Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Все супер! Но по-моему нет в/з турбохолодильника СКВ на ВУ правого двигателя под обечайкой. См. вот этот пост http://karo.pk/forum/messages/forum189/topic20329/message875787/#message875787.  Тут мой "ликбез" по разным воздухозаборникам планера Су-25. http://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic20329/message873935/#message873935
Изменено: AndyK - 13.10.2017 06:21:50
Вить, здорово, очень здорово!
Отлично получается!!!!!!!!!! Нет слов!
Цитата
AndyK написал:
Все супер! Но по-моему нет в/з турбохолодильника СКВ на ВУ правого двигателя под обечайкой. См. вот этот пост  http://karo.pk/forum/messages/forum189/topic20329/message875787/#message875787 .  Тут мой "ликбез" по разным воздухозаборникам планера Су-25.  http://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic20329/message873935/#message873935
Спасибо за подсказку. НЕт у меня на модели этого воздухозаборника, да я и не знал про него. Но на моём самолёте с №47 он есть( это я так к слову - скорее всего он на всех есть). Прислали мне фото ,где он хорошо виден( спасибо "Старлею"!). Буду делать. А потом пилоны и шасси...
Рисунок
IMG_3603.JPG (185.71 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
...на моём самолёте с №47 он есть( это я так к слову - скорее всего он на всех есть)...
Он на всех одноместных Су-25
Цитата
AndyK написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
Цитата
...на моём самолёте с №47 он есть( это я так к слову - скорее всего он на всех есть)...
Он на всех одноместных Су-25
Ясно, спасибо - буду знать
Продолжаю заниматься подвеской и основными стойками. Что-то оказался этот процесс трудоёмким.НО небольшой успех всё-же есть. Пока склеил пилоны,кое-где добавил травление, покрасил,нанёс декали. В верхней передней части пилонов оказывается есть выпуклости-пупырышки, чтобы можно становиться на них ногами и не подскользнуться. Об этом не знал. Спасибо Виктору ( Старлею) за подсказку и хорошие фото. Площадь там маленькая, долго не мог придумать. Да и не придумал. Просто накатал клёпку, залил её тёмной смывкой. Вроде похоже. Сделал НУР УБ-32.Приклеил. Во внутрь поставил сетку из металла( травление
Пользователь добавил изображение
_DSC3556.jpg (92.52 КБ)
Достаточно долго вожусь с топливными баками. НА модели даны по 1150 литров, мне нужны по 850 л. Для этого я распилил старые , свё подогнал и склеил. Правда, много пришлось шпаклевать и шкурить. Вроде всё сделал, нарезал расшиву, наклеил люки из металла, загрунтовал.И...короче, сначала оторвал травление - больно грубо возвышается, так не было. буду делать из фольги. И резал зря. Посотрел на фото - а там сварные швы. Трумпетер сделал неправильно, а я повёлся. Теперь хочу вытянуть тонкий литник и вклеить в расшиву.
Витя, всё замечательно. Обычно у блоков НАР УБ-32-57 места вылета ракет желтоватые. Посмотри снимки в сети.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Витя, всё замечательно. Обычно у блоков НАР УБ-32-57 места вылета ракет желтоватые. Посмотри снимки в сети.
Хорошо, посмотрю. Спасибо за подсказку. Вернее, я смотрел до этого, но не обратил внимания. Больше размышлял - а почему там нет копоти? Ведь там ракеты вылетают?
Посмотрел. Фото есть разные. И зависит ,как я понял, от того, с каким покрытием там металл находится. Металл - алюминий. Но есть разный цвет.Наверное зависит от завода изготовителя?
Рисунок
96156322.jpg (192.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
57mmUB16_01.jpg (31.83 КБ)
Виктор, хорошо все получается! Что касаемо блоков НАР, то лучше бы Б-8, ракеты С-5 (для УБ-32) давно уж не в ходу
Пользователь добавил изображение
47.jpg (77.81 КБ)
Изменено: AndyK - 20.10.2017 07:02:19
Цитата
AndyK написал:
Виктор, хорошо все получается! Что касаемо блоков НАР, то лучше бы Б-8, ракеты С-5 (для УБ-32) давно уж не в ходу
Спасибо, Андрей. Я бы сделал, но в наборе всего 2 таких блока с Б-8, а заказчик просит поставить 4 блока
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Спасибо, Андрей. Я бы сделал, но в наборе всего 2 таких блока с Б-8, а заказчик просит поставить 4 блока
Хозяин-барин, конечно)) Но тогда не совсем будет соответствовать выбранному прототипу модели. Если в был "афганский" борт, да и то первой половины 80-ых.
Цитата
AndyK написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
Цитата
Спасибо, Андрей. Я бы сделал, но в наборе всего 2 таких блока с Б-8, а заказчик просит поставить 4 блока
Хозяин-барин, конечно)) Но тогда не совсем будет соответствовать выбранному прототипу модели. Если в был "афганский" борт, да и то первой половины 80-ых.
Хорошо, буду думать. А если по 2 таких и 2 таких?
Андрей, старею однако :(
В наборе вроде 4 таких блока,просмотрел. Буду переделывать под прототип №47
Цитата
Виктор Клочков написал:
Хорошо, буду думать. А если по 2 таких и 2 таких?
Исключено. В СУО Су-25 не предусмотрена возможность одновременного применения разнокалиберных АБ или разнотипных НАР (УР)
Цитата
AndyK написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
Хорошо, буду думать. А если по 2 таких и 2 таких?
Исключено. В СУО Су-25 не предусмотрена возможность одновременного применения разнокалиберных АБ или разнотипных НАР (УР)
Понятно, буду знать. Вот почему на фото не видел подобного. НО проблема решена, начинаю делать другие блоки. НЕ зря написал, что с подвесками дело медленно идёт
Переделал я блоки неуправляемых ракет. С этими проблем не должно быть :) Теперь возьмусь доделывать ПТБ
Пользователь добавил изображение
_DSC3569.jpg (126.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3566.jpg (94.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3564.jpg (140.85 КБ)
Очень реалистично! С уважением-Сергей.
Рисунок
Дырки на просвет в блоках не очень есть гуд!
Шикарно ! \8/  
Рисунок
Цитата
Игорь Емашев написал:
Дырки на просвет в блоках не очень есть гуд!
Там направление для ракет? Ну что ж   :(
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
Дырки на просвет в блоках не очень есть гуд!
Там направление для ракет? Ну что ж  
Просто не хочется портить такую работу такой не приятной вещью которая будет бросяться в глаза!  Ну как так то?
Изменено: Игорь Емашев - 22.10.2017 16:22:55
Цитата
Игорь Емашев написал:
Цитата
Просто не хочется портить такую работу такой не приятной вещью которая будет бросяться в глаза!  Ну как так то?
Да я понимаю. Нет вопросов. Что-то я проглядел этот момент. Подсказка то хорошая. И главное , только сейчас придумал, как можно было бы этот недостаток устранить. Но вот сейчас весьма трудно. Я уже пытаюсь, завтра посмотрю после просушки шпаклёвки. НО скорее всего надо будет отпиливать носовую часть, шпаклевать, высверливать. Короче, недаром я написал, что подвеска у меня что-то долго идёт .Как в воду глядел. А самое главное - реактивы не моя тема, вот и идут ошибки. Сделаю Су-25, вернусь снова к своим винтам.
А за подсказку,Игорь, спасибо !
Да подсказка то в чем? Если я бы сказал как это исправить!)) А то просто указал на не хороший косячок))
Цитата
Игорь Емашев написал:
Да подсказка то в чем? Если я бы сказал как это исправить!)) А то просто указал на не хороший косячок))
Игорь, помощь нужна всегда! А я ничего лучшего не придумал, как отпилил носовую часть с отверстиями. Правда, пока одну для пробы. Зашпаклевал вчера, сегодня попробую засверлить.
Сделал я один блок правильно. Вот что получилось. НЕ совсем хорошо как бы хотелось, но лучше  не смогу.Теперь нужно переделать ещё 3 штуки
Пользователь добавил изображение
НУР-8Б.jpg (113.62 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 23.10.2017 14:19:27
По хорошему бы ещё и фиксаторы бы реализовать что на фото
Пользователь добавил изображение
Снимок 1.JPG (49.58 КБ)
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр Доронин написал:
По хорошему бы ещё и фиксаторы бы реализовать что на фото
Называются они - ухваты. Ухват представляет собой кронштейн, на каждом конце которого имеются резьбовые отверстия, в которые ввинчиваются упоры. Да, Виктор, без ухватов как-то не комильфо))
Изменено: AndyK - 23.10.2017 17:44:16
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат