Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Hellcat Mk I (Mk II), Стройка двух самолетов Hellcat на службе Великобритании
Какая интересная колорийная окраска! 8D  crezy
Эх...так зачетно было покрашено (
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Цитата
денис мякишев пишет:

как вы скоры на расправу. а травленка не слезет? я Данила рисую сколы и до и после смывки, так сказать в процессе. последний этап перед финишным слоем лака, масленые точки. они в принципе заглушат яркость алюминия. удачи в стройках!!!
Спасибо, Денис! Травленка слезет по-любому. Как буду впихивать на место, пока не знаю. Посмотрю в выходные на свежую голову, может, что и надумаю. По сколам, попробую сделать до смывки. Не дай Бог переборщить.

Цитата
Евгений пишет:

Аааааааа.... Неееееееет.... Вандал! Декали жалко.

А у меня, один раз, модель неделю в Кроте правала. Звездовский лак отлично и быстро сошёл, а краска (автоэмаль) нивкакую. Так и выкинул.....
Деки хорошие, согласен. Да в наборе их на много вариантов, я уже выбрал один, на который деки есть 100 %. А Тамиевские акрилы слезут как миленькие.
Вы бы не горячились с "кротом", а смыли бы тамиевский акрил водой с мылом и травленка бы не пострадала. Один плюс - хоть все было очень аккуратно, но с цветами лажа была ...
С уважением, Александр.
Доброго времени суток. Решил оживить немного давно забытую сказку.
Итак, хоть сказка все это время не велась, самолет брошен не был. Покрасил его в камуфляж, смыл, снова покрасил. Нанес деки от Техмода (хорошие деки). За время работы самолет слегка оброс афтером. Установлены металлические стволы от Мастера, смоляные жалюзи от Quick Boost. Сделал смывку, покрыл матовым лаком.
Мелочевка уже почти готова. Антенну выточил напильником из железной проволоки диаметром 1 мм.
Пользователь добавил изображение
_MG_3979.JPG (52.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3980.JPG (55.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3984.JPG (70.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3990.JPG (54.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3992.JPG (69.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4000.JPG (34.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3974.JPG (72.23 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
.
Изменено: Евгений - 25.10.2023 01:04:09
Согласен покраска Отличная!
Доброго времени суток, коллеги. Спасибо за внимание к стройке.
На данный момент модель находится в таком состоянии. Мелочевку почти всю приклеил, осталось покрасить АНО, прицепить бомбы, снять маски. Ну и немного довести до ума.
Знаю, что с выхлопом перебор, но не стану перекрашивать из-за этого самолет. Да и вроде могло быть и так.
Пользователь добавил изображение
_MG_4029.JPG (70.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4024.JPG (78.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4020.JPG (56.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4016.JPG (62.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4015.JPG (53.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4008.JPG (57.3 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 10.04.2016 23:24:25
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Всё красиво и аккуратно!
С выхлопом вроде и не перебор. Штырьковые антенны будут? И на спине вроде только один огонек оставался.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Всё красиво и аккуратно!
Спасибо!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
С выхлопом вроде и не перебор. Штырьковые антенны будут? И на спине вроде только один огонек оставался.
Штыревая антенна будет одна. По огонькам - на большинстве фото качество просто не позволяет разглядеть их. Но там, где можно - их два.
Пользователь добавил изображение
0200-03-2-1.jpg (91.32 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток.
Решил на этом остановиться, самолет и так достаточно настрадался. Пилоны на бомбы имеются, но буду их вешать или нет, не знаю. У меня есть только американские. Скоро полетит в галерею.
Пользователь добавил изображение
_MG_4032.JPG (73.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4037.JPG (72.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4040.JPG (73.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4043.JPG (71.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4046.JPG (96.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4048.JPG (118.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4053.JPG (84.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4056.JPG (90.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4060.JPG (87.6 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
.
Изменено: Евгений - 25.10.2023 01:02:30
Внимательно следил за стройкой. Получился отличный Хеллкет!
КЛАСС!!! 8D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Доброго времени суток, коллеги!
Так как второй Хеллкет буду строить в рамках ГБ "Палубная авиация", эту стройку можно считать ЗАКОНЧЕННОЙ. Спасибо всем, кто помогал советами и просто следил за данной темой. Уважаемая Администрация, просьба закрыть эту тему.
Изменено: Данила Пилипенко - 17.12.2016 09:21:48
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат