Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Цитата
antiob пишет:

Он работал там, где работал авианосец "Имперор"  



);
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Поиск в гугл 800 sqn FAA, дает результаты (гугл-транслейт их переводит):
...
http://sk16.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=1065
?^
Хотя у меня только про 41-й год и без Хеллкатов...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Влад пишет:

Поиск в гугл 800 sqn FAA, дает результаты (гугл-транслейт их переводит):

...

 http://sk16.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=1065  

Хотя у меня только про 41-й год и без Хеллкатов...

Ой-ёёй... ссылку оставил себе на память, перепутал и вставил не туда...  ?^

Вот то, чем хотел поделиться:
https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&nv=1&rurl=translate.google.ru&sl=auto&tl=ru&u=https://en.m.wikipedia.org/wiki/Operation_Tungsten&usg=ALkJrhg4mjSaK_e0Tlj3V2QExSxYU0Ss4Q
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
В-общем, насколько я смог раскопать в своё время, по крайней мере с марта по июнь 44-го Имперор числился в составе Home Fleet и занимался сопровождением арктических конвоев (упоминаются, в частности, JW58, OS78/KMS52, SL158/MKS49), попутно - атаками на различные немецкие базы в Норвегии. Вся доступная в сети информация по этому кораблю и его авиагруппе действительно есть только на английском, а мои познания в нём, мягко говоря, скромны. Короче говоря, этот Хэллкет - вполне себе наш парень :D
зы. тем не менее, Сергей, если я тут со своими Хэллкетами не в тему влез - очень извиняюсь :}{
Цитата
antiob пишет:
...тем не менее, Сергей, если я тут со своими Хэллкетами не в тему влез - очень извиняюсь
Алексей, все нормально. Тема соответствует.
Вдруг и я захочу "кошку" сделать, а тут и боковичек подходящий, тем более - со своей историей...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вдруг и я захочу "кошку" сделать, а тут и боковичек подходящий
Ну если надо будет - у меня не только боковичок, а полная схема, да и фотки найдутся :D
Пока попиливаю Ил-2 "с оленем на борту", решил что-нибудь собрать по-быстрому (изкоробку) и просто потренироваться покрасить.
Из того, что есть дома, выбор пал на Мессер Ф-4 от "Звезды".
Рисовать буду портрет самолета из 8./JG5 "черная 1" (декали подобрал).
Сегодня за 3 часа собрал основные подсборки фюзеляжа (капот, кабина) и загрунтовал.
Завтра попробую покрасить кабину и склеить планер.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
решил что-нибудь собрать по-быстрому (изкоробку)
Отчитываюсь.
Сборка, шпаклевка и грунтовка заняли около 2-х суток.
А если точнее - 12 часов "чистой" работы (не считая перерывов на просушку клея и шпаклевки, и другую жизнь).
Никакой матчасти - чистая изкоробка.
Даже "неправильную" сидушку переделывать не стал (поздно вспомнил, что надо было другие детали брать).
Пользователь добавил изображение
20170131-2.jpg (119.87 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вот сам набор меня расстроил - на деталях появился облой, некоторые части сломаны...
Пользователь добавил изображение
20170131-1.jpg (109.15 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сегодня потратил еще пару часов на восстановление расшивки, и попытку накатать кое-где клепку.
Приступил к покраске (пока накрасил желтые законцовки крыльев и низ капота).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Закончил с базой и декалями.
Деки преподнесли немного сюрпризов:
1. Замучился составлять свастику из кусочков, получилось криво, пришлось подкрашивать белым (на счет черного пока думаю). А все из-за того, что не смог нормально подрезать подложку в месте соединения кусочков в центре креста.
2. Щит с эдельвейсом на эмблеме оказался чуть больше, чем щит с сапогом (косяк мой - размеры давал я, когда заказывал декали года два назад).
3. Щит с эдельвейсом оказался полупрозрачным и при налодении на фюзеляж почти сливался с поверхностью. Сначала я подумал накрасить под него белый цвет, а потом поступил проще - наклеил щит на лак на белую декаль из набора (для кока винта) и потом перенес это дело на фюзеляж.

В общем, завтра начну самое интересное - рисовать маслом!
Рисунок
20170214-1.jpg (269.63 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красиво смотрится!
Цитата
Юрич пишет:
Красиво смотрится!
Юрич, спасибо.
Только вот я с RLM74 немного переборщил (по площади).
Ну да ничего - маслом попробую подправить.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Модель готова!  crezy
Сейчас отсниму и, наверное, выложу.

Тактика "быстро собрать и потом красить" понравилась.
Наверное, в этом же стиле соберу еще одного немца (надо учиться рисовать мотлинг)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Модель в Прихожей - http://karopka.ru/community/user/17034/?MODEL=474777
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Похоже, я с этим Густавом тихо-тихо подошел к финишу...
Осталось снять маски с фонаря и, наверное, натянуть тросик антенны...
Снегом подставку присыпать не буду, так как она мне вдруг разонравилась.
Да и сыпать содой модель не хочется - уж я то знаю, что делает сода с ЛКП  :o
Рисунок
20170504-3.jpg (302.02 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем, модель готова.
Если получится - завтра проведу финальную фотосессию.
А пока - заглавное фото :)
Рисунок
000-1.jpg (368.73 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так как самолетами, летавшими в Заполярье, кто-то управлял, решил сделать летчика.
Это будет первый опыт покраски фигурок.
Прототип вот этот

Пользователь добавил изображение

Ремень у фигурки  однозубый (морской), поэтому красить его буду черным.
Ну и кобуру тоже.
Остальное по прототипу.
Пока наношу базу.
Рисунок
20170618-1.jpg (271.85 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю возиться с базой...
Рисунок
20170620-1.jpg (263.35 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нарисовал вот такой портрет "В зимнем" :)

Рисунок

Кратенькое описание работы и немного фото здесь
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Шикарный портрет!!! (Особенно окраска!!!!)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Так как самолетами, летавшими в Заполярье, кто-то управлял, решил сделать летчика.
Давно пора, Сергей, с почином..
Цитата
Сергей Красильников написал:
Нарисовал вот такой портрет "В зимнем"
Красивый самолет..
Еще один портрет - Харрикейн ГСС Адонкина В.С. ил 78-го ИАП ВВС СФ

Рисунок

Больше фото здесь
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Просто Очень здорово! Отличная подборка и сборка моделей!   \8/  8D  
Еще один портрет...

Рисунок

Больше фото здесь
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не, Серёга, всё-таки ты - талант, и я это просто так говорю, без всякого пафоса. Особенно когда вспоминаю, что ты всё это кистями красишь (именно вспоминаю, потому что связка "глаз-мозг" отказывается это идентифицировать как покраску кистью)...
Алексей, ты мне льстишь...
Может быть я и научился за это время красить базу кисточками...
Но вот размытые границы камуфляжа и мотлинг мне еще не поддаются...  ?^

Кстати, 14-го декабря было ровно 4 года, как я сделал свою первую модель...

Пользователь добавил изображение
До сих пор от неё балдею  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Но вот размытые границы камуфляжа и мотлинг мне еще не поддаются...
Ну извини, Сергей... Я по немцам не спец, но мотлинг оценить могу. Вообще мотлинг является своего рода "экзаменом на профпригодность". Он аэрографом далеко не у всех получается (я лично пока не могу), а твоё кистевое исполнение выглядит... именно мотлингом, а не чем-то ещё.
Спасибо, раз так... :)

А вот такую модель сделаешь - так заклюют за неаккуратные границы камо...   crezy

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат