Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Не стандартный обвес Су-17., Эксклюзивные дополнения к модели.

Занялся я сборкой моделей Су-17М от Modelsvit. Делать стандартный подвес из коробки,  скучный он изначально, да и «не мой стиль». Начал собирать информацию, что же можно подвесить? Amodel порадовал ракетой Х-28 и контейнером «Метель-А». Хорошо! Прочёл, что для соблюдения аэродинамики на зеркальный узел к «Метели» вешали пустой Б-8… опять скучно. Но вот нашел интересный вариант, вместо блока подвешена СПС-141В «Серень».

А девайса такого в пластике не обнаружил. Не отказываться же от мечты. Нарисовал…

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Контейнер применялся на модификациях М, М2, М3.

Как всегда, когда ищешь одно, находишь много другого интересного, но в данный момент не нужного.  Вот например на Су-17М2 применялся контейнер лазерного подсвета цели СП-14С «Прожектор-1» для ракет Х-25МЛ и Х-29Л. Ракеты в пластике есть, а контейнера нет. Не правильно это. Нарисовал.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Кстати СП проходила испытания на М, так что есть возможность воспроизвести комплекс Су-17МКГ.

В ожидании своего Су-17М3 ранней версии от того же Modelsvit, стал прокручивать «не стандартные ходы». И таки нашел. Всё там вроде «кучеряво»…  и ракеты красивые есть, и схемы подвеса интересные. Но «ошибка вышла, вот о чём молчит наука»… вариант который запланировал я, в наборе косячный. Х-29Л так не подвешивали… да и в принципе, на подбрюшье так ракеты не подвешивали, поскольку для них ввели новые точки подвеса 1р и 2р. А те в свою очередь оснащались переходными балками для АКУ. Вот сконструировал.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Перед 3д печатью, захотелось услышать мнения по девайсам, может что-то упустил по деталировке..

Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
День добрый!
В матчасти не силен, но выглядит очень даже аппетитно!
Прожектор и сирень делал Prop & Jet
Возможно... я помню у Prop & Jet только ракета Х-25МП  и "Метель" была...
А СПС-141 выпускал Eduard, но та была для МиГ-21.
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Kubantiger - 05.10.2021 11:58:43
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Пока не могу найти кто-бы воплотил мои идеи в материал, продолжаю совершенствовать 3Д модели.
Старые получили расшивку и клёпку.
СПС-141В «Сирень».
РисунокРисунок

СП-14С «Прожектор-1»
РисунокРисунок

Переходная балка.
РисунокРисунок

Появилась новая "хотелка". Л086 (БА-58) Вьюга 17.
РисунокРисунок
Изменено: Kubantiger - 21.07.2022 23:58:32
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат