Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
SSW D.III Eduard 1/48
Здравствуйте соратники. Открываю стройку германского истребителя Первой мировой войны SSW D.III модель компании Eduard, масштаб 1/48, каталожный номер 8256 ProfiPack. Стройка на заказ, для Сергея. Честно говоря я не сразу согласился на такой шаг, но Сергей смог меня столкнуть, согласившись с отсуствием временного ограничения на процесс стройки. Что могу сказать, модель я эту знаю и впечатдения у меня были от нее самые положительные. Обзор модели можно найти вот по этой ссылке https://karopka.ru/community/user/7976/?MODEL=414713 , а то что у меня получилось в прошлый раз вот по этой https://karopka.ru/community/user/7976/?MODEL=439093. Сразу оговорюсь что в моей практике быстрых строе не было, поэтому Сергею придется запастись терпением. и для первого сообщения в сказке - обзор того что я нашел в коробке:  2 литника с деталями; пластина фототравления, маски для колес, три листа с деколями и инструкцию. По заказу Сергея будем собирать красно-синий вариант Jasta 15 июль 1918 года.
С уважением,
Андрей
Содержимое коробки
Рисунок
IMG_0102.JPG (175.03 КБ)
Рисунок
IMG_0104.JPG (191.57 КБ)
Рисунок
IMG_0103.JPG (185.32 КБ)
Рисунок
IMG_0100.JPG (177.31 КБ)
Рисунок
IMG_0097.JPG (181.88 КБ)
Рисунок
IMG_0099.JPG (204.22 КБ)
Рисунок
IMG_0098.JPG (159.05 КБ)
Рисунок
IMG_0096.JPG (208.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0101.JPG (108.35 КБ)
С уважением,
Андрей
Выбранный Сергеем вариант окраски
Пользователь добавил изображение
var.JPG (79.35 КБ)
С уважением,
Андрей
Интересная машина, буду смотреть!)) Легкой сборки и покраски!)))
Рига. Латвия.
Спасибо Олег.
С уважением,
Андрей
Начал сборку портохов. вклеил крупные детали в борта
Рисунок
10.JPG (145.67 КБ)
Рисунок
11.JPG (155.24 КБ)
С уважением,
Андрей
на нижнем крыле засверлил отверстия под установку буклей, и уже хотел начать вклеивать детали, но остановился. сначала надо сделать отверстия под штифты для установки отклоняемых поверхностей, поэтому это только примерка конструкции.
Рисунок
IMG_0139.JPG (158.82 КБ)
С уважением,
Андрей
Сегодня делал штифты для крепления всех отклоняемых поверхностей. Руль направления, руль высоты и элероны. Каждый элемент конструкции просверлен в двух местах и в отверстия вставлены штифты из сталистой проволоки, естественно на клей Момент. В ответных частях, извините за тавтологию просверлены ответные отверстия. Теперь после покраски не придется зачищать окрашенные поверхности для их склейки. Все аккуратно и надежно сядет на эти штифты.
Пользователь добавил изображение
13.JPG (132.43 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 17.03.2019 21:44:30
С уважением,
Андрей
Понедельник не дал много сделать, кресло, педали и штурвал единственное что удалось сделать.
Пользователь добавил изображение
14.JPG (23.65 КБ)
С уважением,
Андрей
Продолжается сборка узлов. Сегодня добрался до пулеметов, с кожухами справился зато с механизмом накосячил, не хотели детали клеиться и постоянно отваливались от чего я очень хотел ругаться. в результате выбросил все травло механизмов перезаряжания в помойку и из проволоки и пластика сделал свой вариант. Получилось совсем не так ажурно, особенно на фото, но после покраски думаю будет смотреться нормально.
Пользователь добавил изображение
15.JPG (105.6 КБ)
С уважением,
Андрей
На фотоаппарате сменил разрешение, это требует постобработки, но зато понятны детали.
Рисунок
16 (2).JPG (172.34 КБ)
С уважением,
Андрей
Андрей, а как Вы гнете кожухи пулеметов? Сегодня в командировке в Питере купил вот такое чудо на распродаже, теперь буду следить за Вашими проектами
Денис. Тут не так сложно если знать процесс. Он такой: - на огне зажигалки обжигаем фототравление, - выпрямляем его если огонь немного "повел" деталь, - на коврике прокатываем кожух 2 мм. сверлом не торопясь, - если не получается так свернуть кожух в трубку, делаем это аккуратно руками. Альбатрос от Эдуарда собирал, мне модпль понравилась, надеюсь Вам тоже. Денис, можно на ты.
Изменено: Андрей Захаров - 24.03.2019 21:49:36
С уважением,
Андрей
И еще Денис, основная проблема не свернуть кожух, а приклеить его. Я вырубаю пробойником 2 мм кружок и клею его к механизму пулемета вместо отрезанного пласмассового кожуха и уже к этому кружку клею свернутый кожух.
Изменено: Андрей Захаров - 24.03.2019 21:47:53
С уважением,
Андрей
Спасибо, Андрей, за совет! Вернусь на Родину, буду пробовать! Ствол внутри кожуха, полагаю игла?
P.s. Заодно реанимирую свой первый опыт, роденовский Сопвич 1,5 стоечный. Он выключил мне когда-то мозг расчаливанием )))
Денис, ствол кусок пластика, хотя это не обязательно на мой взгляд. Про расчаливание считаю главное не ошибиться с количеством колечек под нить, я карандашом на инструкции отмечаю чтобы чт-то не забыть.
С уважением,
Андрей
Очередные сборки: патронная коробка, с рукавами подачи ленты и рукавами сбора пустой ленты склеилась идеально, пулемет встает в нее как родной. Вторая сборка капот, надо сказать что когда я смотрю на инструкции по сборке моделей я часто тихо офигеваю и просто не могу понять как это должно держаться. По версии Eduard (а) деталь РЕ6 может быть не только приклеена, но и удерживать потом натяжение двух нитей, я этому не поверил и вклеил скобы согнутые из скоб для степлера. То что пленка будет держаться как уверяет Eduard, тоже не поверил и поэтому проточил паз и из кусочка пластика от коробки для CD выточил свой вариант стекла.
Пользователь добавил изображение
20.JPG (36.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
19.JPG (24.35 КБ)
Рисунок
18.jpg (235.99 КБ)
Рисунок
17.jpg (236.96 КБ)
С уважением,
Андрей
Файлы как всегда показали кто главный -) ну да и пусть. уже привык.
С уважением,
Андрей
Не понравились мне скобы, как-то грубо получилось. пришлось выдрать и отверстия заткнуть пластиковыми прутками. Теперь надо дождаться когда это высохнет, срезать лишнее и вклеить какой-то альтернативный вариант.
Рисунок
21.jpg (142.13 КБ)
С уважением,
Андрей
Добрый вечер , Андрей . Теперь травлёные скобы будут ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Добрый вечер , Андрей . Теперь травлёные скобы будут ?
здравствуй Дмитрий. Конечно нет -) что- нибудь придумаю. И понял что мотор тоже скорее всего будет доделываться, не нравятся мне толкатели, кажутся слишком толстыми.
С уважением,
Андрей
 Сегодня начал подготовку к замене толкателей на двигателе. Пластиковые кажутся мне очень толстыми. Как вариант замены была выбрана медная проволока.
Рисунок
22.jpg (196.1 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 28.03.2019 22:14:52
С уважением,
Андрей
на детали № 1 планируется срезать пластиковые толкатели и просверлить отверстия под проволоку № 3. На делали № 2 сверху обточить деталь до плоскости. приклеить по две детали №4 с заранее просверленными отверстиями. в результате на каждом цилиндре получится по две детали №2. Либо как альтернатива этому геморою - не клеить деталь №2, а расплющить в пассатижах кончик проволоки, согнуть ее под угом 90 градусов и получить деталь № 5 и клеить ее по 2 штуки на цилиндр.

Каюсь что получилось как-то сумбурно и может не очень понятно. Может завтра успею сделать пример обоих вариантов и показать фото.
С уважением,
Андрей
Фото № 22 на голубом фоне, чтобы лучше было видно белые заготовки, а размер без сжатия - не совсем удобно, зато позволит все увидеть.
С 3 попытки сделал нормальное изображение по размерам.
Изменено: Андрей Захаров - 28.03.2019 22:15:42
С уважением,
Андрей
Оребрение цилиндров у Эдика тоже весьма условно .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Оребрение цилиндров у Эдика тоже весьма условно
Дмитрий, по моему нормально должно получиться. У меня как-то оребрение не вызвало отторжения.
С уважением,
Андрей
Уверен , что всё будет хорошо .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Уверен , что всё будет хорошо .
Спасибо за доброе пожелание Дмитрий!
С уважением,
Андрей
Итак, я реализовал идею замены пластиковых толкателей на проволочные, все шаги в фото - срезал пластиковые толкатели, наметил будущие отверстия иглой, обточил деталь, накрутил отверстий и приклеил толкатели из медной проволоки. и для сравнения фото реального двигателя. Заранее понимаю что сайт смешает фото, но к этому приходится относиться как к неизбежному.  
Пользователь добавил изображение
28.JPG (54.46 КБ)
Рисунок
26.jpg (174.9 КБ)
Рисунок
27.jpg (212.54 КБ)
Рисунок
25.jpg (222.44 КБ)
Рисунок
24.jpg (790.6 КБ)
С уважением,
Андрей
Акуратно получилось, единственное вам придется толкатели красить. Я стараюсь использовать луженую проволоку и ставлю ее уже на покрашенный двигатель.
Изменено: Олег Туленинов - 03.04.2019 10:14:58
Рига. Латвия.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат