Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-27 от Trumpeter
Цитата
Влад пишет:
Плавно, под нагрузкой, нагреть (например, феном), локально, по месту деформации... (Сам, правда не феном, а над паром, исправлял прогиб киля на одной модели, получилось, но руки пообжигал себе)

.....кстати да.... Чёт я и не подумал об фене. нужно будет попробовать, глядишь получится....Спасибо за подсказку....
Учиться, учиться и ещё разок....
Привет всем.
Что касается крыла. Ситуацию исправил. Нагрев никакого результата не да кстати. После остывания деталь всё равно скукоживалась......даже если оставлять её под гнётом нп долгое время. Пришлось разобрать крыло (конечно не без трудностей)и переклеить его. Только после этого крыло выровнялось.

Теперь вопросы к знатокам.....Есть ли у кого нить чертежи крыльев или хорошие фотографии для того, что бы понять как клёпка и расшивка идёт. По тем чертежам что есть у меня ничего не видно по клёпке......
Учиться, учиться и ещё разок....
Трумп что, в 32м с клепом накосячить умудрился?)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Трумп что, в 32м с клепом накосячить умудрился?)
Никто не без греха... Есть неточности в расшивке и клёпе...Вот хочу сравнить и исправить
..
Учиться, учиться и ещё разок....
Приветствую всех.....Выкроил немного время в эту летнюю пору.....Вот что успел сделать.
Доработки минимальны......Добавил клепки согласно фотографиям, углубил нишу спереди под колесо, но из-за того что пластик тонкий не очень глубоко получилось.
Ну и немного бочёнок спиртовой доработал....Осталось только доделать хомуты на него и всё....
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
Приветствую всех.....Выкроил немного время в эту летнюю пору.....Вот что успел сделать.

Доработки минимальны......Добавил клепки согласно фотографиям, углубил нишу спереди под колесо, но из-за того что пластик тонкий не очень глубоко получилось.

Ну и немного бочёнок спиртовой доработал....Осталось только доделать хомуты на него и всё....

Нечаянно забрел в тему и сначала не понял, зачем и каким образом так сфотана реальная створка. Потом понял, что это модель. Выпал в осадок :D
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Шикарная створка, за " СПИРТБАК"  отдельный РЕСПЕКТ \8/
Рисунок
Всем привет. Немного продвигаю свою стройку. Сейчас работаю над фюзеляжем потихоньку. Вот добрался до фонаря кокпита.
Вот что сделал.
Пользователь добавил изображение
111.jpg (55.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
222.jpg (60.48 КБ)
Рисунок
333.jpg (158.04 КБ)
Учиться, учиться и ещё разок....
Всем привет. После последнего посещения прошло много времени. На данный момент приблизился к покраске фюзеляжа. Осталось кое какие мелочёвки доделать. В основном всё зашпаклёвано, ошкурено и покрыто грунтом. Окрасил и нанёс декали на пилоны, хвостовое оперение.
Рисунок
5.jpg (167.36 КБ)
Рисунок
3.jpg (288.14 КБ)
Рисунок
4.jpg (311.05 КБ)
Учиться, учиться и ещё разок....
Все шикарно !!!
Рисунок
А чем красилось? Мне кажется, что темно-голубой должен быть чуть светлее. Но тут и от освещения зависит.

Ну и вот еще, вроде бы должна быть клепка на самом руле. Или трумп ошибся или на обычных 27х ее нет.

А в целом, все красиво)
аккуратненько!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Хорошо! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
долго тупил, глядя на фото, потом понял что 32 масштаб!
круто выходит.

я своего отложил чтото.

вообще встало дело.
Застой?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
А чем красилось?
Красил краской Тамея. Цвета мешал сам. Возможно не всё попало в тон, но мне кажется, что вполне реалистичные....
Учиться, учиться и ещё разок....
Всем  привет. После долгого затишья, но не в постройке модели, хочу поделится полученным результатом. Фотка пока одно. Позже выложу ряд фоток с нормальным освещением.
Хочу заметить что работы уже ушли дальше и на данной стадии выполняю выделение расшивки и подготовке самолёта к тонировки.
Вот пока что имею....не судите строго....Многое делаю впервые, поэтому всё немного коряво и не идеально...
Изменено: Александр - 28.03.2017 16:15:42
Учиться, учиться и ещё разок....
Так ничего не разглядеть)) Ждем фоток. Движки интересно вроде покрашены. Хочется рассмотреть.
мощно)
я тоже строю
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

но тяжеловато идет.

по модели - смотрю прешейда не делал?
чуть плосковато выглядит...
а ну и да, контуры титановый дорисуй еще. которые от капотов к килям.
на 72 масштабе глядишь бы и проскочило, но в 32 конечно надо стараться передать побольше.

снизу ети контуры тоже есть.
Цитата
k prasolov пишет:
а ну и да, контуры титановый дорисуй еще. которые от капотов к килям.

на 72 масштабе глядишь бы и проскочило, но в 32 конечно надо стараться передать побольше. снизу ети контуры тоже есть.

Не на всех самолётах они есть. Где то они и закрашивались.
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Так ничего не разглядеть)) Ждем фоток. Движки интересно вроде покрашены. Хочется рассмотреть.

Да двигатели конечно выкрасил. Но не особо мне кажется получилось.......Перефоткаю и закину....
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
Не на всех самолётах они есть. Где то они и закрашивались.

не встречал просто.
ну, мое дело предупредить)
Вот например
Учиться, учиться и ещё разок....
Не понял, какие контуры титановые?) Была фотка верха, а в пример приводится фотка низа, короче не понял я про контуры.

Кирилл, ты уже вообще гость?) Отлично покрасил движки, я бы еще синевы добавил на сопла.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Не понял, какие контуры титановые?) Была фотка верха, а в пример приводится фотка низа, короче не понял я про контуры.

Кирилл, ты уже вообще гость?) Отлично покрасил движки, я бы еще синевы добавил на сопла.

Движки отпад - ты их чем покрывал? футурой?
Как и обещал немного фоток проделанной работы. На них можно немного детальней разглядеть что да как.
Прошу строго не судить. У меня не так много опыта.....
Рисунок
1_1.jpg (199.62 КБ)
Рисунок
1_2.jpg (210.31 КБ)
Рисунок
1_3.jpg (365.55 КБ)
Рисунок
1_4.jpg (222.01 КБ)
Рисунок
1_5.jpg (197.58 КБ)
Учиться, учиться и ещё разок....
Очень даже и смотрится)

Сетки этой сверху, на движках, ее нет практически. А что на движке такое? Краска слезла, на последней фотке?

Ждем тонировку.
Нет это подтёк как раз тонировки серой.....сотрётся
Изменено: Александр - 28.03.2017 22:18:21
Учиться, учиться и ещё разок....
Мощно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат