ни старался, а я старался, я мыл под струей воды половинки кабины, залепил все скотчем с двух сторон и был уверен, что мусор не пройдет к остеклению и черному козырьку. Но хренас два.
И вот я подумал- а ни попробовать ли лобовик зашкурить, полирнуть- придать нужную форму. Но придется отрывать козырек, т.к под ним надо править интерьер- делать светозащитные жалюзи.
Рисунок
DSC_0246.jpg (243.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_2335.jpg (140.41 КБ)
Юра - эти "жалюзи" называются шторками, они белого цвета. Их достаточно хорошо видно с внешней стороны, особенно под центральным лобовым стеклом. Так что придётся сделать как следует. Что же касается подправления переплёта фонаря - это правильное решение. С уважением, Герман.
Я сделал зеленым оттенком, как на Рисунок фото.  
А на этом фото не правильный цвет шторок? Каким делать, белым?  
Пользователь добавил изображение
DSC_0436.jpg (140.88 КБ)
Вот еще нашел фото.
Юра - они белые, это триплекс делает их зеленоватыми...
и вот эта часть белая?
Пользователь добавил изображение
DSC_0436.jpg (142.26 КБ)
Это не шторки, а цвет чёрный матовый, даже ближе к тёмно-серому.
Не знаю что там триплекс искажает, но там нет ни белого, ни черного матового цвета. Простая зеленая тряпка.
Рисунок
DSC08252.JPG (228.99 КБ)
Рисунок
IMG_0579.JPG (176.11 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Володя, он показывает упоры шторки... А чуть ниже - согласен брезентовый чехол крзырька
Цитата
Dalnik написал:
Володя, он показывает упоры шторки... А чуть ниже - согласен брезентовый чехол крзырька
Вот эти что-ли? Тогда да, конечно белые.
Рисунок
DSC08241.jpg (282.04 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
они самые
Цитата
Dalnik написал:
они самые
Ну разобрались. А то я сам сначала не понял о чем речь идет. :}{  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
(hi)  
В общем делаю так....
Рисунок
DSC_0436.jpg (237.47 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат