Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Bf-109F2 1/48 Звезда, Фридрих Ханса Эккехарда Боба. Первая сказка, без запилов
Цитата
Fulkrum пишет:
Да уж, желтые краски от акана мне определенно не нравятся, приходится надувать много слоев, краска долго сохнет и получается какой-то резиновой.
Где-то читал (пруф не найду, сорри) что жёлтую акана надо каждый слой сушить.  Т.е. нанёс - высушил, нанёс следующий. И так до нужной кондиции.
Цитата




Итак, я нанес прешейдинг и задул желтые части акановским RLM 04.

Да уж, желтые краски от акана мне определенно не нравятся, приходится надувать много слоев, краска долго сохнет и получается какой-то резиновой.
Этим грешит не только акан, а что бы подобной проблемы не было, нужно сначала былым дунуть, а потом сверху жёлтый.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:

Где-то читал (пруф не найду, сорри) что жёлтую акана надо каждый слой сушить.  Т.е. нанёс - высушил, нанёс следующий. И так до нужной кондиции.
Вот именно, что приличный гемор с этой краской получается. [:](

Цитата
Николай Почколин пишет:
Этим грешит не только акан, а что бы подобной проблемы не было, нужно сначала былым дунуть, а потом сверху жёлтый.
На спитфаере я пробовал на белый ее накрашивать, ну да, слоев получается немного меньше, но остальных свойств краски это не меняет.
Цитата
Николай Почколин пишет:
Этим грешит не только акан, а что бы подобной проблемы не было, нужно сначала былым дунуть, а потом сверху жёлтый.
А лучше не белым, а серебрянкой - у неё укрывистость очень хорошая - одного слоя достаточно, да и жёлтый поверх серебрянки будет выглядеть ярче :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Теперь задул низ и боковины в RLM 76 мастер акрилом от звезды. Первый раз пользовался этой краской, довольно неплохая краска, очень укрывистая, вот только пахнет какими-то духами, причем довольно сильно.  (((   Это нормально для нее?  crezy
Задул верх в RLM 75, дальше наложение масок и следующий цвет.
Да уж, сессия приближается и времени на модели остается все меньше. Но я все таки нашел немного  и покрасил фридрих в RLM 74, заодно задул винт в RLM 70. И вот что получилось после снятия масок, результатом в принципе доволен, мелкие косячки подкрашу кистью.
Дальше самый сложный этап - нанесение камуфляжа на бока фюзеляжа от руки, для таких дел прикупил сопло 0.2, посмотрим, что получится.
Выглядит симпатично, но цвет на фотографиях очень гуляет: на некоторых полосы зелёные, а на некоторых - тёмносерые
Sergei Zhilinski, ну в реальности они скорее серо-зеленые. Сейчас с естественным освещением проблемы по вечерам, поэтому нормальные фотки сложно сделать. Завтра постараюсь сфотографировать при дневном свете, должно быть лучше.
Вот так на сером фоне при дневном свете видно лучше
100 рублей не в масштабе!  :D
А Фридрих симпатичный
Цитата
Fulkrum пишет:
Вот так на сером фоне при дневном свете видно лучше
Очень хорошо! Моттлинг будет?
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Как я понял кок еще не крашеный. Там у Звезды несколько упрощены выходы лопастей. Я на своем переделывал - это не сложно, но копийности добавит.
Они должны быть каплевидной формы.
Пользователь добавил изображение
29.JPG (117.15 КБ)
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
100 рублей не в масштабе!    

А Фридрих симпатичный
Спасибо, Сергей! Чесно говоря взял что первое попалось под руку серого цвета, этим оказался старый учебник по экономике :D
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

Очень хорошо! Моттлинг будет?
Спасибо! Моттлинг будет обязательно, специально для него сопло 0.2 купил.

Цитата
Алексей пишет:
Как я понял кок еще не крашеный. Там у Звезды несколько упрощены выходы лопастей. Я на своем переделывал - это не сложно, но копийности добавит.

Они должны быть каплевидной формы.
Да, знаю об этой особенности, постараюсь переделать.
Может не в тему, но вопрос таковой - может у кого есть фото кресла в bf-109F-4Trop, а то чет не особо понял Zvezda дает 2 варианта, каковой подходит, или переделывать надо ?!
Кресло надо дорабатывать. Мы там малость накосячили.

Фото вот (первые 3)

http://www.network54.com/Forum/149674/thread/1288012814/Bf-109F+seat+question...
[QUOTE]Мансур Мустафин пишет:

уот такие вы знатоки блин ))) спасибо
рафик ни у чем не уиноуат
Ну вот наконец то наступили каникулы и можно вновь заняться любимым хобби.
Сделал моттлинг на бортах, честно говоря, первый раз делаю такую тонкую работу аэрографом, ну надо же когда то начинать. Не знаю, насколько хорошо у меня получилось, смотрите, оценивайте, пока еще можно что-то переделать.
Выглядит симпатично!
Итак, окрасочные работы наконец то закончены. Покрасил кок винта, накрасил белые поля под свастику и снял часть масок.
Вот так выглядит Фридрих перед покрытием лаком.
Модель уже собрана и покрашена,что-то переделывать не имеет смысла,раньше надо было.По окраске,такая "рубленная" схема с чёткими границами была в основном на бомбёрах,Типа Хе-111,Ю-88.На мессерах "Ф" были немного размытые границы камо.
Рисунок
Ф-ка.jpg (163.58 КБ)
Симпатично смотрится!

Мне кажется, или вы углубляли места под крыльевые АНО? Уж больно глубокими смотрятся...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Модель уже собрана и покрашена,что-то переделывать не имеет смысла,раньше надо было.По окраске,такая "рубленная" схема с чёткими границами была в основном на бомбёрах,Типа Хе-111,Ю-88.На мессерах "Ф" были немного размытые границы камо.
Разве? Вот здесь, например, вполне четкие границы камо.
Рисунок
bf109f2_097.jpg (159.32 КБ)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Симпатично смотрится!



Мне кажется, или вы углубляли места под крыльевые АНО? Уж больно глубокими смотрятся...
Спасибо, Сергей!
Нет, ничего не углублял, просто у F-2 АНО отличаются от F-4.
Хороший камо и с границами порядок, учитывая масштаб размытость можно опустить.
Цитата
Fulkrum пишет:
Спасибо, Сергей! Нет, ничего не углублял, просто у F-2 АНО отличаются от F-4.
Про отличия я знаю. Мне показалось, что выемка более чёткая и глубокая, чем должна быть. Поэтому и спросил.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всех с Новым Годом!!! --)   drink  Пусть в новом году моделей будет еще больше, и они будут еще лучше!
После праздника все-таки нашел в себе силы обдекалить самолет и сделать смывку.
Ничё так! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат