Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Mustang Mk.III от ICM в 48-м, Очень неспешная стройка машины польского аса С.Скальского
Переделал ПТБ- срезал упоры, сделал узлы навески и магистрали, а также доработал стойки и пневматики- на стойках высверлил шлицшарниры (двузвенники) и сделал замки створок, а на пневматиках сделал протектор (изначально он конечно был, но в процессе удаления стыка прессформ половина его "ушла")
Пользователь добавил изображение
P90410-175024.jpg (114.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
P90410-174117.jpg (110.64 КБ)
Изменено: Starley - 10.04.2019 18:27:06
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
На сегодня- сделал антенный вход (на гроте), фару (фольга, тянутый литник, скотч), замаскировал кабину, поставил пилоны и упоры под перегоночные баки
Рисунок
P90424-161032.jpg (171.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
P90424-161004.jpg (136.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
P90424-160944.jpg (142.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
P90424-164915.jpg (127.33 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Кстати, совершил набег на Леруа Марлен (по совету тов. Аканихина) и прикупил вот такой скотч- примерно 300 р за 25 метров- по качеству вроде не уступает Тамии, посмотрим как на него будет реагировать краска (не будет ли подрываться)
Рисунок
Скотч.jpg (170.78 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Вроде более менее восстановился после майской травмы кисти (никогда не работайте в перчатках на деревообрабатывающем оборудовании!!!), ради тренировки сделал пару моделей, теперь можно и коняку доделать... Сделал сдвижную часть фонаря, материал- упаковочный пластик и мембрана от кофе
Рисунок
P90830-234749(1).jpg (934.32 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Сделал дренажи путем высверливания отверстий и вклеивания туда тянутых уховерток (на фото не все), высверлил и поставил патрубки. Пан Скальский летал на машине с кожухами на патрубках (которые красятся в цвет фюзеляжа), поэтому пришлось их вклеивать сейчас, а потом буду извращаться и красить патрубки кисточкой
Пользователь добавил изображение
P90910-235434.jpg (117.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
P90910-235410.jpg (105.24 КБ)
Изменено: Starley - 11.09.2019 00:26:48
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
 
Starley
Виктор, "дырдочка" на левом борту...высоковато просверлена. должна быть ниже((

УПС
посмотрел кучу разных фото-вероятно, вы все же правы.
Положение отверстия варьируется-повыше/пониже.
От чего зависит-не знаю.
Изменено: BREMEN - 11.09.2019 07:28:06
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:

Starley
Виктор, "дырдочка" на левом борту...высоковато просверлена. должна быть ниже((

УПС
посмотрел кучу разных фото-вероятно, вы все же правы.
Положение отверстия варьируется-повыше/пониже.
От чего зависит-не знаю.
Все зависит от серии борта, где-то у меня была картинка с разбивкой по сериям и расположением этих дренажей, как найду- выложу
Изменено: Starley - 11.09.2019 18:54:03
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Starley
ага, интересно было бы увидеть!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Продолжаем потихоньку- покрасил и оттонировал шасси
Рисунок
P90912-231452.jpg (223.99 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Покрыл модель грунтом и начал клепать 8(-) . Был тут в магазине и прикупил ревитер фирмы ВЭС, неплохая вещь, скажу я вам!
Рисунок
P90914-235733.jpg (137.17 КБ)
Рисунок
P90914-235747.jpg (184.79 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Покрыл модель грунтом и начал клепать 8(-) . Был тут в магазине и прикупил ревитер фирмы ВЭС, неплохая вещь, скажу я вам!
Отличная стройка, сам сейчас достраиваю пару мустангов.
Клеп реально выглядит очень не плохо. что-то не удалось так просто найти, про какие ревитеры идет речь. Как они выглядят, где их взять?
Вот такой, у них еще много чего есть
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Все, клеп закончен, теперь начинается этап покраски
Пользователь добавил изображение
P90916-235506.jpg (104.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
P90916-235554.jpg (103.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
P90916-235601.jpg (103.43 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
В процессе подбора фоток машины пана Скальского нашел вот такую. На ней, такое ощущение, что на капоте слезла зеленая краска и границы пятен камо слегка размытые, хотя вроде краска у наглов была весьма неплохого качества и по документам границы должны быть четкие... Или я чего-то не понимаю?!
Рисунок
S_Skalski_3.jpg (170.59 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Сделал винт. Как оказалось, за эти годы декали превратились в фанеру и приварить их получилось только с помощью 646-го растворителя, остальная химия их не взяла, даже уксусная эссенция!!! Так что придется на модель переводить только техничку, остальное накрашивать
Пользователь добавил изображение
IMG_7845.JPG (84.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7844.JPG (82.54 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Сделал 75-и галонный подвесной топливный бак.  
Пользователь добавил изображение
IMG_7851.JPG (66.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7847.JPG (75.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7850.JPG (52.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7848.JPG (51.6 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Кстати, у меня радость- я нашел декали (техничку) на моего Мустанга! За что огромное спасибо Юре Phantom1976! Теперь из старых надо будет  брать только отметки о победах и производственный номер борта, весь остальной крупняк я накрашу
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Сделал второй бак, теперь комплект!
Пользователь добавил изображение
IMG_7852.JPG (64.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7853.JPG (74.08 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Потихоньку идет покраска, сейчас кладу маски для нанесения полос вторжения. Модуляцию делал, но не сильную, машина вообще будет не сильно ушатанная, борт командира крыла все-таки... Закрылки придется обдирать до пластика, на тамиевскую грунтовку водный акан ложится крайне фигово и отрывается потом просто на ура
Пользователь добавил изображение
IMG_7864.JPG (89.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7863.JPG (91.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7862.JPG (85 КБ)
Изменено: Starley - 04.10.2019 12:10:17
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Потихоньку идет покраска, сейчас кладу маски для нанесения полос вторжения. Модуляцию делал, но не сильную, машина вообще будет не сильно ушатанная, борт командира крыла все-таки...
Для меня авиация темный лес, но посмотреть на работу настоящих асов всегда интересно.

Командиры крыльев в RAF те еще были кадры, если вспомнить того же Джонни Джонсона, то он при каждой возможности летал в бой. Так что вряд ли машина винг коммандера была менее ушатана, чем строевые.
Вполне возможно, по таким фоткам конечно сложно судить о степени ушатанности борта, просто мне кажется, что машина более менее нормальная
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
"на тамиевскую грунтовку водный акан ложится крайне фигово и отрывается потом просто на ура".  У меня ни разу подобного не было  с красками,а вот с глянцевым лаком та же проблема. Почему? Хотя раньше подобного за АКАНом не наблюдалось.
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
"на тамиевскую грунтовку водный акан ложится крайне фигово и отрывается потом просто на ура".  У меня ни разу подобного не было  с красками,а вот с глянцевым лаком та же проблема. Почему? Хотя раньше подобного за АКАНом не наблюдалось.
Вот не знаю, собирается каплями и практически нет адгезии к грунту (можно содрать если чуть сильнее провести пальцем, даже не ногтем). А вот с грунтом от Mr.Hobby такого не наблюдается- капли появляются только если перелить разбавителя и тамиевский скотч его не подрывает
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Я перед покраской АКАНом протираю модель водкой,стираю пыль и обезжириваю одновременно.И всю продукцию водного АКАНа я разбавляю исключительно ВОДОЙ,обычной из крана.Может дело в разбавителе?,может он ухудшает адгезию.
Вот и я так же- обезжириваю, но раньше я всегда разбавлял чистым спиртом и проблем вообще не было , только краска становится глухой матовой (это мой опыт, я всегда отливаю чуть куда-нибудь и там разбавляю, в целую банку никогда не лью), а теперь решил родным разбавителем разбадяжить, скорее всего дело в этом. Модуляцию так и делал- краска и чистый спирт- проблем нет, развелась и легла как надо
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Работа отличная выходит, а вот с краской обидно вышло. У меня так же бывало с аканом... Никак не мог понять, от чего так выходит - поэтому просто больше стараюсь им не пользоваться.
Как то зеленый цвет камуфляжа на британский Дарк грин мало похож.. :(  
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Как то зеленый цвет камуфляжа на британский Дарк грин мало похож..  
Фиг его знает, Аканихин говорит, что это дарк грин. С некоторых ракурсов вроде похож
Пользователь добавил изображение
maxresdefault.jpg (87.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
detail_p51a_01.jpg (27.84 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Все, основную малярку закончил, остались некоторые мелочи. Чуть посильнее сделал модуляцию, а то совсем не видно было. Закрылки пока не приклеены. В процессе покраски ради интереса испытал краски AK Interactive (полосы вторжения): своеобразная краска, но работать можно, хоть Хименес и говорит, что мол красьте из банки и будет вам счастье, а вот фиг там- все-таки густовата, надо подбирать разбавитель. Испытывал АК только из-за проблем с водным АКАНом. Тут придется выбирать- либо вонишша от нитроАКАНа, либо небольшие испанские танцы с АК или MiG (ибо только у них палитры, подходящие под мои нужды)
Пользователь добавил изображение
P91016-000633.jpg (120.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
P91016-000552.jpg (104.77 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Красиво, хотя полосы вторжения закрыли полсамолета  :}{
Тоже планирую АК испытать в ближайшем будущем (разбавитель их сразу взял)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат