Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
но они все неинформативные.
Ссылайся на синьора Тесситори, и никто тебе ничего не сможет предъявить ;)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Юрич пишет:
Делай "лодку"!
Присоединяюсь. Лодку хочу.
Господа, я когда вчера лодку из коробки достал, мне аж дурно стало... В основном из-за инструкции...
Вот она (с какого-то сайта):

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Так что ломать глаза, пытаясь из дров сделать конфетку, я пока не готов морально...

Цитата
Юрич пишет:
Кстати, Серёг, а на "ВКПб"- мотлы?
Или называются как то по другому?
Mottling (англ.) - пятнистость, так что можно сказать, что да - это мотлы :)

Цитата
antiob пишет:
Ссылайся на  синьора Тесситори , и никто тебе ничего не сможет предъявить  
А вот это круто!
И пилить ничего не нужно - модель сделана по упрощенке, и на обгадинге можно развлечься ;)
Единственное - номер от руки рисовать придется наверное...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А вот это круто!
А у него там кстати много чего интересного есть, в том числе и по СФ. Дядька вполне серьёзный, Не Пилявски ни разу :D
Цитата
antiob пишет:
А у него там кстати много чего интересного есть, в том числе и по СФ. Дядька вполне серьёзный, Не Пилявски ни разу  
Да я дядьку то знаю...
Просто забыл совсем про него...
Спасибо, что напомнил!  );
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Аа, вот я и удивился... так и подумал, не можешь ты его не знать :D
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Так что ломать глаза, пытаясь из дров сделать конфетку, я пока не готов морально...
Да, глаза ломать не надо, это точно.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А-20G ("МРМ" 1/72) - есть плохонькие фото вероятного прототипа (других пока нет)
Да блин, досадно. Такой известный самолёт, и так мало информации... Хотя конечно он больше по Балтике известен. А ведь в 118 ОРАП был редкий пушечный Митчелл B-25G, или даже несколько, но его фото найти я даже и не мечтаю cry1

Цитата
Сергей Красильников пишет:
модель сделана по упрощенке
Тем не менее - это МиГ-3, в отличии от того, что Звезда пакует crezy
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Так что ломать глаза, пытаясь из дров сделать конфетку, я пока не готов морально...
Да, глаза ломать не надо, это точно.
Валерий, там реально по инструкции трудно что разобрать... Да и копия у меня "слепая"...
Так что сейчас я, наверное, сделаю изкоробочный МиГ-3, и подсоберу информацию про Амбарчиков...
Кстати, МБР-2 с надписью "Смерть Фашизму!" на крайней фотке, тоже из 118-го РАП ВВС СФ.
Поэтому можно заказать пока на неё декали (ну и плюс оленя на Ил-2, чтоб дешевле)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
antiob пишет:
А ведь в 118 ОРАП был редкий пушечный Митчелл B-25G, или даже несколько, но его фото найти я даже и не мечтаю
А на фото не он случайно? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
не он случайно?
Да не, там Бостоны...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
не он случайно?
Да не, там Бостоны...
Блин, чёт я туплю...  [:](
uuh
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
чёт я туплю.
Жарко. Я сам туплю со страшной силой crezy  uuh
По МиГу как раз очень информативные фото (он в кинохронику попал). Редкий случай, когда виден почти весь камуфляж. Очень советую (hi)
Пользователь добавил изображение
reindeers2lc.jpg (86.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
reindeers3.jpg (46.93 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 25.07.2016 16:34:16
А вот фотка с МБР "Смерть фашизму!", наверно, вражеская. Немцы, да и финны уж больно любили "щелкать" наши сбитые/разбитые самолеты. Хотя и у нас фотографировали в качестве документа по "делу о летном происшествии".
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
А вот фотка с МБР "Смерть фашизму!", наверно, вражеская.
Сергей, вот описание к этой фотографии:
    "В июне 1941 г. в ВВС СФ насчитывалось 49 МБР-2. 37 из них (32 исправных) входили в 118-й ОРАП, который располагал также семью лицензионными ГСТ. Остальные МБР-2 находились в 49-й отдельной эскадрилье. С началом войны "амбарчики" стали вести разведку в операционной зоне флота. Очень скоро МБР-2 из 118-го полка пришлось подключить к нанесению бомбовых ударов по наступавшим частям немецкого горнострелкового корпуса "Норвегия". Первый налёт, в котором приняла участие пятёрка гидросамолётов, состоялся 29 июня и прошёл успешно. Однако вторую группу из тех МБР-2 перехватили "мессершмитты" и сбили. В живых остался только один экипаж, совершивший вынужденную посадку в губе Титовка."
    МБР-2 ст.л-та Шагова Г.И.
Изменено: Сергей Красильников - 12.03.2019 17:51:59
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, по А-20 предложенные мной варианты не подходят, так как на фото представлены, скорее всего, А-20В, а у меня набор A-20G... Поэтому самолет буду делать "по мотивам", а прототипам послужит, вероятно, вот ЭТА машина...
Как дань памяти...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
По МиГу как раз очень информативные фото (он в кинохронику попал). Редкий случай, когда виден почти весь камуфляж. Очень советую  
Сергей, спасибо.
Эти снимки есть вроде и у Тесситори на mig3...
Его и буду красить! (а сборка - чистейшая "изкоробка")
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Его и буду красить! (а сборка - чистейшая "изкоробка")
Мне стыдно...  ?^
Я за 5 секунд собрал планер с кабиной  crezy  это 2 (!) детали...
Рисунок
20160725-1.jpg (323.01 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спустя 40 минут...
Чтобы не было так стыдно, засверлил патрубки  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Собирается то МиГ легко, но смотрите внимательно на расшивку, ХБ её очень сократил. С предкрылками и триммерами напортачили тоже. И ещё. ХБ элероны и рули хотели задать большего размера, да видно спохватились, уменьшили. А вот следы на пресс-форме остались, после окраски проступают. Обратите внимание.
Сергей, спасибо за уточнение по "Смерть фашизму". Буду знать.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Мне стыдно...
Я за 5 секунд собрал планер с кабиной это 2 (!) детали...
Делов то, берете, отпиливаете крылья, а потом мучаетесь подгоняя их обратно.
Дня два. Или три crezy
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Собирается то МиГ легко, но смотрите внимательно на расшивку, ХБ её очень сократил. С предкрылками и триммерами напортачили тоже. И ещё. ХБ элероны и рули хотели задать большего размера, да видно спохватились, уменьшили. А вот следы на пресс-форме остались, после окраски проступают. Обратите внимание.
Сергей, спасибо.
Уже сам обратил внимание на какие-то непонятки с "разметкой"...
Сегодня, наверное, засяду углублять (расшивка совсем слепая) и править...

Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Сергей, спасибо за уточнение по "Смерть фашизму". Буду знать.
Сергей, информация и фотоколлаж не мои, а Константина Титаренко (он же Tor с "Блокгауза"). Но завсегда пожалуйста! :)

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Делов то, берете, отпиливаете крылья, а потом мучаетесь подгоняя их обратно. Дня два. Или три
Валерий, зачем?
Я, похоже, с расшивкой на неделю залипну... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я, похоже, с расшивкой на неделю залипну...
Это для равновесия. Быстрая сборка - долгая расшивка :)
Кое-где зашпаклевал следы прессформ (спасибо Сергею Бусаргину).
Триммера наращу, а вот с предкрылками явного косяка не заметил.
Зато не забыл исправить правый воздухозаборник (там срез должен быть в другую сторону), и нарезать (а потом продублировать фольгой) закрылки, которых не было вообще. Еще фольгой имитировал ленты на крыльях, и перерезанный совок маслорадиатора.
Ну и первый раз сделал посадочную фару с использованием афтера и скотча.
На этом переделки закончены.
Теперь грунтовка, шпаклевание косяков, и можно отправлять в малярный цех.
Рисунок
20160731-1.jpg (288.42 КБ)
Рисунок
20160731-2.jpg (252.8 КБ)
Рисунок
20160731-3.jpg (280.8 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, предкрылок снизу шире мм на 1.5-2. В 72 масштабе довольно заметно. И общая длина предкрылка также больше, но это уже не так бросается в глаза. Для наглядности вот чертежик на МиГ с АШ-82, но крылышки то в любом случае одинаковые.
Рисунок
image.png (252.44 КБ)
Хотя... "Стоп" с предкрылками вообще! А были ли они на МиГах из 72-го САП? Вот здесь вроде как нет.
Рисунок
миг4.jpeg (167.74 КБ)
А здесь технарь трогает трубку ПВД, и вроде как она торчит из передней кромки консоли. Если б были предкрылки, ПВДшка была бы на кронштейне и в таком ракурсе заметно короче.
Значит не было предкрылков вообще! :D
Пользователь добавил изображение
reindeers3.jpg (46.93 КБ)
Привет Сергей! Надеюсь это фото, поможет нарисовать бортовой.
А ведь действительно отличный кадр! Все замечательно видно.
Самое главное, оказалось всем нам известный Массимо Тесситори ошибся, определив бортовой номер как "57", исходя из как бы урезанного варианта этого же снимка. Ура! Аплодисменты Александру Русинову, за предоставленное фото!!! 8D
Пользователь добавил изображение
white57.jpg (53.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
reindeers4.jpg (61.74 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат