Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
RSS
Аэродром моего деда., Самолеты, на которых летал мой дед.
Цитата
Денис Догадов написал:
Из тянутого литника + клеить не получится, это нагруженная деталь, сломается.
Денис, перебрав все варианты я все-таки остановился на литнике.
Основные стойки уже сделал.
Осталось сообразить подкосы (они придадут хорошую жёсткость конструкции.
Правда на основной стойке вилка не совсем аутентичная, но при таких размерах это, думаю, не существенно...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пока сохнет очередная порция шпаклёвки на МБР, поставил УТ-2 на самодельные ноги :)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Установил цилиндры двигателя.
Вот если честно, то так не хочется теперь возиться с мелочевкой типа толкателей клапанов и трубопроводов всаса и выхлопа  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Смотрю я на сие творение, и думаю - а может его не красить?  crezy

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, по поводу цвета капота...
Вот две фотографии одного самолета (СССР-С3571), сделанные, вероятно, в одном полёте.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Чётко видно, что в зависимости от угла обзора, цвет капотов меняется с "темнее" на "светлее".
Вывод? ;)
Мне кажется, что этот эффект возникает от разных свойств краски отражать свет при нанесении на разные поверхности (в данном случае металл на капоте и ткань на фюзеляже), и самолет целиком окрашен одним цветом. Просто на металле краска более глянцевая.
Изменено: Сергей Красильников - 20.03.2019 11:12:55
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Испытание на прочность...

Рассматривал уже загрунтованную модель, и увидел, что неправильно установил нижний выхлоп.
Пришлось его отдирать и придумывать, как установить нормально...
Но, в процессе операции, "Утёнок" вдруг вырвался из рук и улетел на пол...  cry1
После тщательного осмотра были определены следующие повреждения - отвалился один цилиндр двигателя, и треснул фюзеляж в месте склейки половинок по верху. Удивительно, но самодельные стойки шасси выдержали (хотя, после падения самолет стоял на полу "на ногах").

Вроде повреждения устранил...
Но осадок то остался...  :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Испытание на прочность...

Вроде повреждения устранил...
Но осадок то остался...  
бывало такое.  
Причем даже через годы после сборки - удаляешь пыль с модели, а она падает
Ну что же, и эта модель готова...

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

А вот она в компании со своими "братьями" ;)

Рисунок

Осталось сделать Р-5.
Но с ним проблема - из-за старости пластик перестал клеиться модельным клеем... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Ну что же, и эта модель готова...

                                             

Простенько и со вкусом. Интересная моделька.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Простенько...
Это да!
Никакой Хименесовшины  crezy

P.S. Жаль, конечно, что номеров Аэроклубовских (Казанских) машин нет, а то я бы с удовольствием и на Утят, и на У-2 декали заказал. Хотя, на некоторых У-2 на видео-хронике номера просматриваются. Но если уж заказывать, то на всё сразу...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
\%/  );  
Как-то пустовато. Что, даже никаких бортовых номеров и обозначений не было или звёзд?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Что, даже никаких бортовых номеров и обозначений не было или звёзд?
Я ведь написал...
Цитата
Сергей Красильников написал:
P.S. Жаль, конечно, что номеров Аэроклубовских (Казанских) машин нет, а то я бы с удовольствием и на Утят, и на У-2 декали заказал. Хотя, на некоторых У-2 на видео-хронике номера просматриваются. Но если уж заказывать, то на всё сразу...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пардон, я всю ветку просто не отслеживал.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Пардон, я всю ветку просто не отслеживал.
Так это было написано в  сообщении # 340 - на одно выше вашего)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат