Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ИЛ-76МД Амодел
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Продолжаю про шасси:

Задался целью сделать немного присевший на зад борт, чтобы присутствовало ощущение полной загрузки и заправки

Для этого устанавливаю нужную высоту заготовки передней стойки, после того как определюсь с высотой, буду выставлять передние стойки основного шасси.На передней стойке примерил 4 колеса от звездовского Ми-26-подошли идеально.На задней правой стойке обнаружился непоправимый косяк- крайнее внутреннее колесо касается гондолы шасси.

-Капыта- ужасные, ногу в разы потоньше надо сваять, между барабанами тормозов должен быть зазор.С картинками надо больше работать, и всё у Вас получится.
Пользователь добавил изображение
magspace.ru_11.jpg (105.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
sb_il-76md_13.jpg (120.95 КБ)
Ладно подождем)
Действительно согласен с Константином по толщине стоек перебор, но посоветовавшись с грамотным коллегой, и приняв во внимание то, что меня уже нервно "потряхивает" от работы с этой моделью, решил сдаться и на это забить, компенсировав проработкой тяг, и трубок со шлангами  :oops
С уважением, Николай
Если стойки делать из литника, а не из металла?
Цитата
YurOk пишет:
Если стойки делать из литника, а не из металла?
Юр, они не выдержат веса модели. Слишком она тяжелая для них будет.
С уважением.
Знать бы какого они диаметра... Я думаю, что литник диаметром 3 мм многое выдержит.
Тут надо подумать и посмотреть по сторонам, что есть под руками. Например, стержень от ручки, туда гвоздь засунуть на клей (армировать), ну и тд..
Изменено: YurOk - 19.03.2016 01:03:51
Цитата
YurOk пишет:
Знать бы какого они диаметра... Я думаю, что литник диаметром 3 мм многое выдержит.
Здесь нельзя забывать, что колесная ось крепится к стойке сбоку, а не в торец. Это значит, что появляется момент излома. Если рассматривать литник, то этот узел окажется слишком слаб.
С уважением.
Засверлить отверстие в литнике, вставить гвоздь.
Юра спасибо, так и делаю, только вместо гвоздя трубочка от антенны подходящего диаметра
Да кстати, стойки все-таки снес
С уважением, Николай
Цитата
YurOk пишет:
Засверлить отверстие в литнике, вставить гвоздь.
Если цель - максимально имитировать стойку, то надо учесть, что колесная ось идет В СТОРОНЕ от стойки. А значит всверливать ее нельзя. Надо припаивать сбоку. См. фото.
Изменено: Дмитрий - 19.03.2016 22:29:39
С уважением.
тогда так...
Юра, мысли у тебя в верном направлении. Но ты не учитываешь вес модели. Литник, даже усиленный штивтом, нет выдержит. Посуди сам: вес всей модели будет распределен только на ЧЕТЫРЕ ноги. Переднюю стойку можно не считать, она нагружена очень мало. Так что тут только металлические соединения должны быть.
С уважением.
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Ориентируясь на чертеж и схемку из сети начал править НЧФ:
Хоть, ветка начата давно, но тем не менее, отвечу по этому поводу. Конечно, фотографию "полуфабриката" с чертежом сравнить можно лишь условно. Более-менее точно все получится лишь при двух условиях:
1) Фотографировать обязательно по частям, "склеивая" в Фотошопе всё в одно целое.
2) Обязателен максимально длиннофокусный объектив для максимального уменьшения перспективы.
Кстати, по основным стойкам шасси. Возникла следующая интересная идея по оригинальным деталям.
1) Не боясь, срезать совсем нижние части стоек с осями. То есть, после отрезки, будем иметь оси, с выступающими кусочками бывших стоек.
2) Высверливаем отверстия вдоль стоек.
3) Из отрезков проволоки, собираем "конструкции" в виде буквы "Т". Вариантов множество.
4) Армируем оси этими "конструкциями".
5) Насаживаем трубки (к примеру, свернутые из листков бумаги и проклееные) на проволочные выступы.
6) Доводим изделия "до ума", до красивого вида.
Уже так сделал спасибо!
С уважением, Николай
Вот так будут выглядеть основные стойки:
Останется после покраски добавить гидравлику и навески
Рисунок
image (1).jpeg (154.06 КБ)
Рисунок
image (9).jpeg (206.73 КБ)
Рисунок
image (14).jpeg (170.87 КБ)
С уважением, Николай
Коля, у тебя опять "гигантизм" просвечивает ))))) Слишком толстые тяги из металла. Надо раза в 1,5 тоньше. И они должны быть не изогнуты, а с изломами. Сравни по фотке ниже. Там показано почти в одинаковом масштабе.
Чтобы имитировать излом, можно положить "правильного" диаметра проволоку на коврик и в нужных местах несколько раз чиркнуть ножиком (не до конца, слегка надрезать). А потом уже двумя пинцетами сгибать, держа около этих мест. Получится угловатый сгиб, напоминающий излом. Звенья этой ломаной проволоки останутся прямыми.
Пользователь добавил изображение
Шасси.jpg (105.73 КБ)
Изменено: Дмитрий - 24.03.2016 13:14:44
С уважением.
Да Дим согласен! Буду делать из гитарной струны. Вот скидал за недельку воздушку к Илу
Рисунок
image.jpg (165.05 КБ)
С уважением, Николай
Коля, намечается грандиозная диорамка?! Надеюсь увидеть "в живую"  8D
С уважением.
А краз топливозаправщик от Армори? ;)
Цитата
Дмитрий пишет:
Коля, намечается грандиозная диорамка?! Надеюсь увидеть "в живую"  
Да фиг знает может че нито получится
С уважением, Николай
Цитата
Tele пишет:
А краз топливозаправщик от Армори?  
КрАЗ от Е класс Тз от армори
С уважением, Николай
Цитата
Дмитрий пишет:
Коля, у тебя опять "гигантизм" просвечивает ))))) Слишком толстые тяги из металла. Надо раза в 1,5 тоньше. И они должны быть не изогнуты, а с изломами. Сравни по фотке ниже. Там показано почти в одинаковом масштабе.

Чтобы имитировать излом, можно положить "правильного" диаметра проволоку на коврик и в нужных местах несколько раз чиркнуть ножиком (не до конца, слегка надрезать). А потом уже двумя пинцетами сгибать, держа около этих мест. Получится угловатый сгиб, напоминающий излом. Звенья этой ломаной проволоки останутся прямыми.

Всё равно "УЖАС", На шлиц-шарнире это трубопровод гидравлики тормозов(х10), или? В Вашем случае думаю, лучше их вовсе не делать..........Или сочленение оси и стойки попробуйте всёже из пластика "своять", потом посмотрите, выдержит или нет, а там глядишь и на металлические стойки идея созреется...Удачи в будущей стройке.
Во время простоя шпатлевка стала лупиться и отходить. Пришлось локально менять ее на двухкомпонентную. А пока вот ТЗшку закончил,на очереди  Урал с кунгом.
Рисунок
image.jpg (178.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (114.75 КБ)
С уважением, Николай
Хорошее дополнение получилось. В тему.
С уважением.
Николай, привет! Зачетный автопарк выходит, вот только в идеале на тягаче КрАЗ надо колесья заменить, на армориевские. Е-классовские всю картину портят(
Рисунок
Спасибо Юрий, я знаю , так как собирал оглядываясь на твою ТЗ-шку, но поскольку это будет дополнения к авиатехнике, то упростил себе задачу в плане копийности.
С уважением, Николай
Очередная "моделька" в процессе сборки
Рисунок
12.jpeg (156.34 КБ)
Рисунок
image (4).jpeg (153.32 КБ)
Рисунок
image.jpeg (164.61 КБ)
С уважением, Николай
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Очередная "моделька" в процессе сборки
Вот такая моделька будет поинтересней)
танки грязи не боятся!
Продолжаю стройку:
Делаю и корректирую по месту"бульбочки" обтекателей РЭО и дверных петель.
Из проволоки сделал страховочные скобы на "спине"
Рисунок
image (1).jpeg (157.92 КБ)
Рисунок
image (2).jpeg (153.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (133.47 КБ)
Рисунок
image.jpeg (154.06 КБ)
С уважением, Николай
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат