Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Bf-109F2 1/48 Звезда, Фридрих Ханса Эккехарда Боба. Первая сказка, без запилов
Симпатично!
Под свастикой подложка скорее всего RLM76,чисто логически,киль окрашен 76м на заводе,нанесена свастика,потом при накраске мотлов свастику просто закрыли.А так нормально.
Цитата
Роман Попов пишет:
Под свастикой подложка скорее всего RLM76,чисто логически,киль окрашен 76м на заводе,нанесена свастика,потом при накраске мотлов свастику просто закрыли.А так нормально.
А возможно кому то было лень наносить белую окантовку и он накрасил просто ромб  :D
Изменено: Fulkrum - 01.01.2016 21:55:05
Фух, ну вот я и закончил своего мессера, к Новому Году правда не успел, ну да ладно. Сделал шасси, всякую мелочевку, добавил немного сколов и копоти.
Ну и вот что получилось. Если найдете косяки, кричите :D  может еще получиться что-то исправить.
Триммера подкрасить красным... ?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Триммера подкрасить красным... ?
Точно, забыл. :oops  Спасибо что заметили.
Изоляторы на антенну... ? :)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Красильников - 03.01.2016 15:28:41
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мне кажется это уже совсем мелочи, да и к тому же их надо было делать до натяжки антенны.
Их иногда имитируют капельками ПВА...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну если это так просто, тогда почему бы и не сделать  :)
Цитата
Fulkrum пишет:
Если найдете косяки, кричите    может еще получиться что-то исправить.
А ввод в фюзеляж антенны почему не сделали?
Николай Почколин, да, уже сам заметил, сделал
Выставил модель в галерею вот здесь
Стройку можно считать завершенной.
Спасибо всем, кто следил за моим творчеством и давал советы! (hi)
Ну если уж начали ловить блох в виде изоляторов,вставлю и я свои 5 копеек:чехлы в нишах покрасить в цвет брезента надо ну и при желании шнуровку на них нарисовать )
Пользователь добавил изображение
me109~15.jpg (41.57 КБ)
Нафига эти чехлы там вообще нужны?)
Ну это уже действительно совсем блохи) Кстати у Звезды эта шнуровка дана сплошняком по всей боковой поверхности ниш, это они наверное перестарались :D
Цитата
Fulkrum пишет:
это они наверное перестарались
Ну почему перестарались?

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Чуть припозднился...


Красиво смотрится! 8D
Так для чего нужны эти чехлы? Кто нить расскажет?)
Цитата
Сергей Красильников пишет:Ну почему перестарались?
Да, это мне показалось, сейчас посмотрел, нормально у них все :}{
Изменено: Fulkrum - 06.01.2016 09:47:17
Цитата
Александр Антонов пишет:
Чуть припозднился...
Красиво смотрится!  
Спасибо!
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Так для чего нужны эти чехлы? Кто нить расскажет?)
Закрывают различную проводку и технологические отверстия от грязи.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Понял, спасибо)
А расскажите если не трудно о процессе изготовления антенны?
Да все просто.
Сначала вытянул нитку из колготок, приклеил на суперклей к мачте, потом натянул и приклеил к килю, лишние концы обрезал и аккуратно прижег зажигалкой.
Изоляторы, как советовали выше, сделал из капель ПВА
Цитата
Fulkrum пишет:
Изоляторы, как советовали выше, сделал из капель ПВА
Пардоньте, что встреваю. Но там не просто "изоляторы", а "воронки". Что и видно на фото, представленных Сергеем. В "атцы-моделисты" и в 72-м из изображают, а уж в 48-м…
Вот фото со "Скалы":
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Рустам Азербаев - 20.01.2016 09:49:01
Рустам, если честно, я бы тоже не стал переклеивать антенну из-за изоляторов... Поэтому и написал про ПВА, как альтернативу "воронкам" :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Рустам, если честно, я бы тоже не стал переклеивать антенну из-за изоляторов... Поэтому и написал про ПВА, как альтернативу "воронкам"
"Если честно", я в своем 72-м вообще с изоляторами не парюсь. А поместил фото здесь для тех, кто интересуется на будущее. Просто на "Скале" наткнулся на обсуждение, показалось, что очень простое, почти гениальное решение  :D
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат