Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
В-29А Superfortress "Top of the mark" 1/72 Academy, Запоздалая стройка В-29
Цитата
Olegin пишет:
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:

прозрачный листовой Тамиевский полистирол

но  у него толщина меньше, чем у фонаря,так ведь? может перекосить - пока будешь вставлять/клеить....

я бы тоже из чего- нибудь похожего выпилил/подогнал...
Тут можно  просто снять фаску с переплета- тонкое оргстекло встанет как влитое.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Цитата
Olegin пишет:

Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:



прозрачный листовой Тамиевский полистирол



но  у него толщина меньше, чем у фонаря,так ведь? может перекосить - пока будешь вставлять/клеить....



я бы тоже из чего- нибудь похожего выпилил/подогнал...

Тут можно  просто снять фаску с переплета- тонкое оргстекло встанет как влитое.

Поддерживаю.
И совет: супертекучим тамиевским клеем с острия иголки по капле в углы окошек (этого достаточно чтобы и схватилось, и затянулось, и не помутнело... Если с кисточки наносить клей - затянет все, что на кисточке есть...
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Спасибо за советы, буду пробовать. Тренируюсь на кошке - том же обломке от фонаря Ту-16
Интересная тема.


Цитата
Михей пишет:
.......Eduard дает травленые створки капотов, не могу найти фото со снятыми створками. Движок вроде идентичен тандерболтовскому, помогите с фото, по возможности......

У Eduard створки не совсем продуманы, сложно их собрать.
Вот еще фото движков в добавок к приведенным выше
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Что-то стройка притихла...
Вот тут еще есть хорошее фото раскапотированного движка, ровно сбоку, -
http://cyberplasticmodeler.blogspot.com/2015/08/aircraft-walkaround-vol51-boeing-b29.html
Что-то Б-29-м не везет быть дособранными)
Наконец-то удалось раздобыть фонарь. Продолжу стройку.
Немного хирургии и примерка фонаря
Продолжаем наблюдать!
чем приклеить вакушное остекление и не испортить фонарь? Пока думаю искупать в футуре и попытаться суперклеем по капельке. Опасаюсь испортить, а второго фонаря бюджет модели не выдержит
Цитата
Михей написал:
чем приклеить вакушное остекление и не испортить фонарь? Пока думаю искупать в футуре и попытаться суперклеем по капельке.
Если на фонарь нагрузки никакой нет, и держать за него модель не собираетесь, то можете на футуру и приклеить.
Только подогнать надо хорошо, и потом дать высохнуть денёк желательно.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Михей
Приклейте фонарь на хороший ПВА и будет вам счастье.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Приклейте фонарь на хороший ПВА и будет вам счастье.
Говорят, есть прозрачный ПВА, но я что-то не встречал такого...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, я тоже не встречал)))  и не верю, что это именно ПВА
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Медленно, но пилится. Делаю травленую юбку движков
Михась, попробуй вот такую гадость.
По консистенции - как жидкий БФ. После нанесения достаточно быстро начинает загустевать. После застывания клей полностью прозрачный.
Минус в том, что полная полимеризация наступает через 2-3 дня. До этого времени клей немного тянется. Однако он не парит на поверхность, излишек легко убирается даже с прозрачного пластика простым деревянным шпательком - я для этого зубочистки приспосабливаю.
Хорошая весчь :)
Да, остекление должно быть подогнано, в идеале, до полной полимеризации остекление к поверхности чуть придавить.
Пользователь добавил изображение
417_rd.jpg (54.96 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Хорошая весчь
Привет, Юра! хорошую весчь в моей деревне Гадюкино поискать надо. А заказывать по тырнету... Хотя еще под него штук 5 эдиковских оснований все равно придется. Спасибо за подсказку. Пока движки делаю, может как раз и придет.
Цитата
Phantom1976 написал:
попробуй вот такую гадость.
Скажите, а шов потом шлифуется после полимеризации?
Может лучше не фоткать пока, но кроме китайского дешевого телефона нет другой возможности. Делаю выхлопы. И отказался от травленой юбки. Не подходят эдиковские детали напрочь. Сделал из "сыропласта". Выхлопы не приклеены. Примеряю
Медленно, но процесс потихоньку идёт.  
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат