Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-27 от Trumpeter
Здорово! Может ещё подчумазить) немного?
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
Здорово! Может ещё подчумазить) немного?

Спасибо большое. Насчёт подчумазить получилась вот какая проблема с которой я столкнулся по своей неопытности и незнанию. Занимаясь выделением расшивки столкнулся с тем, что лак в некоторых местах лёг не идеально гладко, а с шагренью. Шкуркой конечно же прошёлся, но всё таки остались кое где проблемные места. Так вот там где осталась шагрень в неё забилась смывка. Она дала эффект поношенности, но в некоторых местах конечно с перебором. Вопрос к знатокам, как её можно отчистить?
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
Нет это подтёк как раз тонировки серой.....сотрётся

Я так понял, что расшивка уже выделена. Ну честно, я не сразу заметил, смотрел с телефона. Теперь вижу, что сверху есть) А на крупных планах, как будто и нет.

Я конечно могу ошибаться, но нужно контрастнее. В ниши побольше надо было налить ;)) Возможно освещение такое, возможно, что я не прав.

Смывка использовалась просто серая? Наверное Тамия?

Цитата
Александр пишет:
лак в некоторых местах лёг не идеально гладко, а с шагренью

А вот лак меня научили не использовать) Только как финишное покрытие. Красим, потом декали, потом смывка, затем уже лак. Ненужные слои получаются. Но, кому как удобнее.

Цитата
Александр пишет:
Она дала эффект поношенности, но в некоторых местах конечно с перебором. Вопрос к знатокам, как её можно отчистить?

Ну и пусть будет такой эффект, самолет то поди не из цеха покраски выехал) Вообще смывка удаляется уайтспиритом, но если она забилась в шагрень, то врядли ее чем то удалишь, если только не шкурить, да и смотря сколько времени прошло. Но я бы не стал шкурить) Вроде ничего такого гадкого не замечено.

Движки снизу отлично смотрятся, сверху - сетка побежжалостей, на мой взгляд лишняя.

И еще, цвет ловушек более стальной должен быть.

Опять таки, это все мое субъективное мнение))

В целом, очень хорошо получается.
Код
Алексей Симанчук пишет:
Я так понял, что расшивка уже выделена. Ну честно, я не сразу заметил, смотрел с телефона. Теперь вижу, что сверху есть) А на крупных планах, как будто и нет.


Фотографии были выполнены когда смывка была только на часть левого крыла выполнена и на левой мотогондоле. Нижняя часть самолёта вообще ещё чистая. Продолжаю пока его пачкать.

Код
Алексей Симанчук пишет:
Смывка использовалась просто серая? Наверное Тамия?

Чёрная Тамеевская, верая МИГ.

Код
Алексей Симанчук пишет:
А вот лак меня научили не использовать) Только как финишное покрытие. Красим, потом декали, потом смывка, затем уже лак. Ненужные слои получаются. Но, кому как удобнее.

Я побоялся что декали слезут + краска же не идеально гладкая тоже сама по себе и лак её всё таки равняет.

Код
Алексей Симанчук пишет:
Движки снизу отлично смотрятся, сверху - сетка побежжалостей, на мой взгляд лишняя.


Уже не исправить...... этот самолёт будет с таким дефектом...хотя по мне так нормально...:)
Изменено: Александр - 29.03.2017 11:25:05
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
Я побоялся что декали слезут + краска же не идеально гладкая тоже сама по себе и лак её всё таки равняет.

Ну поэтому, есть специальные приваривающие жидкости. Поверхность не обязательно должна быть гладкой))

Ну тут - как кому удобнее.
Изменено: Алексей Симанчук - 29.03.2017 11:43:27
Вообще обратил внимание на то, что с расшивкой малость прозевал, нужно было бы её углубить. А то смывка стирается из её. Урок мне на будущее.
Насчёт приварки. Я использую Тамеевскую. Кстати обратил внимание, что она не дружит с Футурой. Разъедает её.
Изменено: Александр - 29.03.2017 12:06:51
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
Я использую Тамеевскую. Кстати обратил внимание, что она не дружит с Футурой. Разъедает её.

Тоже ее использую, и да, лак она подъедает, оставляет белесый налет. Поэтому сначала декали и смывка, потом финишный лак.
Отлично выглядит!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Вопрос к знатокам, как её можно отчистить?
Я шкурю нулевкой или 800- ой шкуркой и крашу "элемент" заново. Элемент- имеется введу ближайшие линии расшивки.
Цитата
YurOk пишет:
Цитата
Вопрос к знатокам, как её можно отчистить?

Я шкурю нулевкой или 800- ой шкуркой и крашу "элемент" заново. Элемент- имеется введу ближайшие линии расшивки.
Боюсь в данном случае уже поезд мой ушёл т.к. декали уже висят.......
Учиться, учиться и ещё разок....
Всем привет. Как и обещал выкладываю фотки проделанной работы.
Что было мною сделано. Закончил смывку. Выполнил "масляные точки" + небольшая тонировка. Приклеил кили, а так же пилоны.
Начал клеить антенны.
За фотографии особо не пинайте. Как оказалось, такого масштаба модель тяжело фотографировать, влазит не вся  :D .
Рисунок
2_1.jpg (259.74 КБ)
Рисунок
2_2.jpg (313.25 КБ)
Рисунок
2_3.jpg (245.39 КБ)
Рисунок
2_4.jpg (223.45 КБ)
Рисунок
2_5.jpg (352.04 КБ)
Рисунок
2_6.jpg (280.69 КБ)
Учиться, учиться и ещё разок....
\$/
Пользователь добавил изображение
док.jpg (65.82 КБ)
Какой чумазик) Я так понял, что вооружения не будет?

Сопла сильно черные, побежалостей бы добавить.
Изменено: Алексей Симанчук - 02.04.2017 18:31:06
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Какой чумазик) Я так понял, что вооружения не будет?
Я так и задумывал, выполнить самолёт видавшего виды.....:). Ракеты подвешу 2хР-27Т и 2хР-73
Учиться, учиться и ещё разок....
Понятно, хотелось бы посмотреть на АКУшки которые даёт трамп, до покраски, я смотрю что они у вас или доработаны или так и были?
Конечно доработаны.
Работаю над ракетам. тоже дрова те ещё.
Самое сложное осталось, это основные стойки шасси. Там тоже много чего пилить нужно. Но на самом деле уже немного поднадоела модель (слишком долго строю). Хочется поскорее её закончить. Ну и конечно на ней я получаю опыт в покраске, доработки и работой с допами. ИМХО достаточно сложная модель для постройки, особенно для новичков в таком масштабе.
Учиться, учиться и ещё разок....
По-моему, неплохо выходит. А сопла действительно темноваты.
Цитата
Александр пишет:
Ракеты подвешу 2хР-27Т и 2хР-73
Саша, нет лишних АПУ и ракет Р-73?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Саша, нет лишних АПУ и ракет Р-73?

АПУ точно нет :D они все на самолёте. а вот ракеты есть в наборе 4 штуки, однако я начал перепил ракет. Возможно из-за моих кривых рук и все поломаю...)) Но если что останется буду иметь в виду. И Игорь не забывай, это 32й масштаб...
Учиться, учиться и ещё разок....
очень натуральные сопла получаются ..браво
С тонировкой уже намного лучше
да, окраска супер. подскажите пожалуйста, чем и как красили-тонировали двигатели?
Изменено: Andrey Stan - 03.04.2017 14:03:31
Побежалости капотов далеки от реальности - я бы делал по фото реального борта, такой масштаб обязывает.
Цитата
Александр пишет:
Побежалости капотов далеки от реальности - я бы делал по фото реального борта, такой масштаб обязывает.
не засоряйте пожалуйста тему, по вашей модели о точности сложно говорить вообще. а вот здесь очень похоже на металл и мне интересно таки узнать, какими красками этого добился автор. а не рассуждения о моделизме в общем
Изменено: Andrey Stan - 03.04.2017 16:33:21
Цитата
Andrey Stan пишет:
Цитата
Александр пишет:

Побежалости капотов далеки от реальности - я бы делал по фото реального борта, такой масштаб обязывает.

Не засоряйте пожалуйста тему, по вашей модели о точности сложно говорить вообще. а вот здесь очень похоже на металл и мне интересно таки узнать, какими красками этого добился автор. а не рассуждения о моделизме в общем.

Странный тон, даже гуру с десятками классных моделей в профиле так тут себя не ведут, а уж вам с одной моделью так точно не стоит себя вести - это банальное хамство и проблемы с культурой. Я отсмотрел сотни фотографий с капотами на су-27 и не разу не видел таких цветовых комбинаций, об этом и написал автору - это хороший совет, возможно он будет автору полезен и он улучшит свою модель, в этом смысл сказки. Если какая-то модель моя не нравится - напишите в теме, обсудим в деталях фотографиях и т.п., а без аргументов увы не готов обсуждать.
Александр
проникшись именно вашим менторским тоном, я как раз и глянул ваши работы - научиться, КАК НАДО красить "под металл"... но увы - вам самому еще учиться и учиться, прежде чем рассказывать другим о "реальности" и хорошие советы давать. а не меряться пипиской - аж 4 модели это конечно круто (против меня). только не о том разговор был
Изменено: Andrey Stan - 03.04.2017 19:52:34
если было "хамство" - обратитесь к администратору
Изменено: Andrey Stan - 03.04.2017 19:51:19
[QUOTE]Andrey Stan пишет:
Александр

проникшись именно вашим менторским тоном, я как раз и глянул ваши работы - научиться, КАК НАДО красить "под металл"... но увы - вам самому еще учиться и учиться, а не рассказывать другим о "реальности" и советы давать. а не меряться пипиской - аж 4 модели это конечно круто (против меня). только не о том разговор был[/QUOTE

ХАМИТЕ!!! Все было правильно подмечено Александром!  И это не ваша сказка и вы не админ чтоб кому то указывать что он по вашему мнению "засоряет эфир". Очень по хамски с вашей стороны!!
Изменено: Игорь Емашев - 03.04.2017 22:20:00
Цитата
Andrey Stan пишет:
если было "хамство" - обратитесь к администратору
обращусь конечно, пусть оценят - тем более с такой картиной мира, как у вас, я думаю буду не первым и не последним. На этом предлагаю закончить обсуждение, ибо не интересно.
Цитата
Andrey Stan пишет:
да, окраска супер. подскажите пожалуйста, чем и как красили-тонировали двигатели?

Да не проблемно конечно.
Сопла красил ALC-113. Капоты двигателей красил АКАН №66007. Тонировка Тамея Х23, Х24, ALC-417.
Путём проб и ошибок добился такого результат какой есть.
Учиться, учиться и ещё разок....
Друзья прошу не ругаться, и соответственно не засорять этим тему. У каждого есть своё мнение на мой материал. Пожалуйста выражайте его, ведь это взгляд со стороны, он и подскажет где можно улучшить... Всем спасибо
Учиться, учиться и ещё разок....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат