Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
МиГ-31 от Звезды в 72-м, Первый опыт сборки/покраски авиации изкоробки
Дальше нужны советы о последовательности сборки и покраски -
Нужно ли частично окрашивать носовую часть фюзеляжа (пространство, попадающее под фонарь) перед установкой летчиков? Или это делается потом, в процессе общей покраски в базу?
Устанавливать фонарь на этом этапе? В собранном виде или частями?
Прокрашивать ли внутреннюю поверхность фонаря?
Затишье такое, все справляют 8 Марта? )
Ок, кабинную часть фюзеляжа загрунтовать и окрашу в цвет кабины.

Вопрос по дальнейшим действиям с фонарем остается для меня открытым.
Цитата
Kuper Spb (LED) пишет:
Закончил кокпит, не судите строго, 72 масштаб вообще не мое, да и опыта с фигурами не было.
Летчики блестят, хотя задул их матовой тамией, штурвал штурману обрезал
Хорошо смотрится кабинет. Может на них дунуть ревелловским матом-)? Он вроде как насмерть матовый :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Хорошо смотрится кабинет. Может на них дунуть ревелловским матом-)? Он вроде как насмерть матовый  

Спасибо.
Ревелла нет под рукой, результат тамиевского мата -на фото. Думаете, будет виден  блеск  в 72-м, в в закрытом фонаре, плюс я фонарь изнутри хочу покрыть разбавленным зеленым лаком?
Усадил товарищей в кабинет )
Из дошипластика отделил место командира корабля от штурмана, за штурманом также соорудил перегородку.
Следующим этапом хочу по частям закрывать фонарь. т.к. все игнорят мой вопрос про фонарь- держите меня семеро, если я что то делаю не так )))
Изменено: Kuper Spb (LED) - 09.03.2016 23:58:08
На сколько я помню,при закрытом фонаре на МиГ-31 совсем мало будет видно.
Ну головы пилотов и в целом "зелёный цвет" + качество стекла и вобщем можно не вырисовывать там кнопочки и пуговички.
Цитата
Александр Мокеев пишет:
На сколько я помню,при закрытом фонаре на МиГ-31 совсем мало будет видно.

Ну головы пилотов и в целом "зелёный цвет" + качество стекла и вобщем можно не вырисовывать там кнопочки и пуговички.

Это согласен, примерил не приклеивая -практически ничего не видно, муть)))
Но что скажет сообщество на самолет в полетном положении и с открытым фонарем? ?)
Изменено: Kuper Spb (LED) - 10.03.2016 07:29:05
Коллеги, имеющейся палитры достаточно для покраски базовых элементов, или нужно что то дополнительно?
Какой цвет выбрать основным  (или сделать смесь), каким красить темные вставки?
Изменено: Kuper Spb (LED) - 10.03.2016 08:52:34
Цитата
Kuper Spb (LED) пишет:

Но что скажет сообщество на самолет в полетном положении и с открытым фонарем? ?)


Ну в Ахтубинске пробовали проветривать...
Пользователь добавил изображение
1415086.jpg (125.77 КБ)
Один над домом видать катапультировался)
Цитата
Kuper Spb (LED) пишет:
Усадил товарищей в кабинет )
Замечательно вписались...!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну и пока я жду ответа на вопрос по малярке -собрал переднюю часть фюзеляжа, зашпатлевал  (качество будет видно на стадии грунта), слепил посадочные огни.
Фонарь скорее всего сделаю закрытым, как ни жаль ))
Фары не обязательно сейчас вклеивать, лучше в самом конце.
По краске подскажите что нибудь плз, из имеющейся можно намешать базовый цвет, и если да, то как -пропорции ))
Изменено: Kuper Spb (LED) - 11.03.2016 14:09:31
Я скай греем красил свой 31. http://karopka.ru/community/user/18831/?MODEL=387384 Но у вас его нет - можно купить, можно мешать - но пропорции вам никто не подскажет, мешаешь делаешь выкраски сравниваешь с фото - муторный процесс, я именно поэтому на кана перешел - там все готовое уже ) заказал по каталогу и не паришься )
Блин, у меня в начале модельной деятельности было 6 пузырьков краски- черная ,белая, алюминий,зеленая, желая и красная. И этого мне хватало чтобы строить военную авиацию СССР)))
Конечно можно смешать белый и немного черного и будет серый. Сравнивайте образцы выкраски с фото и найдете правильные пропорции.
[QUOTE]Александр пишет:
Я скай греем красил свой 31.

Наши борта какой угодно осветленности светло-серого, но не Скай Грей!:). Попробуйте найти Акан. Ваши 1я база и 3я для радиопрозрачных деталей(кок, кили, фальшкили и т.д.). Чёрный антиблик не забудте. Наружные створки сопла с коричневым оттенком цвета побежалости металла(Акан), внутрянка сопла- зелёная эмаль, но не такая яркая, как на МиГ-25. А вообще- тырнет вам в помощь, открывайте валки, изучайте. На том же Скайле море валков и строек 31го, а то складывается ощущение, что "нафиг надо", проще спросить, извините за мой армейский юмор. Удачи!
Изменено: AkAr - 12.03.2016 07:55:56
Цитата
AkAr пишет:
складывается ощущение, что "нафиг надо", проще спросить, извините за мой армейский юмор. Удачи!

Спасибо за совет
Лично я не вижу ничего предрассудительного  спрашивать в процессе стройки. это не мешает брать и тырнет, и смотреть валки, и другие стройки. Более того, в 100 метрах от меня стоит 31-ый Миг на вечном приколе, захаживаю к нему. Но стройку я веду что бы перед тем как сделать убедиться, что плюс минус делаю это в правильном направлении. Это правда проще, чем сделав, узнать что сделал не так и переделывать.
Также, т.к. как я уже писал, самолет этот кошка, я конечно, готов буду купить палитру авиа красок если решу регулярно продолжать , но для пробы хотел бы максимально ограничиться имеющимся.
Ну обидеть то я вас точно не хотел. А если рядом некрашенный памятник, то к чему вопрос о "цветах" краски? А если принцип обойтись теми банками, что есть, то к чему эти душевные метания "об оттенках серого"? Для пробы "из пока не тратится" выйдет скорее не модель, а "на тему". На Скайле сейчас ваш земляк Nazar затеял стройку МиГ-31 в 48 м. Этапы сделанного у вас примерно одинаковые. Смотрите, творите, экспериментируйте. Ещё раз повторюсь, не хотел вас обидеть :}{ . Удачи в моделизме!
Изменено: AkAr - 12.03.2016 09:56:41
AkAr,
Я не коей мере не обиделся, а пояснил настойчивость своих вопросов ))
По цвету сам склоняюсь намешать xf-20 с xf-53
Кок, кили, фальшкили - xf-63
Сопла -хочу попробовать в металл грей добавить чуть меди xf-6.
За совет поглядеть стройку -спасибо )
Закрыл фонарь, поставил маски.
Соединил фюзеляж, воздухозаборники, зашпатлевал, оставил сушиться
Уже похоже на самолет :*)
Цитата
Евгений  пишет:
Уже похоже на самолет  

Ага, как в том анекдоте -после сборки обработать напильником )))
Срочно,пока не засох клей, отрывай нижнюю "губу" на воздухозаборниках!Дело в том,что такое положение верхних панелей клина возможно только при полете на большой сверхзвуковой скорости. "Губа" открыта только на земле и на взлетно-посадочных режимах.
Олег,
Клей высох, вечером срежу, поставлю другой вариант (((
Попутно можно обработать кромки , показанные стрелками-в жизни они острые.(Сброшу фото)
Привет! И отстыкуй ТК-8, его отдельно проще красить, и посмотри на Скэйле форумах "авиация СССР после 50х КБ МиГ", я там в обсуждениях модели 31го фото скинул, как он в выпущенном положении выглядит(теплопеленгатор ни разу не на двух штоках-пиндюлинках держится, его б на св/звуке оторвало нафиг!) Удачи
AkAr,
Спасибо за совет
А может забомбить по кругу шпатлевки, что бы придать похожую форму, а покрасить в сборе?
Пользователь добавил изображение
3032.jpg (83.94 КБ)
Хорошо получается...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат