Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ВИТ-2, Консервный нож Поликарпова.
Всем привет. Вернулся к прежним позициям, вроде получше стало.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
РисунокРисунокРисунокРисунок
Рисунок
Отлично! Ремни из чего сделал?
Ремни из малярного скотча.
Всем привет. Раньше я не заморачивался какое управление было у самолёта, занявшись кабиной штурмана -  оказалось двойное. Педали сразу нашлись, они на фото сложены, а вот где крепился съёмный штурвал не понятно, повесил его на правый борт тем более на фото что то похожее есть, но полной уверенности что это он нет.
Пришлось поправлять на 0,5 мм по высоте правый борт кабины. Пока вот так.
РисунокРисунокРисунокРисунок
Установил приборку,  теперь надо изобретать систему боепитания пушки.
Рисунок
С кабинами пока всё. Установил штурвал, боепитание, тяги сектора газа и по мелочам поработал. Детали выступающие по верх бортов пока не ставил во избежании их обязательной потери в процессе дальнейшей работы.
РисунокРисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Всем привет. Занимаюсь выхаживанием фюзеляжа, так как я любитель жидкого полистирола приходиться ждать полного его затвердевания потому параллельно работаю над крылом и стабилизатором. Так же выдавил и примерил фонарь штурмана, пуансон требует доработки так как носик получился островат.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Андрей, может пуансон ещё полирнуть. На внутренней поверхности следы неровностей. Или Футура всё исправит?
Игорь,  когда пуансон будет готов по геометрии тогда загрунтую и отшкурю.
Привет, продолжаю заниматься крылом. Задул шпаклёвкой, отшкурил до пластика затем загрунтовал.  Вот такая заготовка получилась.
РисунокРисунок

нарезал расшивку,  отшкурил, помыл и снова покрыл грунтом.
Рисунок

Прорезал бомболюк, зделал ниши под радиаторы и узлы н6авески элеронов.
Рисунок
Изменено: Андрей Радуцкий - 27.12.2019 12:43:26
8D  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Всем привет. Вклеил жалюзи бомболюка и установил крыло. Затем приступил к зализам, сначала обклеил в натяг места установки бумажным скотчем, расчертил силуэт зализа после чего наклеил скотч на 1мм пластик ( более толстый не позволяет таких манипуляций как одновременный изгиб по длине, ширине и крутке ) и вырезал по контуру. Готовые детали выгибал и примерял после чего места стыковки сточил под нужными углами и приклеил.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Всем привет.
Запорол мотогондолы, потому долго не появлялся. Руки опустились, но всё прошло и я вновь в строю.
Исправлению мотогондолы не подлежат,  потому начал делать по новой. Дербанить пешку от Звезды не стал, жалко. Порылся в загашнике и решил делать из убитых Як-3 присланные из дома детского творчества. Капоты использовал почти без изменений, а для гондолы шасси взял часть фюзеляжа от кабины до киля, перевернул,  для самодельщика подходит просто за-ши-бись. Склеил, после чего вклеил временную вставку (белый пластик), затем приблизительно вырезал ниши. Рисунок

Потом удалил вставку, и вклеил перегородки. Пока выглядит вот так.
Рисунок
Рисунок

Установил стабилизатор, делаю зализы
Рисунок
Во! Яки в дело пошли!!! :)  
Да, Игорь, дождались. Спасибо за поставки.
Всем привет.
Продолжаю колдовать с мотогондолами. Для установки перегородки ( белая полоска ) отделил капот не снимая распорки приклеил пластик 0,5 мм с запасом. Собрал и отшкурил.
Рисунок

Изготовил выколотки под колесо, приклеил к мотогондоле обрезал и отшкурил по контуру. Придал нужную форму вырезу под шасси. Так как двигатель примерно на 1/3 утапливался в крыло в нише шасси находился кожух его задней части, что и зделал. Да, выколотки я акуратно срезал чтобы отверстие использовать как шаблон для высверливания отверстия в крыле.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Всем привет.
Установил мотогондолы, верхнюю часть зделал более углоуатой.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

После установки щели зашпаклевал полистиролом, пока затвердевал приступил к радиаторам.
Рисунок
Рисунок
Интересная птичка получается. А зализы между фюзелем и крылом будут? Судя по теням на модели пока скорее угол, чем радиус.
Зализы крыло - фюзеляж уже есть, неужели не заметили? А зализы крыло - мотогондола были слабовыраженные только по передней кромке, конечно отображу.
Здорово! Классно смотрится!
Андрей, попробуй сделать фото 3/4 сзади. А то на имеющихся залез крыло-фюзеляжа смотрится плоским.
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Зализы крыло - фюзеляж уже есть, неужели не заметили? А зализы крыло - мотогондола были слабовыраженные только по передней кромке, конечно отображу.
Возможно фото модели неудачные. Но радиуса по ним не видно. В первых постах темы фото оригинала видятся с довольно большим радиусом зализа.
ВотРисунок
Пользователь добавил изображение
Спасибо!
Точно, теперь другое дело. Птаха очень необычная получается. Удачи!
Привет всем. Модель продолжает выкидывать сюрпризы. Был момент расшибить её об стену.  
Когда начал расшивать капоты оказалось что они неверно установленны по высоте, ориентировался по расшивке которая идёт по оси капота и упирается в носок крыла, у меня же она прошла существенно ниже. Думал отрежу капоты и переставлю выше, но не так всё оказалось просто. Получался горб от капота к верхней поверхности крыла, а должна быть плоскость. Тут то я и выпал в осадок, оказалось что я ошибся, да нет лохонулся, с профилем крыла аж на 3 мм! Это и был тот момент когда модель чуть ни встретилась со стеной.
Остыл. Начал думать как исправить малой кровью. Распорол переднюю кромку ( как рыбу ) расширил щель и вклеил примерно на 25% хорды лонжерон-распорку. По передней кромке так же установил полоску пластика, потом всё стянул изолентой. Да, зализы так же были удалены и установленны новые. Так мне удалось сохранить расшивку крыла. Пришлось переделывать и ванны под радиаторы.
Вот как модель выглядела после всех исправлений. В выреза под капот виден установленный лонжерон, а в ванне под радиатор щель чтобы иметь представление на сколько было всё серьёзно.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Передние части зализ изготовил из жидкого полистирола, а пока он отвердевал ( 3 дня ) занялся капотами и килями.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Начал нарезать расшивку и тут столкнулся с несоответствием чертежей верхнего и нижнего видов и с фотографиями. Вот пара примеров.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок

Ну а сейчас модель выглядит вот так
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

А работы ещё море.
Андрей, а ещё говорят, что моделизм успокаивает!)))
Ты держись! Проект не бросай! Очень хочется увидеть результат!
Здрасте всем.
Всё востановил, теперь геометрия в норме. При помощи зубочисток пытался изготовить жолоба под падтрубки, но результат мне не понравился, заменил на свёрла , вроде нормально. Вклеил коробочки с жабрами, установил шайбы.
Пользователь добавил изображениеРисунокРисунокРисунокПользователь добавил изображение

не понятно что за хрень, все фото абсолютно одинаковые, а получаются разные.
Здрасьте все.
Сообразил что вначале надо установить фонари кабин так как они были заподлицо, а потом уже вылизывать планер. Дооборудовал кабины. Вот что получилось.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Приветствую.
Выдавил верхний фонарь, переживал что задняя часть не получится ведь она была выпуклая по бортам, но всё вроде получилось. Правда извёл кучу плёнки хорошо что она у меня бесконечная. Установил на планер.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Доделал радиаторы
Пользователь добавил изображение
Здрасьте. Начал делать стойки шасси.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Андрей, а как ты выдавал выпуклый на бортах фонарь? Обжимал?
Игорь, при выдавливании не стоит сильно тянуть пластик, тогда он сам обтягивает пуансон. Правда я это понял после примерно 20 попыток.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат