Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
P-39N Г. А Речкалова (Eduard 1/48) Резервист
...
Изменено: алексей третьяков - 18.08.2015 19:33:29
И снова здравствуйте. За эти дни прогресса нет совсем. Времени не хватает на моделизма катастрофически. Успел только привязные ремни на кресло кинуть и приборную панель собрать, на которой мелкие тумблера и рычажки после многочисленных попыток их вклеить неудались. И были отложены. По поводу радиооборудования решил оставить. Пусть будет .
Вопрос???
подскажите какой вес груза нужно в нос положить чтобы на хвост не заваливалась. В наборе грузика небыло
Изменено: алексей третьяков - 18.08.2015 19:34:47
Цитата
алексей третьяков пишет:
подскажите какой вес груза нужно в нос положить чтобы на хвост не заваливалась.
Максимально возможный.
Можно попробовать подобрать, поставив самолет на шасси (или зубочистки соответствующей длины)
Я на 72-ом делал так - http://sk16rus.livejournal.com/15637.html
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ремни как настоящие!
Да, ремни отличные. И вся кабина на уровне.
Продолжу ....
Собрал фюзеляж, стык половинок промазал жидкой шпаклевкой от Гунзе, покрасил резину на шасси, просверлил пулеметные гнезда на фюзеляже, рассверлил и покрасил патрубки, предварительно патрубки обмазал жидко разведеной шпаклевкой тамия, для фактуры и задул все это смесью ган метал и браун от тамии. Что получилось видно на фото, далее нагар тонировка но это все будет потом, а пока вот.....
Пользователь добавил изображение
6spsulF5Jao.jpg (79.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
8HrSABsYR2Y.jpg (93.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
QnwsNJa0lKk.jpg (82.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
QYuLQUtE_VA.jpg (59.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
V9fP1V-dQ2I.jpg (72.4 КБ)
Кабина вообще супер!
И колеса классные!
Патрубки тоже цепляют, но, ИМХО, стали больше похожи на чугунные...
А перегородку в воздухозаборник на спине делать будете?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Патрубки будут чугунные uuh . нет я их подравняю после смывки,сгладятся . перегородку в воздухан буду делать, она есть в отравлении .

Да и забыл сказать, нос загрузился у модели шариками для страйкбол. Наверно штук 20 положил туда. И залил циакрином.
У меня новость (8))  (8))  по магазину рускейл, списался я с менеджером по поводу своего заказа закрылок и шиш от вектора, сказали что ждать не ранее середины сентября, они все заказали но так как время отпусков, придется обождать. Ну так вот к чему я веду если к ним придет только к середине сентября то до меня дойдет уже в октябре :o  :o  :o
Цитата
алексей третьяков пишет:
У меня новость       по магазину рускейл, списался я с менеджером по поводу своего заказа закрылок и шиш от вектора, сказали что ждать не ранее середины сентября, они все заказали но так как время отпусков, придется обождать. Ну так вот к чему я веду если к ним придет только к середине сентября то до меня дойдет уже в октябре...
[:](
Да уж... Правильно товарищи здесь предупреждали...
Может проще отменить заказ и купить в другом месте?

Я когда отказался от услуг РМ и перезаказал декаль в e2rd.ru, она ко мне пришла через 5 (!) дней после оформления и предоплаты.
Изменено: Сергей Красильников - 23.08.2015 18:52:26
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серьёзная работа получается! Кабина - замечательная.
Цитата
Сергей Красильников пишет:  

Да уж... Правильно товарищи здесь предупреждали...

Может проще отменить заказ и купить в другом месте?



Я когда отказался от услуг РМ и перезаказал декаль в e2rd.ru, она ко мне пришла через 5 (!) дней после оформления и предоплаты.
Да нет вроде время терпит, к сроку думаю успею. А пока мелочевкой буду заниматься. Сегодня кок винта и лопасти покрасил и рули высоты приклеил. Так что процесс идёт.
Думаю клеп нанести. Пока время есть.
Цитата
Малиновский пишет:
Серьёзная работа получается! Кабина - замечательная.
Спасибо стараюсь
Небольшое продолжение....
Пока жду допы ( ниши и закрылки) накатал клеп по чертежам из книги "кобры над Кубанью"
Пользователь добавил изображение
JXBJDI9Niyw.jpg (106 КБ)
Рисунок
vTbkfEUwPWI.jpg (153.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
Xi7ER8ODl6k.jpg (134.79 КБ)
Изменено: алексей третьяков - 31.08.2015 03:23:24
Крыло без "светофора" будет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Крыло без "светофора" будет?
да без, а развен а N модификации был "светофор"?
Цитата
алексей третьяков пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Крыло без "светофора" будет?
да без, а развен а N модификации был "светофор"?
Про N ничего не скажу... А вот на M и Q были. Так что по идее могли быть...
Вот тут есть небольшое обсуждение...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Алексей, отлично выходит!
Здравствуйте, что то мой заказ в РМ не идет, пишу на мыло не отвечают, Думаю придется строит так как есть из коробки и отказаться от смолы. так как сроки поджимают, Нужно до октября проект  доделать, так как уезжаю 1 октября в Иркутск на учебу на 3 месяца.
Цитата
алексей третьяков пишет:
Здравствуйте, что то мой заказ в РМ не идет, пишу на мыло не отвечают...
Пичалька...  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всем привет, скоро продолжу тему. перед новым годом возвращаюсь домой и продолжу проект.
Рад возвращению в строй!
Клеп очень крупноват!
Нужно шаг и калибр меньше брать.
Цитата
алексей третьяков пишет:
Небольшое продолжение....

Пока жду допы ( ниши и закрылки) накатал клеп по чертежам из книги "кобры над Кубанью"

Пригодилась книга? отлично!
Материалы все сохранились, Лёша? Все диски читаются?
Алексей, как твои дела, как стройка, как праздники, как настроение? Ну хоть одну фоточку выложи :)
Цитата
Малиновский пишет:
Алексей, как твои дела, как стройка, как праздники, как настроение? Ну хоть одну фоточку выложи  

Алексей, да,да, времени мало осталось, как у тебя процесс...?  :(
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат