Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Mirage IIIE, 1/72, Modelsvit, Эскадрилья La Fayette, вторая половина 70-х
Цитата
Александр Христенко написал:
Возможно, будет критика от более опытных коллег, но пока планирую остановиться на этом  

     

Все гуд! Когда все станет на свои места,то там вообще ни фига не видать...
Христос воскрес!!!
Всем добра, радости и благополучия!

Вот с утра завершил первый этап сопла - собрал все до кучи. Продолжение по соплу будет после установки его в фюзеляж.

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Не люблю свистульки... но этот красив... нравятся только 3 свистка, Этот, советский 21й и конечно же шведский Дракон. 35й...
Буду посмотреть  
Алексей, очень рад! Очень неожиданно и приятно ;)
Мне 21-й тоже очень нравится. Даже есть в планах собрать эдуардовский. В закромах есть оригинальные советские ливреи под него  :oops  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Виктор Хохлов написал: Все гуд! Когда все станет на свои места,то там вообще ни фига не видать...
Спасибо, Витя! Ну суслик, конечно :)
Ничего, потренируемся перед серьезными работами  8(-)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Во истину воскрес. Не плохо было бы, если правильно называю на жалюзях сопла изобразить побежалость, поиграть металликами. лаками, хотя и так всё здорово.
Изменено: Алексей Ромадин - 28.04.2019 11:11:18
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Не плохо было бы, если правильно называю на жалюзях сопла изобразить побежалость, поиграть металликами. лаками, хотя и так всё здорово.
Правильно, Алексей, есть такое понятие. Я даже пытался его изобразить: поверх окрашенной в металлик поверхности хаотично добавлял синюю смывку + сажу.
Но тут возникло два вопроса.

1. Делал эти эффекты на жалюзях сопла, а в модели это колечко 3 мм в высоту. Выглядело красиво, но сильно контрастировало с внутренностями сопла. Добавил пигменты и большая часть работы закрылась. Зато обе детальки гармонично смотрятся  :}{

2. Это первое обрамление закроется вторым и еще кольцо из травления. Вот с ними я еще поработаю в данном направлении.

Однако, насколько я понимаю (тоже спец еще ТОТ), эффект побежалости красиво выглядит на внешней стенке сопла, которое не спрятано корпусом, ну как, например, в последних МиГах или Сушках. А в данном случае только маленький пыптик выглядывает - особо не разбежишься. Но все равно поэкспериментируем ;)
Рисунок
IMG_5180.JPG (129.8 КБ)
Рисунок
IMG_5179.JPG (513.83 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Доброго времени суток, коллеги!
В течение недели удавалось немного поработать по интерьеру кокпита. И вот сегодня удалось завершить всю мелочевку и собрать кабинет (и нишу переднего колеса) до купы :)

Сделал смывку ниши (фото в сравнении)

Рисунок                                                  Рисунок      


Рисунок  
Изменено: Александр Христенко - 04.05.2019 14:31:33
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А вот фото кабинета

Рисунок    Рисунок    

Рисунок    Рисунок


Осталось кресло пилота доработать и можно склеивать нос самолета
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всем привет! С прошедшим праздником Победы!

Вот покрасил катапультное кресло. Не идеально, конечно, нужно будет учесть некоторые выводы на будущее ;)

Рисунок      Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Отличное кресло и кабинет!
Спасибо, Витя! Конкурс Победы уже прошел, так что давай, догоняй ;)
Кстати, следующий шаг: склеивание фюзеляжа и связанный с этим монтаж сопла. Чувствую, придется с ним повозиться  8(-)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот сегодня и начну догонять!
Саша,

отлично выходит!  8D  

Я, правда, не большой знаток в матчасти, хотя Миражи очень нравятся. Смотрим дальше.  #$#
Цитата
Александр Христенко написал:
Немного о пластике:...Когда пытаешься идеально срезать деталь ножом, то она отламывается вместе тоненькими литниками.
Пластик вполне мягкий и легко обрабатывается. Эту особенность в ЛНД литье наблюдаю именно в месте крепления к рамке подводом-питателем литьевым. Совет, срезайте детали лезвием для безопасной бритвы. Здесь именно нужен остро режущий инструмент ,а не толстое лезвие ножа которое скорее давит чем режет. У меня получается отделять т.о. даже штанги ПВД, тяги и проч. мелочь без поломок.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Я, правда, не большой знаток в матчасти, хотя Миражи очень нравятся. Смотрим дальше.  
Освобождаю тебя от матчасти, тем более, что я собираю "изкоробку"  :D
А вот по художке жду твоих комментов. "Свистки" ты делал - я видел ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
LAnWas написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
Немного о пластике:...Когда пытаешься идеально срезать деталь ножом, то она отламывается вместе тоненькими литниками.
Пластик вполне мягкий и легко обрабатывается. Эту особенность в ЛНД литье наблюдаю именно в месте крепления к рамке подводом-питателем литьевым. Совет, срезайте детали лезвием для безопасной бритвы. Здесь именно нужен остро режущий инструмент ,а не толстое лезвие ножа которое скорее давит чем режет. У меня получается отделять т.о. даже штанги ПВД, тяги и проч. мелочь без поломок.
Так и есть - полностью согласен! Спасибо за совет  );  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всем привет!
Хвастаться особо нечем - мало было времени на модель. Вставил свинцовые грузики в нос, установил приборную доску, РУС и склеил кабинет.

Рисунок       Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
\8/  
Матвей Богданов,  );

Хвастаюсь    :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Как-то неожиданно за вечер начали вырисовываться контуры самолета  :}{

Рисунок    Рисунок

Рисунок    Рисунок  
Изменено: Александр Христенко - 24.05.2019 07:59:38
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Хочу более крупно показать шов между фюзеляжем и крылом (здесь уже пролито сверх текучим тамиевским клеем)

Рисунок

И шов (стык) с другой стороны шов (не проклеен). Просто обращаю внимание на стыкуемость

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вид снизу и спереди. Не могут не радовать хорошо проработанные ниши шасси :)


Рисунок    Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша,хорошо пошел! По стыкуемости все у мена так же!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Саша,хорошо пошел! По стыкуемости все у мена так же!
Спасибо!
Но это все была лирика - а теперь вопрос к знатокам:
Вот этот шов достаточно широкий и идет не по стыкам расшивки. Значит его нужно шпатлевать?
И если да, то подскажите, как это сделать максимально аккуратно, чтобы сохранить красивую расшивку?
Рисунок

Вот хочу показать это место и расшивку вблизи


Рисунок


И следом еще вопрос: место, выделенное зеленым, насколько я понимаю шпатлевать не нужно, так как это должна быть отклоняемая поверхность?
И тогда нужно прорезать его дальше до желтой полосы. Я правильно это понимаю?

Рисунок

Заранее благодарю за помощь!  );  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
По поводу прорезки,ты прав. Вот из того,что Борис предоставил:
Швы на нижних поверхностях я залил жидкой шпатлевкой и пока не схватилась (10-15 мин) излишки убрал уховертками ,смоченными в "ноготке" (жидкость для снятия лака) ,вроде не плохо вышло. А вообще большой вопрос к производителю:почему нельзя было сделать соединения по линиям расшивки???
Изменено: Виктор Хохлов - 24.05.2019 11:08:42
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Швы на нижних поверхностях я залил жидкой шпатлевкой и пока не схватилась (10-15 мин) излишки убрал уховертками ,смоченными в "ноготке" (жидкость для снятия лака) ,вроде не плохо вышло.
Пластик не разъедает?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ноготок-тот который без ацетона,вообще ценная жидкость! Пластик не разъедает,аэр промывает.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Ноготок-тот который без ацетона,вообще ценная жидкость! Пластик не разъедает,аэр промывает.
Виктор, и без запаха?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Ноготок-тот который без ацетона,вообще ценная жидкость! Пластик не разъедает,аэр промывает.
Виктор, и без запаха?
Запах есть,но не агрессивный) Ну и аэр промывал только после акрила.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат