Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Douglas A-4 Skyhawk в 32м масштабе фирмы Trumpeter
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Витя, этот ОЗ с искажениями клеится на правый борт в районе штанги топливоприемника, сразу под фонарем кабины пилотов. Для твоего борта - не актуально. Скорее всего унификация с деками на другие борта.
Понял, спасибо, Игорь!
Попробовал сегодня наклеить декали. Перевёл номер, красный кружок и ОЗ. Декали толстые, но привариваются вроде неплохо. Сильно блестят, но тут лак.  Что не понравился - долго мучился с ОЗ - там ведь куча выступов. Сразу и не легли, пришлось прорезать , а потом подкрашивать.Когда ещё клеил - возникли сомнения по синему цвету. Перевёл, приварил - не нравится. Синий уходит в фиолетовый. У Трумпетера оттенок точнее. Теперь всё хорошо просушить, вышкурить, задуть серой краской  и заново перевести ОЗ. Попробую сначала снизу и гляну.
Покрасил баки. Здесь с декалями нет проблем . И размер и цвет всё по фото
Задул фюзеляж. Не всё в задней части нужно делать по инструкции. Не только всякие решётки, но нужно и обращать на антенны. Если по крыло к расшивке нет претензий, то вот на фюзеляже кое-где практически не видна. Слой краски в 2 слоя( с аэрографа то...!) заливает так, что её не видно. Пришлось кое-где "реставрировать". Теперь дунуть белый низ, чёрный цвет в носовой части, подстарить и можно крыло и фюзеляж собирать вместе. Что будет и как - вопрос пока...
Рисунок
DSC09143.jpg (879.3 КБ)
Привет, здорово получается! Хотел поворчать,что декали поверх "старений", а потом посмотрел фотографии реального прототипа и оказалось, что все верно делаешь. Так что не придраться 8D  
С Уважением, Сергей.
Баки что-то чистые, хотя у одного хвост уже облез, а выглядит как новый.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Баки что-то чистые, хотя у одного хвост уже облез, а выглядит как новый.
А я бы и не сказал, что они грязные на фото прототипа. Так, немного красный носик чуть ободрать. Да и хвостовую часть полностью закрасить, а не сделать ободранной, как я сделал. Посмотрел внимательнее - похоже она просто вся заменена на некрашеную.
Рисунок
22_1.jpg (82.16 КБ)
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Привет, здорово получается! Хотел поворчать,что декали поверх "старений", а потом посмотрел фотографии реального прототипа и оказалось, что все верно делаешь. Так что не придраться  
Привет. Сергей, декали я ещё чуток как-нибудь подстарю. Ведь вся покраска по частям - это у меня вроде предварительных набросков. Когда собираешь всё вместе - картина может оказаться чуть другой
Фару подсветки ТЗ штанги на кромке ВЗ забыли .
Под щитком газоотбойника пушки в реале окрашенно темно серым .
Цитата
Gasenkam написал:
Фару подсветки ТЗ штанги на кромке ВЗ забыли .
Спасибо за подсказки. По покраске - ещё всё впереди... :)  А вот про фару и на знал, не обратил внимания. Надо фото повнимательнее посмотреть
Фара есть,только вот непонятного цвета. Какого-то тёмного....
НЕ могу найти крупное фото с фарой подсветки в воздухозаборнике..Может у кого есть?
Вроде оно но только закрашено. Усть немного книг штук восемь-скиньте емейл отправлю.
Рисунок
a-4f_14_of_20.jpg (268.04 КБ)
Изменено: Александр - 19.01.2020 18:06:17
Большое спасибо за фото! Всё теперь понятно. Осталось только сделать...  :)
Погрязнил фюзеляж. Делал по фото. Вроде и не старался сильно пачкать, но получился поросёнок. Хотя этот самолёт и был таким перед окончанием службы. После декалей возможно сделаю корректировку. Теперь надо клеить крыло. Чуть небольшая задержка возможно будет. Пригласили поучаствовать в выставке, посвящённой снятие Блокады с Ленинграда. Святое дело.
Я завтра поеду туда посмотреть.
Цитата
Александр написал:
Я завтра поеду туда посмотреть.
Здорово! Про завтра не знаю. а вот 24го точно буду - модели нужно будет забирать. Может и встретимся ...
На счёт 24 пока не знаю но постараюсь быть. Та тогда и встретимся. Я тогда книги на CD запишу.
Изменено: Александр - 20.01.2020 11:46:34
Цитата
Александр написал:
На счёт 24 пока не знаю но постараюсь быть. Та тогда и встретимся. Я тогда книги на CD запишу.
Книги не надо. Насчёт встречи - ну как получится. А завтра СКА играет. НЕ могу
Надо учесть что фары были двух типов, ранняя
"Одинаковое, одинаковому рознь."
И поздняя..
Рисунок
a-4f_14_of_20.jpg (446.24 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ну вот... Опять чесать репу... Похоже, что у меня всё-таки ранняя...
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ну вот... Опять чесать репу... Похоже, что у меня всё-таки ранняя...
У тебя F, так-что на 99% поздняя...На фото тоже Fка, только еврейская.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Ну вот... Опять чесать репу... Похоже, что у меня всё-таки ранняя...
У тебя F, так-что на 99% поздняя...На фото тоже Fка, только еврейская.
Почему F?  У меня же  Е...
Поздний
Пользователь добавил изображение
22_1.jpg (130.45 КБ)
Изменено: Александр - 20.01.2020 18:42:51
Цитата
Виктор Клочков написал:
Почему F?  У меня же  Е...
Я прочитал как в первом сообщение заявлено..
Рисунок
Снимок.JPG (46.53 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Александр написал:
Поздний
Не ошибка всё таки ранний и на чб фото подтверждение. При более жесткой обработке всё таки он круглый.
Пользователь добавил изображение
22_1.jpg (38.78 КБ)
Изменено: Александр - 20.01.2020 19:10:46
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Почему F?  У меня же  Е...
Я прочитал как в первом сообщение заявлено..
Володя, я действительно начинал модель как F. Но у Трумпетера как всегда сборная солянка и много напутано. И по мере работы с моделью я понял, что декали  и мой вариант это  Е. Затем я выяснил по фото, что у Трумпетера с декалями куча ошибок и неточностей. И заказал другие декали  на Е.
Соединил крыло с фюзеляжем. В принципе нормально, но пришлось применить  непечатные слова, хотя я и не люблю их. НО никак не шло. Скорее какие-то проблемы были из-за смоляных изделий. Вроде если только пластик - никто не обижался.
Примерил подвеску. НЕ приклеивал - там на бомбах ещё надо проволочки к взрывателям сделать
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат