Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 41 След.
RSS
СУ-27СМ от Звезды. Масштаб 1:72, Пробуем построить хорошую сушку с допами и современным вооружением ;)
вот поэтому я строек и не веду)
Марат Назмеев

Спасибо, что не забываешь ;)

Михаил Успенский

МИША БЛИН) Это ШЕДЕВР!) Тебе бы рассказы писать ;) Спасибо - улыбнуло))))

Ну не все там конечно флуд, там разбирали очень важную мат. часть) Ну и отредактировал первый пост, для тех, кто не может найти начало сказки ;))

Дмитрий Павлюков

Дима, спасибо ;)

Цитата
Александр пишет:
В сказке смех, да в ней намёк ))

Ну, уже не намекнули, а чуть не застрелили ;)

Кирилл

Так и не понял, почему не ведешь то? Весело же ;)
Изменено: Алексей Симанчук - 05.09.2016 10:52:11
Хорошо кабинет получается!  

Миша отдельное тебе спасибо за такой рассказ!!!!  Тебе бы книги или сценарии писать!!)))
чо веселого то. пристрелят и поминай как звали.
если я в чужих сказках демагогии развожу - то в своей еще хуже будет
Игорь спасибо) ща вот думаю как решетки на пушку лучше врезать. Паяльником как то нет желания, буду скрабать.

Кирилл, ну Миша пошутил наверное) Хотя... Может и стрельнуть ;) Надо ускоряться.
Алексей, я пока в отпуске не часто заглядываю в интернет и оказывается очень многое пропустил! Отличный кабинет! Дополнительные положительные эмоции получены! ))
В том числе благодаря чтению рассказа от Михаила ))
Иван благодарю) теперь буду обновляться почаще, ну всмысле строить почаще ;)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Слышал, что здесь при сборке верхней половинки планера, нужно отойти от инструкции и сначала соединить две верхних половинки? А то получится ступенька?
Во задвинул, ну кто понимает, тот подскажет)
Я это как то прочёл в М-Хобби, и с тех пор собирал только так. При аккуратной стыковке не то что ступеньки, самого стыка не видно. А низ уже потом куда проще приставить. Ступенька может появиться при стыковке воздухозаборников к мотогондолам, там нужно всё заранее подогнать/примерить.
Привет, Лёша!
Привет, парни!
Сценарии для Нашей Раши не пишу - там есть кому. Создание литературных текстов
считаю результатом хорошего обучения в школе родному языку. Ну и учителя по русскому языку
нас обучали в том числе и стилистике речи и изложению.
Говорили, что, "чем грамотнее Вы будете излагать свои мысли, тем развесистее будут уши
Ваших слушателей".
От души рад, что фельетончик понравился. А относительно того, что могло бы
пострадать в результате выстрела - так только монитор Митрича. И в мыслях не было
никого подвергать опасности физического уничтожения даже в тексте...
Могу не 100-процентно пообещать, если и в дальнейшем сей опус под названием "стройка Су-27 СМ от Звезды"
будет изобиловать такими же предлогами для создания смешных миниатюр, то постараюсь придумать что-нибудь ещё.
Но, не забывая, что это место для советов и подсказок, а не для упомянутого выше термина под названием "флуд". Митрич бы, знаю, употребил бы исконно-русское "пи..ёж" !!!  uuh
Изменено: Михаил Успенский - 05.09.2016 20:14:49
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

Слышал, что здесь при сборке верхней половинки планера, нужно отойти от инструкции и сначала соединить две верхних половинки? А то получится ступенька?

Во задвинул, ну кто понимает, тот подскажет)

Я это как то прочёл в М-Хобби, и с тех пор собирал только так. При аккуратной стыковке не то что ступеньки, самого стыка не видно. А низ уже потом куда проще приставить. Ступенька может появиться при стыковке воздухозаборников к мотогондолам, там нужно всё заранее подогнать/примерить.

Точно, было такое в М-Хобби за 2014 год, кажется, в номере эдак шестом...если не ошибаюсь. Перечитывал эту статью некоторое время назад.
Вот откуда бы мы узнали, что Михаил Успенский кроме замечательных моделей БТТ, создает интересные литературные тексты? Только в стройке Алексея! Тем более сам автор всячески выступает за дружеское общение ))
Отличный кабинет получился! И сказка, на самом деле очень интересная и веселая!!))
Артем спасибо) Все тут стараются, что бы весело было ;)

______________________________________

Немного поломал голову по поводу пушки. Звезда дает упрощенный вариант, можно впринципе вклеить саму пушку и убрать щели.

Но если использовать травло, то надо что то думать по поводу выпуклости. Вот я и не знаю как ее сделать, должно быть все одним листом металла, а тут дали травло, под Звезду) Да еще и не становится по правильному. Надо делать как то эту выпуклость под пушку, ну и саму пушку менять на иглу.

Короче, на ровном месте куча работы мля) Но хочется уже что бы травло стояло, буду мучать.

Есть какие нить идеи? Паять к травлу жесть и обрабатывать?
Рисунок
20160906-IMG_4190.jpg (277.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
20160906-IMG_4192.jpg (135.66 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Есть какие нить идеи? Паять к травлу жесть и обрабатывать?
А чем тебя пластиковый обтекатель не устраивает? Травло предполагает оставить его. Или опять решил народ подтроллить?)))
Ежли действительно не устраивает, то либо гни пивную жесть и впаивай/вклеивай, или подбери подходящую трубочку.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
А чем тебя пластиковый обтекатель не устраивает?
Действительно....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Миша, тот который Лебедев) да, покрутил посмотрел, сначала нужно две половинку соединить, не понимаю, почему он не дали их одной деталью?

Миша, тот который Успенский) ты пиши пиши, с удовольствием будем читать ;)

Паша

Неее, уже не тролю)) просто думал типа лучше сделать, но попробовал согнуть жесть и нихрена путного у меня не получилось... Решил сначала вклеить обтекатель в травло, так как если его клеить срачала в планер, то не правильно становится само травло. Короче буду вырезать на травле обтекатель этот.

Посмотрим что получится))
Я такую на своем впаивал, вроде норм получилось. Хотя на СМ нормально это место дано - я бы не парился на твоем месте. Накладку на пушку я делал так - вырезал из остатков травления четверть круга, потом согнул - даже чуть меньше - ну и саму пушку из обожженой иглы.
Ты эту "накладку-обтекатель" (или это ВЗ?) пластиковый, сносить собрался? А пушку, потом, куда втыкать?
Я бы посоветовал так: срезать пушку - просверлить - вставить иглу. Решетку утопить до основания - приклеить - зашпаклевать шов вокруг обтекателя - будет одним целым.
Но, если хочется из металла (хочешь шоб под ней полость была? иначе смысла нет), тогда, срезать пушку и часть обтекателя. Взять кусок травла, побольше, длинне чем нужно, чтоб за что было ухватиься, удобнее работать. Согнуть в желобок - сточить под нужным углом - подогнать - приклеить/паять на травло - лишнее спилить - зашпаклевать шов.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Саша

Паяльником надо пробовать на кошках, че то мне лень)

Саид

Мысль правильная, но как я писал выше, что пробовал сделать эту накладку и что то забил. Решил, что просто сделаю из пластика.

___________________________________________

Короче, вот что получилось.  Кое где придется шпаклянуть. Можно было бы поаккуратнее, но как уже получилось. Думаю, что грунт краска и смывка скроют недостатки ;)
Рисунок
20160907-IMG_4194.jpg (310.08 КБ)
Рисунок
20160907-IMG_4195.jpg (378.21 КБ)
Рисунок
20160907-IMG_4196.jpg (333.44 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 07.09.2016 01:09:11
А ствол что уже вклеил? Зря.
Нууу, думаю покрасится)
просто я думал ты под ствол на желоб фольгу сделаешь.
Ты же блин сказал не надо ее делать!)) вернее, можно и не делать. Да вроде там расшивка нормально дана и судя по фотках, не выпирает она особо, если только оочень чуть чуть.
Изменено: Алексей Симанчук - 07.09.2016 17:50:31
Пользователь добавил изображение
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Ты же блин сказал не надо ее делать!)) вернее, можно и не делать. Да вроде там расшивка нормально дана и судя по фотках, не выпирает она особо, если только оочень чуть чуть.
Блин мы про весь лист говорили!!!  А я только про желоб!
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Шикарно выглядит чумазик!
УУх Паша класс) забрал ;) Это правильные контейнеры)

Игорь, блин не так поняли друг друга. Незнаю, сейчас пушку могу с травлом отломать наверное.

______________________________________

Нужны фотки ниш. Вот что у меня есть, Генрик братан поделился)) может кто поделится еще. Передней ваще нет.
Рисунок
348_Su-27P.jpg (157.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
328_Su-27P.jpg (101.63 КБ)
Рисунок
350_Su-27P.jpg (147.08 КБ)
Рисунок
360_Su-27P.jpg (157.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
361_Su-27P.jpg (112.98 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 07.09.2016 21:35:42
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Шикарно выглядит чумазик!
Подтверждаю! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Это правильные контейнеры)
ну так! Первая фотка обычной СМ-ки с "Сорбцией"!
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Передней ваще нет
Пользователь добавил изображение
это СМ3. А вообще, смотри от обычного 27-го, там ничего принципиально другого нет.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Да я вот ща сижу разглядываю и примеряю ниши, думаю, что с ними делать вообще)
Рисунок
IMG_2873-2.jpg (255.1 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат